Полный беспредел на дороге. Будьте внимательны!!!

ultra

Член Клуба
В Питере, вроде в позапрошлом году , один гад на джипе объезжал пробку по тротуару, а пешеход решил на свою голову не пропустить его. Пешеход вроде умер...
Народ, берегитесь психов!!!
 

Лис

Cabrio Cruiser
Есть же уроды такие на свете, по-другому и не назовешь....
 

Zmit

Член Клуба
Дурдом.
Саш, помнишь "зебру" у меня от гаража к дому?
Перехожу только по ней, но несмотря на то, что её недавно освежили заново, каждый переход ( вернее "перебег") - лотерея, большинство, увидев людей на "зебре" не притормаживает, а наоборот газу добавляет, типа "задавлю!".Страшно, блин.Уродство какое-то и что делать с этим непонятно, всё прогрессирует, точнее регрессирует...
Неужели,правда скоро конец света...
 

Лис

Cabrio Cruiser
Дурдом.
Саш, помнишь "зебру" у меня от гаража к дому?
Перехожу только по ней, но несмотря на то, что её недавно освежили заново, каждый переход ( вернее "перебег") - лотерея, большинство, увидев людей на "зебре" не притормаживает, а наоборот газу добавляет, типа "задавлю!".Страшно, блин.Уродство какое-то и что делать с этим непонятно, всё прогрессирует, точнее регрессирует...
Неужели,правда скоро конец света...
Просто пересаживаясь в авто у некоторых срывает "башню", а ведь они сами недавно были такими же пешеходами...

Жаль...
 
L

Lemon

Гость
Дурдом.
Саш, помнишь "зебру" у меня от гаража к дому?
Перехожу только по ней, но несмотря на то, что её недавно освежили заново, каждый переход ( вернее "перебег") - лотерея, большинство, увидев людей на "зебре" не притормаживает, а наоборот газу добавляет, типа "задавлю!".Страшно, блин.Уродство какое-то и что делать с этим непонятно, всё прогрессирует, точнее регрессирует...
Неужели,правда скоро конец света...
У меня жена часто рассказывает такие истории, когда переходит Ленинский по зебре в час пик. До следующей машины 5 метров, но пропустить никто не хочет.
 

Лис

Cabrio Cruiser
В довесок, вот такие уроды ездят по нашему славному городу Питеру под "бутиратом", будьте осторожны на дорогах...

http://fishki.net/comment.php?id=34065
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Давайте будем справедливы-подобные случаи не возникают просто так,пешеходы на дорогах ведут себя не намного лучше водителей,куча идиотов (и еще больше-престарелых идиоток),считающих,что дорога-это часть тротуара и по ней можно ходить со скоростью хромоногой утки,что если движение потока машин остановилось хотя бы на пару секунд-можно спокойно, под носом у готовящихся сорваться с места машин, переходить дорогу.Между прочим,на Западе пешеходы приравнены к участникам дорожного движения и штрафы за переход дороги в неположенном месте-заоблачные (сам знаю,попал один раз на 50 долларов за переход вне зебры в США).Почему я,находясь в городе,должен каждую секунду ожидать очередного придурка (или дуру),выбегающую на дорогу в местах,где переходом и не пахнет?И ведь не дай Бог сбить или просто задеть человека-ты будешь один хрен виноват,даже если он трижды не прав.Почему всю отвественность за безопасность дорожного движения взваливают на плечи водителей,но никак не пешеходов...? Извините,наболело....:mad:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Давайте будем справедливы-подобные случаи не возникают просто так,пешеходы на дорогах ведут себя не намного лучше водителей,куча идиотов (и еще больше-престарелых идиоток),считающих,что дорога-это часть тротуара и по ней можно ходить со скоростью хромоногой утки,что если движение потока машин остановилось хотя бы на пару секунд-можно спокойно, под носом у готовящихся сорваться с места машин, переходить дорогу.Между прочим,на Западе пешеходы приравнены к участникам дорожного движения и штрафы за переход дороги в неположенном месте-заоблачные (сам знаю,попал один раз на 50 долларов за переход вне зебры в США).Почему я,находясь в городе,должен каждую секунду ожидать очередного придурка (или дуру),выбегающую на дорогу в местах,где переходом и не пахнет?И ведь не дай Бог сбить или просто задеть человека-ты будешь один хрен виноват,даже если он трижды не прав.Почему всю отвественность за безопасность дорожного движения взваливают на плечи водителей,но никак не пешеходов...? Извините,наболело....:mad:
но есть и обратная сторона
согласно пдд водитель должен пропускать пешехода ,если тот на обозначеном переходе. скажите об этом кому-нибудь вас за больного примут)))))))))))))
 

Zmit

Член Клуба
Чаще сталкиваюсь все же с беспределом водителей, чем с бестолковостью пешеходов.
 
M

Masssa

Гость
Читаю, просто ужас....
Даже не представляю, если я перед зеброй хотя бы просто погазую перед носом пешехода, могут и права на пару месяцев забрать и штраф немаленький. Хотя бывают попадаются и у нас придурки.
 

