Новые Балканы?

Mr.Rogers

Член Клуба
Я ждет бОльших разворотов событий.
Я не пророк ниразу, но людей будет очень жаль :(
 
М

Марго

Гость
Где-то тут было про военную форму?
Вот вам ещё новости, господа заинтересованные военные:
Минобороны заставит офицеров самостоятельно покупать себе форму.

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/08/focus/562949981984098

Рано радовались повышению довольствия....не всё так просто в нашем королевстве.......
 

Deadhead

Ветеран Движения
Где-то тут было про военную форму?
Вот вам ещё новости, господа заинтересованные военные:
Минобороны заставит офицеров самостоятельно покупать себе форму.

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/08/focus/562949981984098

Рано радовались повышению довольствия....не всё так просто в нашем королевстве.......
 

Алексей

Член Клуба
Думаю, не стоит на этом останавливаться. Пускай на автоматы, самолеты, танки, и прочие Булав-ки тоже скидываются из зарплаты и сами покупают:good:.
Побольше-побольше таких новостей к выборам :yahoo:!
Да и после них такие новости не помешают. Военные такие ребяты, что, если захотят, перевыборы устроят в любой день и даже в любую ночь. А импичмент у любой стенки или на любом фонарном столбе. А какой смысл им тянуть-то, пока патроны бесплатные не все отстреляны?
Гы, представляете, какое западло в купленной за своё бабло форме по-пластунски в грязи исшоркаться или по пересеченке марш-бросок замутить?! :lol:
 

Monolit

Ветеран Движения
...
Гы, представляете, какое западло в купленной за своё бабло форме по-пластунски в грязи исшоркаться или по пересеченке марш-бросок замутить?! :lol:
А-а-а-а-ай, мля!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol: Вот тут просто упал и умер!!!!!!!!!!!!
 

Monolit

Ветеран Движения
Сергей, тут надо разбираться в законности предъявленных обвинений. По статье в интернете делать это ну мягко говоря странно.

Если нарушение было - вопросов нет - будут сидеть. В конце-концов представь ситуацию, когда пилот Уганды какой-нибудь, или тоже же, прости Господи, Таджикистана - пересекает границу и садится у нас. Угандийцев закрыли бы - сильно ты заморачивался бы?

Если же нарушения не было - другой вопрос. Всеми силами надо вытягивать, вплоть до асфальтирования ВСЕЙ территории Таджикистана в три слоя. Без базара.

Но надо выянить, так? А то получится как с приснопямятным Кандагаром. И вытянуть их пытались всеми силами на уровне Правительств, и дипломаты туда-сюда шуршали и лично Бут с чемоданом денег приезжал, и героев им зачем-то дали, а в реальности они оружие везли (причем не только стрелковое ;) ) одной из сторон (причем задержанны были другой стороной), но оформленно это было все как гуманитарный груз.
 
При чем тут форма, в распоряжении речь идет о денежном довольствии. Распоряжение, кстати, не идет в разрез ни с Федеральным Законом, ни с Приказом № 200 (ограничивающими срок нахождения за штатом при проведении ОШМ шестью месяцами). Но если увольнению военнослужащего что-то препятствует, то далее денежное довольствие выплачивается по решению суд, и, как показывает практика, суду глубоко на..ать на истерические крики из шифонера...:rtfm:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сергей, тут надо разбираться в законности предъявленных обвинений. По статье в интернете делать это ну мягко говоря странно.
Денис, статья в РГ, а РГ - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.
Таджикистон должен был выдать пилотов по месту прописки, про авиатехнику я промолчу(ничего в этом не понимаю).
Очередной межгосударственный конфликт? :umnik2:
Рассея уже со всеми соседями пасралась, осталось азиатов на войну вызвать :(
 

Zmit

Член Клуба
Таджики реально охренели, это нарушение всех международных норм.
Экипаж просил аварийную посадку. Во всем мире он должен УВЕДОМИТЬ диспа, типа я падаю с сухими баками, геть от ВПП.
Видать самолеты таджикам понравились:ireful3:.

Командир классный дядька, полковник в отставке ,стратегическая авиация.
Родине не нужен своей.

Яркий пример, что скоро все зверьки об русских будут ноги вытирать, а государству на людей пофиг. Один намек ребят из тандема что отправим таджиков стройными эшелонами на родинуи их отпустили бы, но у них выборы, некогда. Попробуйте задержать хоть где американского летчика - если не весь 6 флот, то спецназ морпеха выпотрошит любую Уганду, хотя они и так отдадут, побоятся. А на нас теперь всем чхать.
Слышал, что МИД за 8 месяцев, что мужики парятся ни разу даже не поинтересовался судьбой.


ЗЫ Чья б корова (о таджикских властях)о контрабанде говорила. Мои друзья, бывшие сослуживцы, живущие сейчас в Душанбе рассказывают, что сухопутная граница с Афганом не охраняется практически. Наркоту везут грузовиками под видом цемента.Это государственный рахмоновский бизнес.
 
Таджики реально охренели, это нарушение всех международных норм.
Экипаж просил аварийную посадку. Во всем мире он должен УВЕДОМИТЬ диспа, типа я падаю с сухими баками, геть от ВПП.
Видать самолеты таджикам понравились:ireful3:.

Командир классный дядька, полковник в отставке ,стратегическая авиация.
Родине не нужен своей.

