ПРОБЛЕМА С ПАНЕЛЬЮ ПРИБОРОВ

t-lab

Кёрхер Мэн
в какой то момент перестала функционировать панель приборов полностью, включая подсветку... проверил массу, остальную распиновку не знаю...что может быть? может у кого есть схема эл. оборудования?
 

t-lab

Кёрхер Мэн
все предохранители целые, панель выглядит трупом...ни стрелки ни индикаторы не работают...
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
в какой то момент перестала функционировать панель приборов полностью, включая подсветку... проверил массу, остальную распиновку не знаю...что может быть? может у кого есть схема эл. оборудования?
А машина завелась?
 

t-lab

Кёрхер Мэн
машина заводится, проблем с этим нет... только ни один индикатор не показывает....
 

sirius

Член Клуба
в какой то момент перестала функционировать панель приборов полностью, включая подсветку... проверил массу, остальную распиновку не знаю...что может быть? может у кого есть схема эл. оборудования?
Если не ошибаюсь подобная тема уже обсуждалась. У меня такое уже было раза два. лечилось снятием клеммы на часок
 
D

dedy2005

Гость
Скажите а что за дела: при включении ближнего света, подсветка приборки немного угасает, ну не немного а почти на половину???????? У меня такая же беда и на другой машине Ниссане что это???? Как лечить?
 

T-I-M

Член Клуба
Скажите а что за дела: при включении ближнего света, подсветка приборки немного угасает, ну не немного а почти на половину???????? У меня такая же беда и на другой машине Ниссане что это???? Как лечить?
Покрутить рычажок на левом подрулевом переключателе! ;)
 
D

dedy2005

Гость
ес ли бы дело в рычажке было , я бы не писал в форум......что то гдето коротит....при включеной подсветке включаешь фары и раз....панель от ярко зеленого становится тускло зеленым....:confused:
 
D

dedy2005

Гость
что уже пробовал? ролик на рычажке крутить? конечно пробовал, я же говорю панель светится прекрасно если фары не включаешь, а когда включаешь то притухает в половину......рычажок(колесико) до упора в верхнем положении....................................
 

Арина

Член Клуба
Арина Радионовна, пока!
много- и глубоко - уважаемый , "пока" и "до свидание" мне так часто и в разных ветках говорить не стоит....мою подпись внимательно с увеличительным стеклом-рекомендую почитайте....это раз.....а дваз....нестоит так вот сразу тут рулить....см.мою первую подпись:D
 
D

dedy2005

Гость
Ну и что дальше???? Это дает тебе право острить????? Если ты то и делаешь что целыми днями сидишь на форуме и разводишь флуд в темах, то другие владельцы заходят суда по делу и с определенной целью. Апоприкаловаться советую в одноклассниках. Ок?
 

T-I-M

Член Клуба
что уже пробовал? ролик на рычажке крутить? конечно пробовал, я же говорю панель светится прекрасно если фары не включаешь, а когда включаешь то притухает в половину......рычажок(колесико) до упора в верхнем положении....................................
Тогда аккумулятор! Если и при заведеной машине так, то возможно еще и генератор. Заодно проверь ремень генератора и его натяжение.
 
D

dedy2005

Гость
Акомулятор новый, а вот гениратор посмотрю...... ты думаешь что при включении фары тянут много мощности на себя? Тогда почему при включении к примеру печки или доп.вент.охлаждения приборка не притухает???
 

T-I-M

Член Клуба
Акомулятор новый, а вот гениратор посмотрю...... ты думаешь что при включении фары тянут много мощности на себя? Тогда почему при включении к примеру печки или доп.вент.охлаждения приборка не притухает???
Фары довольно много на себя берут энергии. Скорее всего генератор не дозаряжает аккумулятор (хоть он и новый). Проверь напряжение на аккумуляторе. Либо проблема в самом стартере, либо просто ремень проскальзывает, т.к. плохо натянут.
 
Сверху