Кузьма описался кровью! и гидрач и слив с картера сразу! ахтунг!

pulse

Видавший Cruiser
Итак. Решил на НГ уехать из Челябинска и семью увести подальше от Челябинска поближе к природе к бабушкам и дедушкам. Ехать 250 км в каждую сторону... не много но с женой и ребенком... на всякий случай отвез Кузю в сервис ходовую проверить и заодно ручник сделать (колодки ручника заменить - они рассыпались. как не спрашивайте сам не знаю... да и не про это речь щаз). Забрал из сервиса машинку 28го. 29го заметил что комариный писк от руля. поехал забирать ребенка из садика - пока разворачивался руль вообще перестал крутиться! смотрю а на снегу кровушка красная разлита прям по траектории разворота - ну 100 пудов моя значит! я в панику! звоню в сервис - "мы гур не трогали. везите будем смотреть!" а мне вообще в сервис ехать не в тему... 30го корпоратив, 31го утром ехать к бабушкам. и еще подарки не куплены и куча дел и все под завязку.
короче открываю капот, сверху все шланги сухие, смотрю в ГУР - там пусто. звоню в сервис спрашиваю че лить? - говорят ATF4 то же что и в АКПП. вспоминаю что в багажнике лежит пол литра ATF3 - читаю та жа фигня и в ГУР льют и в АКПП, цвет красный. решено - ЗАЛИЛ! руль закрутился как и прежде. доехал до работы. паркуюсь. вылазию смотрю на снег - выясняю что пока еду ровно не течет. а как только руль выворачиваю - сразу течет. Обзваниваю все ближайшие АВТОмагазины в Челябе на предмет ATF4 - ни у кого нет! спрашиваю как так нет - говорят "ну это только на самые современные автомобили... бла бла бла" короче у всех только ATF3 - купил 2 литра BP ATF3. 31го утром. подливаю жижу в ГУР до конца уровня COLD и в путь! 250км проехали без проблем - хотя было страшненько... приехали к бубушкам-дедушкам - машину ставлю в теплый Гараж под яму. Пока в гараж заезжал разворачивался - крови разлил грамм 50 точно. Лезем под машину - все мокрое ниче не понятно. вытираем тряпками. не течет! заводим машинку и вертим рулем - нашлась сука-дыркочка! под метал-оплеткой кусок толстого шланга, дырку увидеть не вертя рулем не реально как будто микро-иголкой проткнули. никаких потертостей на шланге нет и оплетка целая. шланг протерли бумажными салфетками и как временное решение в 2 слоя намотали изолентой - процесс на фотке

дырочка была в пару см. от железного хомутика. От изоленты конечно
чудес никто не ждал НО обратно до дома доехали без проблем что и нужно было.
Теперь мне нужен ваш совет и инфу по этому шлангу:
1) на какие бабки я попал? 2) шланг идет как запчасть? это целный толстый шланг с хомутиками или можно менять кусочками от хомутика до хомутика??? 3) подскажите номер запчасти или название правильное чтоб купить.

очень жду помощи, заранее спасибо

-----------------------
НО это еще не все! пока ковырялся под машиной, заметил что сливной клапан с картера как то плохо прижат. ну первая мысль - ПЛОХО! надо подтянуть! взял ключ на 13 - кручу - а он крутится - думаю нихера сибе это как я ездил то все это время?!! смотрю болт то затягивается а резинка походу и не прижимает нифига и капля вылезла. см. на фотке

каплю вытер, пришел на след день в гараж - смотрю капли нет. но все таки резинка меня парит. мне кажеца запрессованная она уже.
Подскажите плиз: эта прокладка продается как запчасть? номер у нее есть или как?

если поменяю прокладку - тогда буду менять масло и фильтр. уже заходил в магаз масло смотрел а по фильтру предлагают MANN "типа вроде должен подойти"...
Подскажите какой фильтр аналог точно подойдет к Крузеру?

--- жду ответ заранее спасибо!
 

подъемник№6

Член Клуба
этот шланг меняли по реколлу - кидайте ВИН... цена рекольного шланга около 1500 рублей, если покупать просто под машину - около 7000 рублей
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник№6 vin 3C8FY4BB71T589382
что значит "рекольный"? 1500 меня бы устроило а вот 7 т.р. за шланг это перебор.
 

подъемник№6

Член Клуба
подъемник№6 vin 3C8FY4BB71T589382
что значит "рекольный"? 1500 меня бы устроило а вот 7 т.р. за шланг это перебор.
рекольный, это который меняется по отзывной программе за счет производителя - он идет под своим номером и стоит в разы дешевле чем такой же шланг, но с номером из оригинального каталога запчастей. Визуально и функционально эти шланги абсолютно идентичны...

з.ы. у Вас все реколлы сделаны - этот шланг поменяли в 2005 году...

рекольный шланг под номером CBTKD182 - заказывайте и меняйте

з.ы. правда цена его изменилась http://exist.ru/price.aspx?pcode=CBTKD182, но тут дешевле http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=C&num=CBTKD182&redir=
 

pulse

Видавший Cruiser
то есть я верно понимаю что тут на картинке http://www.elcats.ru/chrysler/Parts...bGroup=0000705&Title=5++Hoses,+Power+Steering
он идет под номером 2 и оригинальный номер 04656 415AD "Шланг гур" или CBTKD182 "Патрубок высокого давления" - то есть это одно и тоже?
в USA-AUTO меня смущает срок 15-20 дней до Мск. значит еще + 5 дн до Челябинска. итого 25 дней. жесть....
 

pulse

Видавший Cruiser
немного скорректировал номер оригинала 04656421AD точно к нему на замену идет CBTKD182 ??? звони седня в оф. сервис узнавал - они меня начали лечить что рекола в продаже вообще быть не может так как рекол выпускается строго индивидуально под заявленную машину... дак что насрать на официалов и заказывать CBTKD182 ??? 100% к моему гуру подойдет и крепление/соединение такое же да?
 

подъемник№6

Член Клуба
к нему не на замену идет, а просто это 2 одинаковых шланга с разными номерами и ценой... Официальный сервис ответил верно - рекольные запчасти в свободную продажу не идут - но Вы можете их прекрасно заказать по номеру детали... Срать на официалов не надо, просто заказывайте рекольный шланг...
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Уважаемый подъемник, подскажите, мне этот шланг высокого давления подойдет? 3C8FY4BB11T575459
 
Y

Yevgeniya

Гость
1C8FYBB991T272877
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ЧТО ЭТОТ ШЛАНГ С номером CBTKD 182 подойдет и на мою машину тоже - вин код написала в начале сообщения
 

pulse

Видавший Cruiser
вроде гур одинаковый на всех машинах, и это шланг для всех подходит, НО лучше спросить поточнее например у подъемник№6.
 

pulse

Видавший Cruiser
Yevgeniya - а вам этот шланг нужен? из другого поста я понял что у вас где-то прокладка течет у насоса гура.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
CBTBD181 Power Steering Pressure Hose
(Late-2002 through 2005 Model Years)
CBTKD182 Power Steering Pressure Hose
(2001 through Early-2002 Model Years)


IMPORTANT: The power
steering hose to pump connection
orientation changed late in the
2002 model year. For 2002 model
year vehicles, inspect the hose
connection orientation to
determine the proper replacement
hose. For hoses with a vertical
orientation, order P/N CBTKD182
(Figure 1). For hoses with an
angled orientation, order
P/N CBTBD181. The two hoses
are not interchangeable.
 

pulse

Видавший Cruiser
то есть Yevgeniya ваша машимнка 2001 года. значит CBTKD182 - вам подойдет
 
Сверху