Авто Julia_the_Great

miron

Ветеран Движения
[QUOTE....... И да, мне безумно идёт комбинезник и спецодежда
...[/QUOTE]

Сигарета не катит.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Сигарета не катит.
С сигаретой катит! :)
И если Вы всё умеете сами и своими руками, то я нет. И для меня это ни разу не дорого. Тем более, ребята делают все наверняка, я периодически стою над душой, расспрашиваю, мне терпеливо рассказывают.
С другой стороны, для кого-то это может быть и дорого. За дешевизной не гонюсь, я за качество, в котором лично я уверена.

Фотографию удалила, а то такими темпами ещё начнутся упрёки, что рекламирую дорогой сервис да ещё и пропаганду курения тут устроила
 

miron

Ветеран Движения
Ну так, кто на что учился, владельцам бентли наши рассуждения будут просто смешны, сервис рекламируйте, почему нет? Не вижу хоть какой-то конкуренции в этом плане, но... сигарета всё равно не катит.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.

С.Есенин​

Ну наконец-то дошли руки. Этот текст должен был быть написан и опубликован 20 января 2017 года. Но я немного припозднилась.

Ведь именно 20 января, два года назад, я официально стала владельцем своей первой в жизни машины. Машины мечты, машины красотки. Моей Шарлотты. Помню этот день, как будто это было вчера. Эмоции и переживания, тот стресс и паника, радость и смятение - свежи и не забыты.
Как это было, мне кажется, уже весь форум знает.

Не спроста я начала со строчки С.Есенина. Бывает, прочитаешь статью, книгу, или услышишь песню, посмотришь фильм, и какая-то фраза просто записывается на подкорку, и остается там. Надолго и настойчиво крутится без остановки. И потом, в любой непонятной ситуации эта фраза применяется по любому случаю.

Ну так вот, за два года "так мало пройдено дорог". Всего-лишь 17 000 миль. Кому-то эта цифра будет до смешного мала, кому-то велика. А для меня вся жизнь обрела новый смысл, как бы громко и пафосно это не звучало!
Ведь первая машина в жизни, первая поездка на ней. Сперва по городу, потом по скоростной, МКАДу, ТТК. А потом и по бетонке. Никогда не забуду как сильно я боялась и как сильно радовалась, когда наконец-то приехала на дачу к родителям. Какое это было для меня достижение. Сейчас-то уже, это настолько обыденные и привычные вещи. А тогда! Я смогла, я сумела, моя машина меня довезла!

Свежи воспоминания поездки и на первый "дальняк". Подольск - Тула - Подольск одним днем. Казалось бы, 300 км в общей сложности, но какой стресс. А все потому что мне захотелось тульский пряник из Тулы. И да, потому что могу! Мы с Шарлоттой можем!

Первый настоящий "дальняк" в СПб. Как никогда я боялась. Не за себя уже, а за Шарлотту. Доедет, не доедет? Всегда, с замиранием сердца, где-то в душе есть маленький червячок сомнения: что-то может сломаться. Но в дальних и ответственных поездках моя малышка меня ни разу не подводила.

"Так много сделано ошибок". Я всегда стараюсь максимально вникнуть в суть проблем и стараюсь их предотвращать. С машиной это не стало исключением. Но это был долгий, тернистый путь. Я знала, всегда знала, что машина, которая младше меня всего-лишь на 10 лет, будет ломаться. И мне пришлось научиться разбираться в устройстве и нутре малышки. Естественно, куда мне до вас, мужчин. Но со своей колокольни, я знаю гораздо больше, чем среднестатистическая женщина-водитель. И да, я хвастаюсь! Ведь два года назад мне думалось, что достаточно знать, где какая педалька и что "машинка черненькая". Никогда я так не ошибалась. Скачаны пдф'ные каталоги и мануалы, куплена печатная версия книги по эксплуатации ПТашки, даже умею ими пользоваться. Десять раз конечно, переспрошу у Андрея и Димы, но я не безнадежна. Сколько уже изучено, а сколько еще предстоит узнать!

