Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

estrige

Ветеран Движения
у меня в доме аж два убежища, не наводите панику, мест всем хватит)))
 

ptfanat

Бан
Петрович все проще - нехер снимать и ставить всякое говно за гос счет. И только.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
////////////////////////////////////////////////
.Одного знает весь мир,другого только до границ необъятной.Это если про госзаказ в искусстве.
...хочу заметить тот который "до границ необъятной" имеет "оскара"))) И это далеко за её пределами.;)
А цезура на говно... Ну если нравиться кому то "анализы" разглядывать, да пускай... Но только не за госсчёт...
 

Rоverc

Panel Cruiser
В позапрошлом году точно делали полностью, со срезанием старого. Как в этом году хз, я там редко бываю.
Норм там. Почти весь ЮЗ восстановили. Езжу каждый день через Курский пост ДПС. Если помните, там половинку моста ремонтировали... Ремонтировали не один год. Вторую половину ко всеобщему удивлению сделали и открыли крайне быстро!
 

Rоverc

Panel Cruiser
Еще бы в воронеже не дешевело, а всё почему? Потому что оно НАХРЕН там никому не нужно. В мск аренда например перестала дешеветь, и потихоньку растет упав до этого с 30 до 25 тыс за однушку. Сейчас опять 27-30 в том районе что я держу на слуху. И цены продажи перестали незначительно снижаться, как было около 100тыс м2 в новострое, так и есть. И это несмотря на гигантские темпы стройки по периметру. А все почему? А потому, что условный "воронеж" прется в мск, боближе к финансовым потокам, кормушке, уровню зарплат и жизни. Пробки с сентября стали опять чумовые, больше чем ровно год назад во времена сокращений и оттока "воронежских" из мск, и это несмотря на ввод десятков новых развязок и дорог. Слава дешевению: с НГ2017 бензин пророчат +2-3рубля, за ним новый виток всего. Из личного примера: наш бюджет на троих в мес составляет уже более 100 тыс р., ничего не изменилось в структуре потребления, даже машины не обновляли, не покупаем ни недвижки ничего. Только рабочие разъезды, комуналка, еда, таже сезонная одежка из дисконтов типа фамилия, и продукты ашан\пяторочка. 100!!тыс. Такого никогда не было, это просто абсурд. Года 3 назад 40-50 тыс за глаза, потом по нарастающей для поддержания существования 70-80-90. В сентябре с учебным годом и якобы "бесплатным" образованием, общий месячный чек составил 120тыс. Это еще сейчас налоги прислали, неоплачено пока, зимняя резина на носу.
И что вы, воронежские думаете? Больше затрат, больше доходы. Вот стоила у нас капиталка V6 90 тыс, а теперь стоит 120 тыс. Все по кругу подтягивают ценник. Электричество в мск подняли (дада, НЕ ПОДЕШЕВЕЛО) дневной до 5.65р с 5р, 95й бензин за год прыгнул на 38р с 35р. Смешно с этим почитывать про дешевеющее жильё в Устьпросранске когда большинство о хлебе думает, но вы пишите пишите. Я называю это "бодриться".
К вам едут наши, к нам другие.. численность Воронежа не падает, уж поверьте! Раньше (примерно середина двухтысячных) было популярным "на заработки в МСК" ездить. Сегодня- сомневаюсь, тут полно таких же возможностей. Во всяком случае число моих знакомых, желающих ухать куда-либо на заработки очень мало. Огромное количество молодежи прибывает в Воронеж из сёл и более мелких городов, причем не только близлежащих. Многие, получив образование/достойную работу остаются на ПМЖ. Вскоре, людей арендующих жилье, начинает волновать вопрос: а не проще ли платить ипотеку?! разница невелика на самом деле.. Только среди моих знакомых практически не осталось людей, живущих "на квартире", полной статистики я, естессно, не собирал. Я это к тому, что рынок недвижимости жив, не такой активный, но вполне жив. Новостроек полно, микрорайоны растут как грибы... Не соглашусь категорически с "дешевеет, потому что нах никому не нужно"
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
жильё не дешевеет, это уж точно)) Пол года висит за окном банер с продажей жилья в одном и том же месте, всё начиналось с квартир от 2,6 млн, месяца 4 назад уже от 2,9, а сейчас от 3 млн))

Жить на съёмном жилье можно если ты не планируешь размножаться, уж извините за такое сравнение, если тебе не нужно думать что после того как ты переедешь на ПМЖ в деревянный ящик что-то нужно оставить своим детям хотя бы для "старта".
Если никому ваше наследство не сдалось, то конечно лучше жить на съёмном жилье)
 

