Помогите греется двигатель

Макс PT

В поиске разборок
Не могу понять в чем дело:
1. Сменил термостат
2. Залил антифриз
3. Проверял масло в двигателе, без эмульсии
4. Вентилятор в порядке.
Греется на холостом ходу, и на обычном тоже при скорости 60-80 держит предпоследнюю риску. При остановке выкипает из расширительного бачка.
Грешу на воздушную пробку.. как от нее избавиться не представляю..:dash2:
 

Dmitry

Младший Cruiser
Не могу понять в чем дело:
1. Сменил термостат
2. Залил антифриз
3. Проверял масло в двигателе, без эмульсии
4. Вентилятор в порядке.
Греется на холостом ходу, и на обычном тоже при скорости 60-80 держит предпоследнюю риску. При остановке выкипает из расширительного бачка.
Грешу на воздушную пробку.. как от нее избавиться не представляю..:dash2:
потрогай ладонью радиатор, он должен быть горячим со всех сторон и по центру, плюс потрогай патрубки верхний и нижний - тоже должны быть горячими. ....у меня сейчас такая же беда - радиатор холодный, видимо чем-то забит...
 

mironica

Член Клуба
Если печка прохудилась, то тоже будет бачок бурлить и греться!
 

Макс PT

В поиске разборок
Вчера слил весь антифриз, залил новый, почистил крышку.
Пока не греет, думаю пробило голову гбц, сегодня прокачусь по трассе думаю высокими оборотами вышибает. Т.к. печь проверил без течи, радиатор был холодный, работал малый круг, как поменял антифриз пустил по большому...
 

T-I-M

Член Клуба
Надо почистить радиаторы снаружи! Грязь забивается в соты радиатора кондиционера (он стоит первый) и не даёт охлаждать основной радиатор, а когда машина останавливается, то начинает еще нагревать основной радиатор. Так же грязь скапливается между радиаторами!
 

Макс PT

В поиске разборок
Стоит ли кархером пользоваться, не загнет ли он соты?
 

leo just leo

Член Клуба
а воздух из системы весь убрали? если система завоздушена,то там хоть супер крутой радиатор и 10 вентиляторов будут бесполезны..
 

DenisDacascos

В поиске разборок
а воздух из системы весь убрали? если система завоздушена,то там хоть супер крутой радиатор и 10 вентиляторов будут бесполезны..
я правильно понимаю, что воздух убирается путем откручивания прокачного штуцера на заведенном двигателе?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Если штуцер не пошел легким движением руки),то его лучше не трогать!Снимите крышку радиатора,запустите двигатель доведите до рабочей температуры и подливайте понемногу антифриз.Можно ещё поработать кулачком)...с верхним патрубком.И будет вам счастье))))
 

leo just leo

Член Клуба
я правильно понимаю, что воздух убирается путем откручивания прокачного штуцера на заведенном двигателе?
я делаю так, если меняли охлаждайку и в системе нет антифриза вообще.

открываем крышку радиатора и заливаем туда антифриз до упора,сколько влезет,нужно также убедиться,что в расширительном бачке есть антифриз в нормальном уровне,заводим машину,но крышку не закрываем,нужно чтоб она поработала,прогрелась и открылся термостат, в процессе прогрева будут выходить пузырики воздуха и немного выливаться антифриз,но ниче страшного,можно погазовать,таким образом мы прогоняем антифриз по системе,потом крышку закрываем (так я делал на 2-х литровом двигателе на неоне,там нет штуцера),если есть штуцер,то можно налить антифриз,закрыть крышку,открыть штуцер немножко и ждать пока не выйдет весь воздух и будет литься из него только антифриз,но как написали выше,бывает что он закисает,поэтому я пользуюсь вышеописанным методом и изредка штуцером. После того как вы прокачали систему и ей будет не хватать антифриза,недостающую часть машина возьмет из расширительного бачка,вот в принципе и все))))
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Не кипит, температура не ползет... После замены крышки, термостата, ОЖ и вентилятора в бачке при глушении двигателя не бурлит! НО. Жидкость из расширительного не забирает! Сегодня утром завел, в горловине пузырьки... Прогрел до рабочей, погазовал, открылся термостат, включился вентилятор. Начал подниматься уровень ОЖ в горловине и вышло больше пузырей... Термостат закрылся уровень упал... Секунд 5 ОЖ без пузырьков, а потом снова мелкие пузырьки. Сколько так повторять? Или это О/газы...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если пробило прокладку, либо трещина в ГБЦ то возможен пар из выхлопной. А жижу из бачка забирает через два-три цикла нагрева/оптывания.
 

mironica

Член Клуба
смотрите печку и под машину со стороны пассажира...если есть пятна...то проблема в ней!
 

leo just leo

Член Клуба
Сколько требуется повторений, чтобы выгнать весь воздух?
вообще ту процедуру,как я описал нужно проделать один раз. если потом опять бурлит,то увы,либо была неправильно проведена процедура,либо утечка в системе и в нее попадает воздух,либо скорее всего пробита прокладка гбц :(
 

DenisDacascos

В поиске разборок
смотрите печку и под машину со стороны пассажира...если есть пятна...то проблема в ней!
Завтра утром посмотрю уровень на остывшей и повторю процесс избавления от пузырьков...
А что конкретно в печке тестировать? Дует горячим...
 

leo just leo

Член Клуба
Завтра утром посмотрю уровень на остывшей и повторю процесс избавления от пузырьков...
А что конкретно в печке тестировать? Дует горячим...
на стекло когда направляешь,нет капелек антифриза и его специфического запаха?
 
Сверху