И вот, спустя два года, пройдя через мини-капиталку двигателя, через несколько поломок прямо на дороге, через манипулятор, который вытаскивал меня из Лемешово и десятки не таких масштабных поломок-ремонтов, могу с уверенностью сказать, ни о чем не жалею.

Я не ошиблась в выборе машины ни два года назад, ни сейчас. Крайслер ПТ Крузер - это эмоции. Как положительные, так и отрицательные. Но никого данная машина не оставляет равнодушным. А у меня она в самом сердце.

Не передать словами и текстами, какое удовольствие от вождения я получаю. Машина - огонь, машина - бомба, машина - секс. Она привлекает внимание. Нас не так много в общей массе потока, а сколько радости испытываешь, когда на дороге встречаешь ПТашку. Получаю удовольствие и от ремонтно-профилактических работ.

А самое ценное, что у нас есть этот форум и клуб. Именно здесь находятся такие же сумасшедшие (в хорошем смысле слова) и прекрасные люди! Опять, не обойдусь без пафосных слов, но вы - моя семья. И я рада быть частью этой большой и дружной PT Cruiser Family!
Спасибо, что вы есть!

Это далеко не всё, что мне хотелось сказать и написать, но очень сильно хочется спать. Остальное как-нибудь, в другой раз.

И да, скоро будем организовывать встречу с "сукабудербродами"!
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Грандиозное приключение маленького pt cruiserа.

Всем привет. Очень давно я тут не писала. А написать есть чего. И приятного, и ремонтного, и не очень радостного.

Но обо всем по порядку. Хочу начать с хорошего. Так сказать, по горячим следам.

Готовы?


:pT: Грандиозное приключение маленького pt cruiserа.

Как всегда, начну издалека. Года три назад, в телефонном разговоре с бабушкой моего мужа, промелькнула маленькая нотка ностальгии по ее родному городу - Гурьеву. Ныне Атырау, что в Казахстане. Это было сказано очень вскользь, без каких-либо намёков. Но в тот самый момент я уже знала, что буду делать. Как мы помним, слабоумие и отвага идут рука об руку со мной по жизни. Упёртая и упрямая, но раз уж вбила себе в голову, то пути обратно нет. И три года назад я ещё не знала, что это будет долгий и тяжёлый проект. Проект, который я почти уже была готова забросить, если бы не наш с вами pt cruiser форум.

Теперь чуть подробнее о моей задумке. И опять издалека. У бабушки и дедушки моего мужа огромная библиотека в квартире. Для человека советской закалки это совершено обычная практика. Но тем не менее, дедушка свободно владеет благами цивилизации. Скайп? Да легко! Торренты? Говно-вопрос! Селфи? Только в экстренных ситуациях. Про всякие социальные сети, смысла говорить и нету. Опять же, для советского человека фотография это искусство. Искреннее, честное и доброе, увлекательное и достаточно трудо- и деньго-затратное. Это не то, что сейчас: сделать три сотни фотографий жоп-губ-сись и полировать фотографии до неестественного блеска, лоска и глянца. Отвлеклась. Так вот, фотографий в этом доме было всегда много. Из каждого путешествия, встреч и посиделок с друзьями, детские фотографии как детей, так и внуков. Наталья Вениаминовна всегда очень трепетно относилась к фотографиям. Вы бы знали, какие у неё альбомы. И тематически, и хронологически всё разложено идеально. Как мы были удивлены, когда в один из визитов к ним, нас с Вовой (тогда встречались то от силы пару лет, Вятчиной я ещё не была) поместили в отдельный альбом. Там были наши фотографии, которые мы даже и не помнили. Дедушка залез в такие лохматые дебри и архивы контактика, распечатал их, а бабушка всё это любовно разложила в (хронологическом!!!) порядке. Это было очень необычно, приятно и трогательно.

