ОСАГО

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Братки, паяльники, утюги

И научатся оформлять:good:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да нее... Там серьезные мужчины.:) там у каждого свой паяльник найдется..:D
Дело в принципе.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
..........................................................................................................

Золотые слова!
Но по жизни все не так!. Я лично знаю троих которые принципиально не оформляют осагУ. И что с таким делать при дтп по его вине?. Пред кем хвастать этой своей осагой?. Только рассмешить гаишников и слезы лить в судах. Вот, опять всё в суд упирается. Так зачем эта платная прокладка в виде осагИ нужна?.

...З.Ы... повторюсь, я за отмену обязаловки!.
Ну я там в принципе всё описал)) суд суду рознь. Ровно как и одно дело со страховой в суде деньги выбивать, а другое дело с физ лица.
Вот у меня был суд со страховой, в мае 2015 подал в суд, в декабре 2016 деньги пришли на карту.
А сейчас друг судится с физ лицом (осаго не покрыло убытки по тотальному исходу для его тачки) уже примерно год +\- судится, уже даже признали вину его, если не забуду, когда-нибудь, когда он получит бабки (ну или начнёт получать) я может даже отпишусь тут)))
 

Corvette

Член Клуба
http://forums.drom.ru/law/t1152355431.html

А вот еще прикол, даже если вы белый и пушистый с полисом вдруг стали виновником ДТП, то пострадавший с вас еще и денег вполне может отсудить. Жахнули вы его на 100, с коэффициентом износа страховая посчитала 60 - оставшиеся 30 вполне высудят с вас.
Я лично с этого года не страхуюсь, ибо наша власть полностью извратила весь смысл ОСАГО, а "бедные" страховые вот-вот разоряться от выплат.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
http://forums.drom.ru/law/t1152355431.html

А вот еще прикол, даже если вы белый и пушистый с полисом вдруг стали виновником ДТП, то пострадавший с вас еще и денег вполне может отсудить. Жахнули вы его на 100, с коэффициентом износа страховая посчитала 60 - оставшиеся 30 вполне высудят с вас.
Я лично с этого года не страхуюсь, ибо наша власть полностью извратила весь смысл ОСАГО, а "бедные" страховые вот-вот разоряться от выплат.
а в чем диссонанс? то тебе 100 платить а то 30

А в тебя въехали. что 60 ты получишь, а то 100 как раньше через суды 3 года длившиеся, и по 2 т.р. в месяц ибо виновник безработный.

все как-то резко забыли 90е, разводы и т.п.
 

Corvette

Член Клуба
Если будет дтп, то всегда со второй стороной можно договориться, оформив задним числом
 

Corvette

Член Клуба
Простая арифметика для меня
ОСАГО - 7000 при кбм 0,5
если дтп, то кбм становиться сразу равным 2, а это уже почти тридцатник
Т.е. при дтп до 30 мне все равно выгоднее договариваться, чем работать по осаго
Добавлю, что меня догоняли в бампер два раза и у обоих не было полиса, расчет на месте
 

Corvette

Член Клуба
а в чем диссонанс? то тебе 100 платить а то 30

А в тебя въехали. что 60 ты получишь, а то 100 как раньше через суды 3 года длившиеся, и по 2 т.р. в месяц ибо виновник безработный.

все как-то резко забыли 90е, разводы и т.п.
Все как-то резко забыли как это в Европе откуда и скопировано. Есть ущерб, его и должны возместить - полностью и без судов. Какая разница будут меня судить из-за 30 или 100, один хрен с меня нечего взять. Меня легко догоняли и у них не было полисов. У меня все знакомые кто был в дтп - все судились со страховой, ибо возмещение не покрывало ремонта. А теперь будут судиться с владельцем. И именно это неправильно.
 
Чем судиться с виновником (безработным): Проще паяльник вспомнить, это так в порядке заметок на полях !
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А причем тут 90-е? Славное было время....:) Слава Богу, что бесславно закончилось...
Мне вот тогда и сейчас не понятно как осаго спасло нас всех от "безумства храбрых"?.
Все страховые являются коммерчески структурами(ниоднойгосударственной). Отдали на откуп ребятам с сомнительной репутацией, те с потолка сняли уставы, правила и пролоббировали закон о невозможности передвижения ВСЕХ тс без этой (коммерческой) бумажки. Чем не узаконенный рекет. Любая коммерция настроена на извлечения прибыли. А мы все ждем, что прилетит добрыйАгент и начнет делится с нами своею приболью. Ага, счаззз!:D
Мне как то пояснил один страхАгент- осаго является КОМПЕНСАЦИЕЙ, а вы хотите выплаты по полной... ЧОйто вдруг?.:p Хотите по полной, берите каско. Ну,тогда осаго получается для "убогих". И ужасно убыточное предприятие, ужасно...:D Думаю нас опять развели и продолжают разводить на деньги.
Да, никто не застрахован от "гоп-стопа", что в холодном парадном, что от колес на мостовой. Хочешь- страхуйся, а не хочешь- нет!.. Должно быть право выбора...
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Чем судиться с виновником (безработным): Проще паяльник вспомнить, это так в порядке заметок на полях !
Против лома... А так да, стал ездить аккуратнее, чем раньше:D
А за паяльник и подсесть можно неслабо, были бы рычаги
 
