Плавают обороты холостого хода

Pitt

В поиске разборок
спс, С праздником.
были уже мысли по дилеру..., но боюсь разведут руками или начнут все подряд менять....
 

Pitt

В поиске разборок
Сегодня проверили на подсос воздуха - нет подсоса (затыкал гофру со стороны воздухана, заглохла! пробрызгали все и вся - нечего не менялось...). Почистил еще раз клапан ХХ, смазал силиконом. Стало по лучше, но все равно периодически завывает. ELM327 - вывели показатели в реальном времени....
дрос.заслонка при нормальных холостых (850-900) - 19,4%
когда завывала 28%. Сказали живет своей жизнью.....
все, больше сил нет!!!!Нужна реальная помощь знатоков, выяснить причину.
 

Pitt

В поиске разборок
Приветствую!
хорошо бы....(хоть можно было бы понять - в чем косяк!)
Но .....никто не хочет)))))
 
Что то я сомневаюсь! У нас Солнечной Сибири можно найти! Вам сам бог велел ! У меня бала проблема с оборотами на Лексусе из за коряво поставленной сигналки !
 
Последнее редактирование:

Pitt

В поиске разборок
понял. Машинка в стоке! пока никакого колхоза.....
 

Pitt

В поиске разборок
да, ну на...............
один сервис - вырезать каталик
второй сервис - менять свечи, катушки и т.д....
третий сервис - подсос
а теперь мозг??!!! не думаю,в принципе вопросов к машине нет!!!! (за исключением этого косяка...)
 

Pitt

В поиске разборок
все правильно!!! согласен!!!
но пока никто не откликнулся........
 

Будулай

Limited Cruiser
опс.... глянул на чумазый движок ... и ...а вдруг посмотрите клапан рециркуляции ( он ответственный за вывод газов проникающих в поддон и участвует в смесеобразовании ) диагностируется просто по старинке. Зажал трубку ... обороты должны упасть ... отпустил подняться. Это норма.
 

Pitt

В поиске разборок
чо это...чумазый..... - щас чистый.:D
а где он??? Я практически сегодня все шланги снимал и чистил...нечего криминального не обнаружил.:dash2::dash2:
 

Pitt

В поиске разборок
нареканий нет! единственное стал замечать - иду 100-120км и если обороты становятся около 1800, то легкое поддергивание. Но если дать чуть больше или меньше все нормуль. Это было до сегодняшнего дня. После сегодняшней чистки (еще раз) клапана ХХ - то теперь обороты выше 1500 (при завывании) не становятся.
надеюсь более-менее понятно объяснил))))
 

Shaman

Звездный Cruiser
чо за датчик нужен для пробы?
можно подъехать и скрутить с моей.
почти все датчики новые (менял летом).
всё равно эту зиму я пешеход.
 
Сверху