Отчет о замене свече

D

DreamBoy

Гость
На коллекторе удобно откручивать трубчатым ключом на 8, также 1потребуется обычный ключ на 8, 10, 13.
А разве коллектор пластиковый?! Мне так не показалось... тяжелый он. Уверен что у меня железный.
А вот вопрос - прокладки на коллекторе менять надо или просто обратно закрутить и все?! И в чем может быть опасность если прокладки не держат и проходит воздух?
 

silver

Член Клуба
А разве коллектор пластиковый?! Мне так не показалось... тяжелый он. Уверен что у меня железный.
А вот вопрос - прокладки на коллекторе менять надо или просто обратно закрутить и все?! И в чем может быть опасность если прокладки не держат и проходит воздух?
Да, пластиковый. Прокладки оставил старые (они отлично выглядят), думаю вероятность того, что будет проходить воздух будет высокой если плохо закрутить... а так шансом мало...
 

Тарас

Dream Cruiser
На коллекторе удобно откручивать трубчатым ключом на 8, также 1потребуется обычный ключ на 8, 10, 13.
А разве коллектор пластиковый?! Мне так не показалось... тяжелый он. Уверен что у меня железный.
А вот вопрос - прокладки на коллекторе менять надо или просто обратно закрутить и все?! И в чем может быть опасность если прокладки не держат и проходит воздух?

если будет подсасывать воздух то двигло будет колбасить
скорее всего комп выдаст ошибку
короче ничего хорошего не будет :)
я свои прокладки оставил старые
 

Kirill

Limited Cruiser
Вчера тоже поменял свечи и провода: провода Mopar, свечи Champion. Была легкая вибрация двигателя на холостых- думал, что после замены пройдет- стало поменьше, но вибрация осталась. То ровно-ровно, то чуть взбрыкнет. Вопрос: в чем причина может быть????
 
D

DeeTee

Гость
Вчера тоже поменял свечи и провода: провода Mopar, свечи Champion. Была легкая вибрация двигателя на холостых- думал, что после замены пройдет- стало поменьше, но вибрация осталась. То ровно-ровно, то чуть взбрыкнет. Вопрос: в чем причина может быть????
Двигатель на ПиТи вообще весьма склонен к вибрациям на холостом ходу,это для него-норма.Попробуй глянуть на опоры,их износ тоже ведет к вибрации,лично у меня после их замены вибрация стала намного меньше,но все равно чуток есть.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
+100 у 2.4 эт беда, на К. Клубе бьються не один год с виброй двигла, никак.....:(
Во как!

Рассказываю свою историю по порядку:

Новенький мотор обкатывал на 95-ом алтимэйт.
После первого ТО(3 000км) плавно перешел на 92-ой, рулил и в ус не дул.
Второе ТО сделал в 10 тыс. км.
Подкатился к 14 000 - появилось легкое потряхивание на холостых(как будто одна свеча периодически не срабатывает). Собрался свечи менять.
А дай-ка, думаю, попробую обратно к алтимэйту вернуться.
И, о чудо! Дрожь пропала!


Но свечки, все равно поменяю :cool:

P.S. Ни какой рекламы в этом сообщении нет, все ИМХО
 

Kirill

Limited Cruiser
Так что же забить или ставить эксперименты с бензином?? Или м.б. какие-нибудь присадки??
 
D

DeeTee

Гость
Так что же забить или ставить эксперименты с бензином?? Или м.б. какие-нибудь присадки??
Помню еще,в фильме "Джентльмены удачи" Василий Алибабаевич бензин ослиной мочой разбавлял.И ничего,все ездили...:D
 

firedragon

Кёрхер Мэн
все просто
правда отдал за эту простоту 800 руб :)
ставил свечи NGK LZTR4A-11-5444 по 90 руб
сей выбор был сделан не из-за того что дешевле
просто как то не доверяю я "чемпионам"
вот
Блин, а я эти свечи по 205р. покупал
правда за замену 500 отдал :)
 

Тарас

Dream Cruiser
Блин, а я эти свечи по 205р. покупал
правда за замену 500 отдал :)

цена это понятие абстрактное
ценность какого либо продукта опредиляет сам покупатель
т.е другими словами сколько готов человек пожертвовать ден знаками :)

был один случай
нужна была человеку турбина, ждать ее надо было 10 дней
а в Москве точно такая же была но в 2 раза дороже
человек согласился
потому как дорога ложка к обеду :)
 

Samadi

Член Клуба
Петька мой тоже брыкается... Особенно с утра, пока прогреваю - прям как-будто передергивает его... Сказали надо менять свечи.... Надеюсь, что поможет...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Петька мой тоже брыкается... Особенно с утра, пока прогреваю - прям как-будто передергивает его... Сказали надо менять свечи.... Надеюсь, что поможет...
А после прогрева? Не всегда свечи,если прогретый двигатель работает устойчиво свечи скорее всего живы, хотя если пробег на этих свечах большой их лучше заменить, чтоб не лишиться катализатора(он очень дорогой)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Бензин 100%, если свечи трясло бы и на горячем двигателе(на холостых)
 

Samadi

Член Клуба
Что ж делать-то... У нас заправки - ни за что ответственности не несут, и далеко не факт, что 98, 96, 92 - ни одно и то же!
 
Сверху