Юлия

Член Клуба
Ужас!!! Иначе не описать.
У нас в городе пешехода не пропустить, себя не зауважать. Но это только тогда когда пешеход действительно прав.... Если я еду за рулем и вижу девочку, мальчика , бабушку, вне пешеходного перехода, я останавливаюсь.... не смотря на сигналы сзади, но я при этом открываю окно и объясняю девочке что пешеходный переход через 20 метров от нее. И что это в ее же интересах. Но опять, когда я перехожу дорогу, даже на зеленый сигнал светофора, я убеждаюсь, что ни у кого не отказали тормоза и все остановились готовые меня пропустить. А вообще, когда я еще училась на права, нам объясняли.... что мы как водители правы сбивая пешехода не на пешеходном переходе, НО мы то в машине в более удобном положении нежели пешеход..... Поэтому ГОСПОДА и ДАМЫ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ нам всем и терпения.
А еще (завтра постараюсь сфоткать) у нас по городу вдоль дорог, повесили вместо рекламы, слоганы типа "ПАПА не пей за рулем" " Вас ждут дома" и "Не спешите на тот свет- смерть это навсегда" .... задумаемся. Мы управляем источником повышенной опастности!!!!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Беспредел есть.Но тот парень на Вольво это случай особенный.
Поведение его говорит больше о том,что у него с головой не все в порядке.Ну,станет нормальный человек резать ножом другого из-за того,что тот смотрит с восхищением на его авто,или из-за того,что пешеход умудрился по-правилам перейти перед ним переход.Небудь он за рулем он бы по-улицам бегал,и все равно кого-нибудь пырнул.
Город у нас большой и всякого народу в нем растворено ,сразу и не распознаешь кто есть кто.
 
B

Bormotolog

Гость
И ведь не дай Бог сбить или просто задеть человека-ты будешь один хрен виноват,даже если он трижды не прав.Почему всю отвественность за безопасность дорожного движения взваливают на плечи водителей,но никак не пешеходов...? Извините,наболело....:mad:
Я знаю обратный пример, человек сбил ребенка (слава богу не насмерть) Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Месяца 2 человека мурыжили и права забрали, Но суд вынес оправдательный приговор, права вернули. Дело правда было в г.Орел.
 

Тея

Член Клуба
Заранее извиняюсь перед людьми, которые пострадали в этих ситуациях, если неправа, но в произошедшее вериться с трудом. Персонаж с подобной "клиникой" и 5 метров не смог бы проехать, чтобы от переизбытка эмоций не вылететь за, допустим, помешавшее ему ограждение. Беспредел 90ых - безусловно, но современные медийные провокации не менее ужасны.
Хотя, "есть много в этом мире" (с). Еще раз приношу извинения, если ошибаюсь, но подобное в голове не укладывается.
 

kinora

Член Клуба
Заранее извиняюсь перед людьми, которые пострадали в этих ситуациях, если неправа, но в произошедшее вериться с трудом. Персонаж с подобной "клиникой" и 5 метров не смог бы проехать, чтобы от переизбытка эмоций не вылететь за, допустим, помешавшее ему ограждение.
Все может быть..он еще мог по дороге домой купить цветы и презент своей девушке и провести вечер в ее объятиях.."переизбыток" эмоций он выплеснул своим преступлением..
 

Лис

Cabrio Cruiser
Заранее извиняюсь перед людьми, которые пострадали в этих ситуациях, если неправа, но в произошедшее вериться с трудом. Персонаж с подобной "клиникой" и 5 метров не смог бы проехать, чтобы от переизбытка эмоций не вылететь за, допустим, помешавшее ему ограждение. Беспредел 90ых - безусловно, но современные медийные провокации не менее ужасны.
Хотя, "есть много в этом мире" (с). Еще раз приношу извинения, если ошибаюсь, но подобное в голове не укладывается.
Медийные провокации провокациями,

однако, лично сталкивался в жизни с людьми, которые ездят, по городу "под наркотиками" - и это еще более страшно, когда на дороге пропадает чувство опасности и страха. :mad:
 

Zmit

Член Клуба
Ужас!!! Иначе не описать.
У нас в городе пешехода не пропустить, себя не зауважать. Но это только тогда когда пешеход действительно прав.... Если я еду за рулем и вижу девочку, мальчика , бабушку, вне пешеходного перехода, я останавливаюсь.... не смотря на сигналы сзади, но я при этом открываю окно и объясняю девочке что пешеходный переход через 20 метров от нее. И что это в ее же интересах. Но опять, когда я перехожу дорогу, даже на зеленый сигнал светофора, я убеждаюсь, что ни у кого не отказали тормоза и все остановились готовые меня пропустить. А вообще, когда я еще училась на права, нам объясняли.... что мы как водители правы сбивая пешехода не на пешеходном переходе, НО мы то в машине в более удобном положении нежели пешеход..... Поэтому ГОСПОДА и ДАМЫ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ нам всем и терпения.
А еще (завтра постараюсь сфоткать) у нас по городу вдоль дорог, повесили вместо рекламы, слоганы типа "ПАПА не пей за рулем" " Вас ждут дома" и "Не спешите на тот свет- смерть это навсегда" .... задумаемся. Мы управляем источником повышенной опастности!!!!

Всегда любил Мурманск...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Давайте будем справедливы-подобные случаи не возникают просто так,пешеходы на дорогах ведут себя не намного лучше водителей,куча идиотов (и еще больше-престарелых идиоток),считающих,что дорога-это часть тротуара и по ней можно ходить со скоростью хромоногой утки,что если движение потока машин остановилось хотя бы на пару секунд-можно спокойно, под носом у готовящихся сорваться с места машин, переходить дорогу.Между прочим,на Западе пешеходы приравнены к участникам дорожного движения и штрафы за переход дороги в неположенном месте-заоблачные (сам знаю,попал один раз на 50 долларов за переход вне зебры в США).Почему я,находясь в городе,должен каждую секунду ожидать очередного придурка (или дуру),выбегающую на дорогу в местах,где переходом и не пахнет?И ведь не дай Бог сбить или просто задеть человека-ты будешь один хрен виноват,даже если он трижды не прав.Почему всю отвественность за безопасность дорожного движения взваливают на плечи водителей,но никак не пешеходов...? Извините,наболело....:mad:
+1. Хотя дураки с очень примерными знаниями о правилах дорожного движения тоже весьма раздражают, в общем "не ту страну назвали гандурасом"...
 
Сверху