Дам советы по ремонту

D

deksa

Гость
покупал отдельно подшипник, с самой опорой (железкой) ничего не случается
а мне начали внушать, что лучше менять в сборе...
значит очередной развод на деньги:(
цена вопроса не большая, но хочется сделать как лучше ....
 
D

deksa

Гость
диагностика подвески

посещение диагностики подвески вводит в легкий ступор
предчувствие, что частичный развод на деньгу:(
посоветуйте , что надо срочно менять, а что не стратегически ??

диагностика № 1
1. задние втулки стабилизатора
2. передний правый ступичный подшипник
3. передние опорные подшипники амортизаторов
и все , больше ничего не нашли, или не искали?

диагностика № 2
1. передний правый ступичный подшипник
2. Течь заднего сальника КВ ДВС
3. Течь боковой крышки+ крышка диф. АКПП
4. Втулки перед. стабил. + стойки
5. Передняя нижн. лев. шаровая опора
6. Передняя нижн. прав. шаровая
7. Мойка АКПП (блок саленоидов)

что теперь делать?:dash2:
список растет:shok:

p. s. только не советуйте съездить на еще одну диагностику,
хотя такие мысли есть
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Последняя мыслЯ хороша).Делать всё что нашли,а вот акпп сначала отмыть.Маловероятно,что текут обе крышки,если только после переборки кпп поставили их на некачественный герметик.В таком случае,может и не сальник кв двс течёт, а коробас.Нюхать) однако и смотреть тщательнЕй придется,так как недешево снимать кпп для замены сальника кв,что-бы потом ещё раз снимать и уже устранять течь в кпп.Всё зависит от объёма вытекающей жижи.Может всё не так смертельно.Повторюсь:всё отмыть-потом покататься и консилиум))).
 

Kit

Touring Cruiser
Машину знаю уже вдоль и поперёг знаю хороших ремонтников,могу посоаетывать.Беларусы обьеденяйтесь.!!!
Камрад, где достать странного вида заклепки с шестиугольной шляпкой и есть ли нюансы при смене некой таблички слева под лобовым стеклом?:D Что-то наболело, непруха у меня с машинкой.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Камрад, где достать странного вида заклепки с шестиугольной шляпкой и есть ли нюансы при смене некой таблички слева под лобовым стеклом?:D Что-то наболело, непруха у меня с машинкой.
)))))нюансы будут...Сибирь большая...смотря куда отправят:D
 
D

deksa

Гость
Последняя мыслЯ хороша).Делать всё что нашли,а вот акпп сначала отмыть.Маловероятно,что текут обе крышки,если только после переборки кпп поставили их на некачественный герметик.В таком случае,может и не сальник кв двс течёт, а коробас.Нюхать) однако и смотреть тщательнЕй придется,так как недешево снимать кпп для замены сальника кв,что-бы потом ещё раз снимать и уже устранять течь в кпп.Всё зависит от объёма вытекающей жижи.Может всё не так смертельно.Повторюсь:всё отмыть-потом покататься и консилиум))).
спасиб за ответ
скоро надо будет проставляться:drinks:
мне на диагностике сказали вообще днище отмыть, а то там все таким слоем покрылось.... :bad:

а что, так все сразу по списку и делать?
эх .. хотела на отпуск съэкономить..
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
диагностам-мозг промыть не помешает...смысл мыть днище до устранения причин течи???
сделайте подвеску,а течь если не больше литра на тысячу км. то можно в отпуск)))...после с новыми силами за старое)))
 
D

deksa

Гость
диагностам-мозг промыть не помешает...смысл мыть днище до устранения причин течи???
сделайте подвеску,а течь если не больше литра на тысячу км. то можно в отпуск)))...после с новыми силами за старое)))
диагносты так и сказали: "надобы помыть днище, а тут все в масле и не фига не видно откуда течь"...
эх ... чувствую я, будет 3-я диагностика :dash2:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
так вы имеете ввиду днище моторного отсека?защита стоит?тогда снимайте и отмывайте "днище",двигатель,коробку,подвеску...перед ремонтом не помешает!!!
 
D

deksa

Гость
так вы имеете ввиду днище моторного отсека?защита стоит?тогда снимайте и отмывайте "днище",двигатель,коробку,подвеску...перед ремонтом не помешает!!!
штой- то я не пойму...жара ... блиннн
так мыть или не мыть?
 
D

deksa

Гость
только не смейтесь....

сегодня сделала 3-ю диагностику подвески...
(у родственника... не хотела его раньше просить,,, поскольку прошу его в крайне
"неаперабельных" случаях)

итого:
Передняя лев. стойка стабилизатора
Правый опорн. подшипник амортизатора
Задние (средние) втулки стабилизатора

в предыдущих были найдены проблемы в шаровых и т.д. (типа "помойте днище")

эх... тяжело ... и не то чтобы блондинка..
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Привет други! Я к вам с небольшим осложнением, у меня не втыкались скорости: 1,2, - 3,4. вроде были нормально, но того разгона как положено машина не набирала. Подтекал главный целиндр сцепления, заменил. Такая же фигня, сняли коробку, диск сцепления подпален, некоторые лепесточки корзины позагибало, отсюда вопрос: Это можно как-то устранить не меняя диска сцепления целиком, или все-таки диск менять надо? И второй вопрос, если есть на этом сайте Москвичи, то вопрос Вам, сколько по Москве стоит диск сцепления в сборе?
 

подъемник№6

Член Клуба
надо менять, про диск сцепления в сборе - это как??? есть комплект сцепления - корзина + диск

з.ы. ВИН машинки
 

Мишуньчик

В поиске разборок
vin 1c8fyn8912t213283 Диск сцепления в сборе - неправильно я выразился - конечно подразумевалось комплект сцепления. А они меняются именно комлектом, или их можно как то на отдельные составные расчленить, ну типа диск отдельно, фиридо отдельно, корзина тоже самое, или они так и идут вместе?
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Модулем то бишь вместе и диск и фиридо и корзина, я правильно тебя понял? Ну а хоть на вскидку примерно сколько по Москве эта безделушка стоить будет? Вот у нас в Петропавловске, Казахстан, такой узел стоит 16 000 рублей с копейками, 16 750 что ли, но вроде бы оригинал, люковский. Это дорого или нормальный ценник?
 
Сверху