Так вот, мне было необходимо во чтобы то ни стало раздобыть книгу про Атырау. Красивую книгу, на качественной бумаге, с отличной печатью и шикарными иллюстрациями. Казалось бы, задача достаточно проста в эру интернета и покупок в один клик.

Ха! Как бы не так.

Наверное, я не владею тонкостями поиска на просторах казахского интернета или интернета вообще.
Вот серьёзно, это вам не по-английски искать подушки двигателя или всякие хром-ништяки для наших пташек. Это совершенно другой уровень, который мне оказался не по зубам! Словом, было всё тщетно. И как ни крути, Атырау - не город номер один в Казахстане. Mission казалась мне absolutely факинг impossible.

Ещё лирическое отступление. Лет семь я занимаюсь посткроссингом. Международный рандомный обмен почтовыми карточками через настоящую почту. В письмах, почтовых открытках и посылках (кроме алиэкспресса, естественно) есть своя романтика. Так вот, есть специальный сайт для этой старомодной петрушки. Там можно находить пользователей по географическому принципу. И, о чудо, есть около десяти человек из этого города. Пишу всем вслепую, наудачу. Откликнулась только одна девушка. Пообещала поискать, посмотреть в книжных. Как я была воодушевлена, думала, как хорошо и складно всё получается.

Ха! Как бы не так.

В какой-то момент девушка пропала с радаров от слова совсем. Не отвечает и всё тут. Около месяца, раз в неделю я писала, просила дать хоть какую-то обратную связь. На сайте она появлялась. Просто, сказать нет, не нашла, не интересует, не хочу, не буду это не есть сложно. Было очень печально, потому что появилась маленькая надежда на воплощение мечты, и тут же исчезла.

Проект пришлось вынужденно законсервировать. На тот момент, мне казалось, что поиски обречены. Больше идей в голову по розыску вожделенной мифической книги не было.

Ха! Как бы не так.

И вот мы подходим к самой вкусной части, которую я еще не успела написать. Так что, пусть будет небольшой интригой.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Как всегда сочный и литературный язык! Ждем с нетерпением...)))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Немного запоздало по поводу прогоревшего клапана. 95-м заправляетесь?
 

Freddie

Звездный Cruiser
А с какой целью интересуетесь?
"Если же в этот двигатель [рассчитанный на 80-й бензин] налить бензин с октановым числом 98, то детонировать он не будет точно, зато вместо этого после поджига он будет медленнее гореть, т. к. рассчитан под большее высокую степень сжатия и поэтому не полностью будет сгорать в камере сгорания. Кстати от этого раньше на старых автомобилях прогорали клапана".
http://car-era.info/articles/car-note/oktanovoe-chislo-benzina/

Подумалось, а вдруг?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Из мануала для рестайла:
FUEL REQUIREMENTS
Your engine is designed to meet all emissions reg-
ulations and provide excellent fuel economy and per-
formance when using high quality unleaded gasoline
having an octane rating of 87. The use of premium
gasoline is not recommended. The use of premium
gasoline will provide no benefit over high quality reg-
ular gasoline, and in some circumstances may result
in poorer performance.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Из мануала для РТ с 2000г:
FUEL REQUIREMENTS
Your engine is designed to meet all emissions reg-
ulations and provide excellent fuel economy and per-
formance when using high quality unleaded gasoline
having an octane rating of 87. The use of premium
gasoline is not recommended. The use of premium
gasoline will provide no benefit over high quality reg-
ular gasoline, and in some circumstances may result
in poorer performance.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
По степени сжатия моторы 2.0 - 9,6/1 и 2.4 - 9,4/1 похожи, а 1.6 - 10,5/1 и ему ближе наш АИ-95...
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Всем привет. Никак не могу написать продолжение, есть задумка с красивой иллюстрацией, но надо рисовать. А пока что вообще "не стоит" на это.
Но вот вам картиночка, которая несет за собой очень страшную историю. Кто угадает, что тут не так?



Пс. Кот тут совершенно не причём
 
Сверху