Стук при повороте

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Приветствую, Друзья! Ай нид хэлп! Стал счастливым ( или не очень, пока не ясно) обладателем Питишки, знакомимся потихоньку. Сразу встала проблема - при повороте слышен стук (вроде в районе левого колеса, иногда "одиночный", иногда "очередью", раза три-четыре шелкнет). Продавец говорил - это стойка (ему так сообщили сервисмэны), мне же сказали, что устали шаровые и сайлентблоки. Звук крайне неприятный, но не стабильный, то есть не на каждой кочке пробивает. Еще пытались заменить масло в ГУРе, не вышло - старое масло не выдавливается ( кстати, при повороте руля иногда бывает скрип, который я бы охарактеризовал как "резиновый"). И еще момент, наткнулся на шланг, судя по всему конденсат из кондея оттудава капает, так вот, ездил без кондера, а из него все равно капало. Как-то тревожно мне в общем. Всем заранее благодарен.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Стук при повороте - проверяй ШРУЗы.
Скрип при повороте - резина трёт по арке
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Спасибо, Иморталл!
У друга шруз хрустит на Пацифике, звук там другой вроде, у меня сильный такой стук. Здесь нарыл, что пружина может задевать за пластик (звук похож, кстати) но на подъемнике никаких потертостей на пружине не заметил. А про скрип, вряд ли арки, он при малейшем повороте руля слышен (даже на заглушенном авто руль дергаешь влево-вправо - скрипит гад!)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
И еще про стук - стучит не только при повороте, на кочках тоже бывает. Просто при повороте он и на ровной дороге может стукнуть, вот. Как то так
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Блин, ребята, я дрозд. Плохо объяснил все. Сорри плиз окей! В общем, стук спереди, в районе левого колеса. На рычагах резинки уставшие, даже очень(сам видел), и насчет шаровых возможно сервисмэн был прав, но я почти уверен, что дело не в этом.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
А скрип при повороте руля может быть из-за каких-нить резинок? Руль тугой кстати довольно таки (это в сравнении с Логаном, на других Питишках не ездил)
 

ilia

Panel Cruiser
А скрип при повороте руля может быть из-за каких-нить резинок? Руль тугой кстати довольно таки (это в сравнении с Логаном, на других Питишках не ездил)
Карданчик ,что идет от рулевого вала в рейку или сама рейка,гур-проверяй
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Карданчик ,что идет от рулевого вала в рейку или сама рейка,гур-проверяй
А чеки не должны от этого вылазить?
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Фенкс, кстати, Илья, фенкс вери мач!
Карданчик дорогой? Вывод такой сделал, оттого что руль тугой? Или оттго что скрипит? Или оба варианта?
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Нашел нечто подобное:

Когда едешь по гравейке стук такой сильный частый, как будто что-то откручено и бьет по днищу. Проверил не один раз ВСЁ, все болты затянуты, всё прикручено. Качение автомобиля стук не выявляет. Такое ощущение что стук справа и отдает по всему кузову. При повороте руля до упора направо даже маленькая ямка дает стук.

Проблема в итоге оказалась в шаровых, так что рискну поменять все это дело. Объявляю всем благодарность!:bye:
 

vos1111

Младший Cruiser
мне же сказали, что устали шаровые и сайлентблоки. Звук крайне неприятный, но не стабильный, то есть не на каждой кочке пробивает.
То же самое было. Рулевые наконечники были в хлам-поменял(делфи взял), остались еще стуки.... Шаровые то же в хлам... Поменял полностью рычаги. И тишина.......:)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
То же самое было. Рулевые наконечники были в хлам-поменял(делфи взял), остались еще стуки.... Шаровые то же в хлам... Поменял полностью рычаги. И тишина.......:)
Если не секрет, рычаги оригиналы ставил? Сколько обошлось? Я побаиваюсь брать отдельно шаровые и резинки, тем более предыдущий хозяин менял рычаги и одному Богу известно, что он там поставил. Полагаю, не оригинал.
 

vos1111

Младший Cruiser
Рычаги брал не оригинал, BLUE PRINT ADA108607 и ADA108608. Вроде фирма не плохая, входит в Бильштайн групп.
 

vos1111

Младший Cruiser
Ставил в сервисе у знакомого, он же и схождением занимается. Делать пришлось, т.к после замены рулевых наконечников не делал
 
Сверху