Страховка от приключений на дороге не защитит и надежда на помощь полиции тоже сомнительна !
 

miron

Ветеран Движения
Ребят, вопрос как-бы в другом. Есть максимальная сумма выплаты, есть ущерб превосходящий. И раньше можно было привлекать виновника, как соответчика. Теперь просто страховщики в суд ходить не будут. Короче не врезайтесь в бентли и майбахи или покупайте дополнительное расширение суммы.
А вспоминать паяльник... ну,ну - не забывайте о том что его можно не только в руках ощутить. Тоже попробовал не страховать - почти год отъездил, один штраф 500р. Потом выяснил что не страхуясь больше года КБМ сгорает, а т.к. у меня он 13 то предпочёл страховку. Но сейчас другой вопрос - пару раз заходил на сайт страховщиков и не мог узнать КБМ, как и многие с кем общался, получается попытка похерить эту инфу! А то, что они собаки хитрые это могут ни сколько не сомневаюсь.
 
Деньги мы отдаём практически тем кто был с паяльником, теперь они в костюмах и галстуках! А вообще это вопрос риторический!
 

Corvette

Член Клуба
Ребят, вопрос как-бы в другом. Есть максимальная сумма выплаты, есть ущерб превосходящий. И раньше можно было привлекать виновника, как соответчика. Теперь просто страховщики в суд ходить не будут. Короче не врезайтесь в бентли и майбахи или покупайте дополнительное расширение суммы.
А вспоминать паяльник... ну,ну - не забывайте о том что его можно не только в руках ощутить. Тоже попробовал не страховать - почти год отъездил, один штраф 500р. Потом выяснил что не страхуясь больше года КБМ сгорает, а т.к. у меня он 13 то предпочёл страховку. Но сейчас другой вопрос - пару раз заходил на сайт страховщиков и не мог узнать КБМ, как и многие с кем общался, получается попытка похерить эту инфу! А то, что они собаки хитрые это могут ни сколько не сомневаюсь.
Вы не совсем поняли, без разницы бетли или майбах.
Если разница между реальной выплатой и стоимостью ремонта даже в пределах лимита осаго раньше высуживали со страховой, то теперь ее будут высуживать с виновника дтп. Страховая вам законно откажет.
А с кбм проще - вписываетесь к друзьям в полис и он сохраняется:D
 

miron

Ветеран Движения
Всё я правильно понял. Раньше, страховая выплачивала и Вы, соглашаясь брали деньги -автоматически лишались права идти в суд. Если были не согласны и деньги не брали - шли в суд на страховую и виновника. Сейчас можете судится с виновником на любой стадии. Учитывая ломовую цену на запчасти, имеет смысл соглашаться на "натуральное возмещение", т.е. ремонт за счёт страховой. И пострадавшего, в этом случае никак не волнует регресс. Но это пока проект.
 

Corvette

Член Клуба
Всё я правильно понял. Раньше, страховая выплачивала и Вы, соглашаясь брали деньги -автоматически лишались права идти в суд. Если были не согласны и деньги не брали - шли в суд на страховую и виновника. Сейчас можете судится с виновником на любой стадии. Учитывая ломовую цену на запчасти, имеет смысл соглашаться на "натуральное возмещение", т.е. ремонт за счёт страховой. И пострадавшего, в этом случае никак не волнует регресс. Но это пока проект.
Не совсем правильно - на виновника шли в суд в том случае если лимит по осаго не перекрывал повреждения. И в рамках лимита страховая платила.
Сейчас, если решение КС не будет пересмотрено, страховая выдает вам то что насчитала, а остальное взыскиваете с виновника. Даже в рамках лимита.
Ремонт за счет страховой тоже еще вопрос - как, кем, а главное сколько по времени будет делаться
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Отсюда закономерный вопрос за что я отдаю свои деньги?
а вопрос то в том, сколько стоит то, за что ты хочешь требовать защиты. сколько стоит КАСКО на авто? в 10 ! раз дороже ОСАГо. а вы хотите за 5 т.р. получить на 10 лямов.. я вот плачу всегда лишние 2 т.р. за доп до ляма. чтобы гемора потом не иметь
 

Corvette

Член Клуба
а вопрос то в том, сколько стоит то, за что ты хочешь требовать защиты. сколько стоит КАСКО на авто? в 10 ! раз дороже ОСАГо. а вы хотите за 5 т.р. получить на 10 лямов.. я вот плачу всегда лишние 2 т.р. за доп до ляма. чтобы гемора потом не иметь

Каско же стоит сколько позволяет хотелка СК - оно добровольно и страхуешь ты СВОЮ машину. ОСАГО же обязательно. Не хочу быть голословным, но в Европе(не зря же у нас европротокол) покрытие гораздо выше за те же деньги. Меня вполне устроило бы и 200 тыс, если бы их оплатили от меня пострадавшему.
Простой пример, коллегу стукнула баба - Lancer X, обычное авто. Задняя дверь под замену. СК выплачивает 15, он идет к юристу и они добивают эту сумму с СК до 30. По решению же КС они бы добивали эту сумму уже с этой бабы. А страховая... Ну сколько захочет насчитать столько и насчитает. И как бы вы себя чувствовали на месте той бабы?
 
Сверху