Легкая вибрация руля

W

W!ggo

Гость
Как снег открылся заметил на НЕКОТОРЫХ ровных участках дороги легкую вибрацию при скорости 40-50 км. Балансировка, разборка и правка дисков никакого результата не дали: на вновь положенном асфальте на средней скорости если убрать руки есть вибрация руля, руку положил на руль - вибрации нет. Незнаю на что грешить, толи на дороги, толи на машину, толи на мнительность...
 
W

W!ggo

Гость
Поменял правые колеса местами, руль колбасит реально. Грешу на резину - заплат там ужо достаточно. Поменяю резину - отпешусь.
Или помимо резины еще что проверить? Рулевые, сайленблоки?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Проверь люфт на рулевых тягах а сайлент блоки я думаю стучало бы
 
W

W!ggo

Гость
Проверь люфт на рулевых тягах а сайлент блоки я думаю стучало бы
сайленблоки имеют небольшой загиб, но думаю причина не в них. Буду менять резину - хоть профиль еще есть, но на одном колесе уже несколько заплат, на другом неравномерный износ, да и по автофорумам мнение, что вебрация руля на 40-60 км это вероятней всего резина либо диск.
 

PERS

Ветеран Движения
перекинь колеса по осям, может результат какой будет, хотя я бы однозначно резину поменял. то что ты описывашь не есть гуд
 
W

W!ggo

Гость
Перекидовал по осям, менял резину с диска на диск - вибрация уменьшалась, но не пропадала. Поменял резину - все стразу прошло :)
 

Forzeil

Limited Cruiser
Есть такая же проблема но от 80 км.Вибрирует руль как при разбалансировке колес.от 110 колбасит руль.Что делать?
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
была такая же ситуация, при 100 трясло руль так, что думала заработаю трясучесть рук, при 140 пропадало все, пеменяла рулевые рейки и наконечники, пропало все, но сейчас снова все началось, но при скорости 120 км/ч, может дело в рулевой рейке?
 

ultra

Член Клуба
была такая же ситуация, при 100 трясло руль так, что думала заработаю трясучесть рук, при 140 пропадало все, пеменяла рулевые рейки и наконечники, пропало все, но сейчас снова все началось, но при скорости 120 км/ч, может дело в рулевой рейке?
Так ещё бывает когда диски грязные. Даже небольшое количество налипшей грязи даёт такую колбасню...
 

Павлик

Член Клуба
на пассате в3 такое было, стояли 15 литье и машину колбасило после 100 аж страшно ехать было, на даче снял колеса. на одном(!!!) заднем был грязевой слой полоской 2х15 см и высотой в 5 мм, частично из битума.... после его удаления все прошло!!!
 

Forzeil

Limited Cruiser
У меня вибрация руля прошла после того в шиномонтаже грузиков довесили
 
M

Masssa

Гость
Вывод.... Причин много, разобраться будет трудно:rolleyes:. У меня вибрация прошла после замены рулевых наконечноков.
 

Golden

Кёрхер Мэн
Не хочу выглядеть умнее всех,но точно скажу,причина в передних колёсах.Есть несколько причин:грязь на внутренней тороне дисков,
2.не правильная балансировка колёс,причём всё зависит не от того,что вы их недавно балансировали,а правильно ли вам их балансировали?Балансировка-это не тупое навешивание грузиков на ту и другую сторону диска,а выравнивание колеса по биению диска,возникновения "восьмёрки"на диске,правильное осаживание резины на диске,и только после этого установка грузиков(опять таки,если понадобится)
3.Равномерное(не провалинное) пятно касание резины и асфальта.
Я извиняюсь за свои замечания!:bad:
 
Сверху