Тема для новичков

Gella

Touring Cruiser
Плач Ярославны:girl_mad: На Суворова ни фига нет нужной лампочки, только 9006. с кривым цоколем, парни полезли под капот, я подошла сказала откуда лампочки менять надо, посмотрели.. ну типа, сидите деушка и не .... Так прошло полчаса:dash2: На мои робкие попытки, сказать что цоколь должен быть прямой реакция последовала такая же. Короче, через примерно, минут 40 мне сказали, нуу как найдете лампочку приезжайте...Когда я найду лампочку, идите ребята... сами знаете куда((( В пятницу муж приедет и все пачинииит :girl_cray:. Удивится, конечно, немного машинке.. но сам же сказала, покупай, что хочешь. Я и купила)
 
M

maddeath

Гость
Вы не переживайте!!!! Замена лампочки простой вопрос - вы покажите ему, где находится лючок и предупредите, что лампочку трогать можно трогать только за цоколь.... Он Вам в 5 минут все заменит и бесплатно, а поиск лампочек возложите на любимого ;)
 

Gella

Touring Cruiser
Меня каждый день на 500 рэ штрафуют((( на ближнем с одной фарой ездить аще не вариант, а на дальнем ... сами понимаете...
 

Gella

Touring Cruiser
Хотя... у меня такие фары))) что на дальнем ни разу никто не моргнул, кроме гаишников))))
дадада, в моей машине нет ниче живого, но мож она меня и ждала, чтобы спасла я ее из рук этого хозяина. И мало таких машин в регионе, все что близко, все было ушатанное в хлам. А у этой хоть цвет красивый:angel:
 
M

maddeath

Гость
Катайтесь днем на дальнем...... А при встрече с товарищами прикидывайтесь простой девушкой далекой от техники... "мне примерно показали.... еще не освоила..." и т.п.
 

Gella

Touring Cruiser
ну.. днем то ничего, но темнеет уже в 7, а домой я раньше 10 вечера , обычно, не приезжаю. Ну и надо хотя бы лампочки самой найти))) ему и так мнооого что искать придется)))
 

Gella

Touring Cruiser
А при встрече с товарищами прикидывайтесь простой девушкой далекой от техники... "мне примерно показали.... еще не освоила..." и т.п.
хыхы....и ресничками, ресничками....Я так и делаю)) первые 5 минут)) я и так далека от техники, об этой машине знаю все чисто теоретически и то благодаря форуму))) Но скоро, наверное, освою и практические навыки)))
 
M

maddeath

Гость
У Вас есть более-менее крупные автомагазины?
Должны быть - заходите в него и спрашиваете лампы H7 (знатоки американцев поправят) ближнего света..... Далее простая замена....
Правда приложить придется силу, чтобы вырвать лючок и потом руки протереть, обратно все ставить проще ;) Ссылку кидал - не важен цоколь - принципы одни...
 

Gella

Touring Cruiser
Так мне ж сказали, что Н7 только на европейцев, а на америкосов 9006XS. Я что то не так поняла.. разницы нет никакой?? Н7 у нас завались, в каждом магазе есть.
 
M

maddeath

Гость
Но в более менее крупных магазинах есть такие большие гроссбухи на много страниц - где для них убогих расписано на какую машину и что ставить...... Напрягите их странной цифрой 9006XS и фразой ПиТи крузер американец - резко найдут замену...
 

Gella

Touring Cruiser
Я стараюсь... старюсь. 9006 нашли, я долго объясняла, что это в противотуманки. А мне ближний нужен. Грустно это, честно говоря((
 
M

maddeath

Гость
плохо говорить - "ищите поиском", но там есть формы ламп на европу и америку.... может картинка продавцам пожет...
 

Gella

Touring Cruiser
О сколько нам открытий чудных!!! У меня нет подкрылка. Полностью. Вместе с лючком, соответственно, вся грязь летит в фару....Вопрос, где его брать????
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
О сколько нам открытий чудных!!! У меня нет подкрылка. Полностью. Вместе с лючком, соответственно, вся грязь летит в фару....Вопрос, где его брать????
Вот кто тут баламутит!

Привет! У вас в томске есть магазин сетевой с запчастями, называется эксист. У них есть онлайн каталоги на сайте exist.ru, там можно зарегестрироваться и заказывать запчасти онлайн (любые, даже теже лампочки!), можно заказать запчасти самостоятельно в интернет каталоге(нужно зарегистрироваться на сайте exist.ru, добавить свой автомобиль, вбить его вин код и прочее) или доехать до магазина, и там тебе подберут запчасть.

По поводу подкрылка! каждая деталь имеет свой номер. Подкрылки мы брали с парнями китайские по 400 рублей штука, с лючком все как положено, на дорестайл подойдут!
номера подкрылок по фирмам:

Фирма API
CRP1-016L-2 - левый
CRP1-016L-1 - правый

BodyParts
CRPTC01-300-L
CRPTC01-300-R

Фирма TYG

CR11010AL
CR11010AR

Нужно распечатать или переписать номера по фирмам и заказать нужный подкрылок в магазине (придти к ним и дать менеджеру номер)

Выглядят они вот так!





там же можно закзать лампочки!



B магазе помогут разобраться в интренет каталоге, тогда запчасти можно заказывать не вставая из-за компьютера.
 

Gella

Touring Cruiser
чего это баламутит!! Ничего не баламутит!!!! )))
Я заказала лампочки там, позвонил вежливый менеджер, в инете стоит срок 4 дня. Сказал, что возможна задержка. А меня"обували" каждый день на 500 на посту ДПС.
И вапче.. я девачка, и разбираюсь по мере своих скромных сил и возможностей)))
Освою, обязательно и экзист и все остальное освою))) Впервые проблемный авто, еще и америка, что очень специфично для нашего региона.
 

Gella

Touring Cruiser
А лампочка у меня другая:girl_blum: Разъем прямо стоит, а не вбок, я ей сегодня радовалась больше чем первой кукле.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А лампочка у меня другая:girl_blum: Разъем прямо стоит, а не вбок, я ей сегодня радовалась больше чем первой кукле.
вспомнил свою первую лампочку на питикрузере и прослезился

на будущее http://www.ptcruiser.club/ptlamp.htm

Лампочки на американце и европейце не взаимозаменяемы! В тамблице они просто перечислены для америки и европпы
 
Сверху