Rоverc

Panel Cruiser
жильё не дешевеет, это уж точно)) Пол года висит за окном банер с продажей жилья в одном и том же месте, всё начиналось с квартир от 2,6 млн, месяца 4 назад уже от 2,9, а сейчас от 3 млн))

Жить на съёмном жилье можно если ты не планируешь размножаться, уж извините за такое сравнение, если тебе не нужно думать что после того как ты переедешь на ПМЖ в деревянный ящик что-то нужно оставить своим детям хотя бы для "старта".
Если никому ваше наследство не сдалось, то конечно лучше жить на съёмном жилье)
потребность в размножении возникает сама собой, а там и мысли об ипотеке совсем рядом)) рынок просчитан не нами, я так думаю:)
 
Хреновые мысли, доказано что тупо складывать бакинские в банку, живя на съеме - быстрее накопишь и купишь не батрача ещё ..цать лет на банк.
Поддерживаю, мне повезло и фирма оплачивает аренду дома в котором я живу, получается даже по чуть-чуть откладывать, но что то совсем по чуть-чуть и пока стараюсь работать без косяков и не сдохнуть до того как накоплю на собственный угол.
ИМХО для "старта" детям достаточно того что их произвели на свет и что им дано правильное воспиттание.


ПС добавлю чутОк лирики

Все чуждо в доме новому жильцу...

Все чуждо в доме новому жильцу.
Поспешный взгляд скользит по всем предметам,
чьи тени так пришельцу не к лицу,
что сами слишком мучаются этим.
Но дом не хочет больше пустовать.
И, как бы за нехваткой той отваги,
замок, не в состояньи узнавать,
один сопротивляется во мраке.
Да, сходства нет меж нынешним и тем,
кто внес сюда шкафы и стол, и думал,
что больше не покинет этих стен;
но должен был уйти, ушел и умер.
Ничем уж их нельзя соединить:
чертой лица, характером, надломом.
Но между ними существует нить,
обычно именуемая домом.

октябрь 1962
 

Rоverc

Panel Cruiser
Хреновые мысли, доказано что тупо складывать бакинские в банку, живя на съеме - быстрее накопишь и купишь не батрача ещё ..цать лет на банк.
тем, кто складывать в банку не умеет, удобнее ипотека. Я ж про молодежъ говорю, а им и пожить хочется- соблазнов вокруг много платных, в банку отложить ничего не остается.. А взяв на плечи кабалу- хочешь не хочешь, а долг ежемесячно отдай! Я тоже не очень представляю себя в роли многолетнего должника.. много-много лет платить аццкий кусок зароботка- меня сильно пугает
 
Я тоже не очень представляю себя в роли многолетнего должника.. много-много лет платить аццкий кусок зароботка- меня сильно пугает
Тогда можно начать стройку дома, но этот путь для самоуверенных, терпеливых и трудолюбивых.
 

miron

Ветеран Движения
Надо на гос.службу поступать, там такие бабки крутятся! Менты, министры, губеры... кого только в последнее время не "брали" сука, с вагонами наличмана.
 

Rоverc

Panel Cruiser
Тогда можно начать стройку дома, но этот путь для самоуверенных, терпеливых и трудолюбивых.
стройка куда удобнее! главное отличие от покупки квартиры в том, что не требуется вываливать огромную сумму сразу и единовременно! заработал- купил материалов, переработал их. еще заработал- еще купил и переработал. и т.д.. но устаешь от этого изрядно! хотя.. я сделал основные условия к проживанию (газ, вода, свет, каналья) и забил. Называю это "ща передохну годок, и продолжу":D
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Надо на гос.службу поступать, там такие бабки крутятся! Менты, министры, губеры... кого только в последнее время не "брали" сука, с вагонами наличмана.
И что?
Кого посадили или запретили занимать должность? Все репортажи начинаются чуть ли не с речи про измену родине,с запугиванием сроками до 15 лет,министры,губеры......,а потом пять лет условно,при этом они жили неплохо под домашним арестом эти пять лет и всё/И дальше также продолжат жить.Там добра и бизнеса на три жизни хватит.Это всё для кого,для нас?А то годами следствие ведут.Возьмите один эпизод и по закону накажите,достаточно одного будет,там сроки на десятилетия.Вам не кажется,что очередной пиар псевдоборьбы с коррупцией.Покричат и сольют тихо,а он потом где-нибудь в Ницце поселится и будет ржать над нашим правосудием.Назовите имена и сроки присевших хоть краешком на нары?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху