Пропуски зажигания и вибрация

3DsMaks

Touring Cruiser
сегодня поменял катушку зажигания, но джекиЧан вернулся через 100 км( выдает ошибку р0300.
получается что поменял уже провода, свечи и катушку но пропуски зажигания остались.
кстати менял ремень генератора, так после этого чек пропал и не вылазил почти неделю, здесь может быть взаимосвязь?
может я что-то не то делаю или нужен какой другой порядок действий?
 

подъемник№6

Член Клуба
по хорошему проводить полноценную диагностику по ошибке... 0300 - это множественные пропуски зажигания, возможно есть еще ошибки, конкретизирующие проблему...
 

3DsMaks

Touring Cruiser
по хорошему проводить полноценную диагностику по ошибке... 0300 - это множественные пропуски зажигания, возможно есть еще ошибки, конкретизирующие проблему...
в книге написано что ошибка 0300 это пропуски зажигания в нескольких цилиндрах, у меня эти ошибки выдает в куче 0300, 0302, 0304, значит пропуски во втором и четвертом цилиндре, соответственно в нескольких...
 

подъемник№6

Член Клуба
если свечи, провода, катушка новые, то из системы зажигания остается только мозг, ну и система питания (форсунки)
 

cortis

В поиске разборок
болезнь такая же, свечи и провода поменял, чек стирали, мозги лечили (за неимением крайслер центра в волга центре :)), через день снова вылезла ошибка. Оставшиеся проблемы - плавающие обороты, большой расход (2,4 турболайт) до 30 л/сотню в городе. Встречал инфорацию что может быть подсос воздуха в системе коллектора (я не спец простите если ерунду пишу), но заняться времени нет пока, только прикупил прокладки верхнюю и нижнюю коллектора. В остальном - ездит, динамика вполне так:) еще бы не такой расход бенза..:(
 

mironica

Член Клуба
Опять вернулись к моей "любимой" проблеме Р0300,Р0304...поменяны свечи, провода, катушка, прокладки, форсунки... Проблема не устранена! На следующей недели меняю мозги, если не поможет, вскрою мозг себе))))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
И думаю нифига у вас не получица в итоге слишком тонкий инженерный втык нужен а это время а у подьемника его нет потому как это деньги , ну вы всетаки попробуйте верхний датчик заменить тот что на распредвалах , может поможет может и нет , гарантии дает только страховой полис.
 
Такая же хрень у меня. Под нагрузкой движок не ровно работает, как-то подергивается в положении "D". В принципе и на холостых подтраивает. Поменял свечи, какие-то платиновые от Chempion. Проблема осталась, но чек погас. Через пару дней чек опять загорелся и показало ошибку 0302 поменял второй провод. Чек погас проблема осталась так же дергается. на Диагностика тоже ни чего не выявила.
Специалисты!!! Есть мысли по этому поводу? Поделитесь!
у меня что-то такое было, чек горел после съёма измерения компрессии, погас после нескольких заводилок Кузьки,на холостых захлёбывался обороты скакали, отсоединила кондёр - этой проблемы нет:yahoo:.
 

РоманН

Младший Cruiser
Короче....
Вы не поверите, но у меня пока сутки нет ошибки...
Как заверили меня мастера, всё дело, что у 4го цилиндра посыпалась прокладка коллектора впускного, из-за этого может быть 0304. Пока коллектор на герметике, так как прокладку ждать месяц. И всё ок =)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Короче....
у 4го цилиндра посыпалась прокладка коллектора впускного, из-за этого может быть 0304
Ну в общем-то вполне объяснимо. Подсасывало воздух, и слишком бедная смесь не поджигаеццо. Есть повод лишний раз сказать "спасибо" тому кулибину, который придумал такой впускной тракт.
 

mironica

Член Клуба
Сегодня Андрей поменял мне мозги, первый день полет нормальный, без ошибок! Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо..))))
 
Сверху