Яркий пример, что скоро все зверьки об русских будут ноги вытирать, а государству на людей пофиг. Один намек ребят из тандема что отправим таджиков стройными эшелонами на родинуи их отпустили бы, но у них выборы, некогда. Попробуйте задержать хоть где американского летчика - если не весь 6 флот, то спецназ морпеха выпотрошит любую Уганду, хотя они и так отдадут, побоятся. А на нас теперь всем чхать.
Слышал, что МИД за 8 месяцев, что мужики парятся ни разу даже не поинтересовался судьбой.


ЗЫ Чья б корова (о таджикских властях)о контрабанде говорила. Мои друзья, бывшие сослуживцы, живущие сейчас в Душанбе рассказывают, что сухопутная граница с Афганом не охраняется практически. Наркоту везут грузовиками под видом цемента.Это государственный рахмоновский бизнес.
Ну да, только у одной нации в мире нет или своего национального государства, или хотя бы организации, защищающей их интересы - это у русских.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мои друзья, бывшие сослуживцы, живущие сейчас в Душанбе рассказывают, что сухопутная граница с Афганом не охраняется практически. Наркоту везут грузовиками под видом цемента.Это государственный рахмоновский бизнес.
Стопудово!
Мой бывший водитель отрабатывает батраком за своего брата, который протащил через границу с Афганом несколько герыча.
А рахмоновский бизнес - результат полного нежелания РФ установить тотальный контроль на той же границе с таджиками.

А караваны идут, и идут
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот, об этом и речь :(
ОФФ
Трафик ужасен сам по себе.
Те же америкосы сколько лет бьются с каламбией и тд.
БИЗНЕС
А у нас получается так - восток сидит на афганском гер..., а запад решил отделаться дёшево.
Покупают дезик, варят крокодила, и бысто дохнут :(
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, статья в РГ, а РГ - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.
Таджикистон должен был выдать пилотов по месту прописки, про авиатехнику я промолчу(ничего в этом не понимаю).
Сергей, еще раз: надо смотреть в чем там дело на самом деле. Если так, как написано и аварийная посадка/иной форс-мажор, то это один расклад и надо пилотов вынимать всеми силами + наказать бабаев за саму идею думать плохо в нашу сторону. Если же имело место быть нарушение законов Таджикистана или еще чего - тут ничего не попишешь. Должны отвечать - значит ответят.

Надо разбираться (желательно, конечно, не на форуме ПиТи, а чтоб этим наш дип.корпус занимался) и по результатам определять кого душить - кого спасать.

Что касается "должен выдать" - это в смысле "прямо таки обязан", я правильно понял? Вообще-то если у нас есть договор о выдаче граждан - тогда да, а если нет, то никто никому ничего не должен.

Попробуй расскажи амерам, про то, что они нам В.Бута должны или англичанам про какого-нибудь очередного Ушата Помоева. Или Израилю. Да хрен с ними, ты Таиланду попробуй про выдачу сказать (для справки, неудавалось даже светочу демократии - таки шлепнули укурков тайцы). С какого перепуга бабаи нам кого-то отдавать должны, если этот кто-то реально виновен по их законам?

Так что эмоции понятны, но для того, чтоб предметно говорить - надо знать, что там было в реальности.
 

Monolit

Ветеран Движения
Мой бывший командир (служил в ПВ, напомню) по этому поводу сказал однажды - "вот для этого СССР разваливали и нас отсюда выпи...ли"
Так точно. Равно как и то, что сама Афганская война была именно для того, чтоб ни нынешнего состояния с наркотой в РФ не было, ни того, что сейчас в тех же Таджикистанах/Туркмениях не произошло на 10 лет раньше.

Но, к сожалению, в большинстве случаев слышим именно про то, что "эта война бессмысленна и преступна, а тупые совки только и думали чтоб замочить мирных крестьян, а свою армию перступно там бросить!!!". Ну да не мне тебе рассказывать.
 
Сергей, еще раз: надо смотреть в чем там дело на самом деле. Если так, как написано и аварийная посадка/иной форс-мажор, то это один расклад и надо пилотов вынимать всеми силами + наказать бабаев за саму идею думать плохо в нашу сторону. Если же имело место быть нарушение законов Таджикистана или еще чего - тут ничего не попишешь. Должны отвечать - значит ответят.

Надо разбираться (желательно, конечно, не на форуме ПиТи, а чтоб этим наш дип.корпус занимался) и по результатам определять кого душить - кого спасать.

Что касается "должен выдать" - это в смысле "прямо таки обязан", я правильно понял? Вообще-то если у нас есть договор о выдаче граждан - тогда да, а если нет, то никто никому ничего не должен.

Попробуй расскажи амерам, про то, что они нам В.Бута должны или англичанам про какого-нибудь очередного Ушата Помоева. Или Израилю. Да хрен с ними, ты Таиланду попробуй про выдачу сказать (для справки, неудавалось даже светочу демократии - таки шлепнули укурков тайцы). С какого перепуга бабаи нам кого-то отдавать должны, если этот кто-то реально виновен по их законам?

Так что эмоции понятны, но для того, чтоб предметно говорить - надо знать, что там было в реальности.
Так разобраться надо: виновны - пусть сидят, невиновны - вынимать не взирая на вопли.
 
Сверху