Пороги. Есть ли разница???

Djhon

Кёрхер Мэн
Всем привет!!! Хочу уточнить такую штуку. Машинка 2,4L, 2007 г. в. Прогнил порог с водительской стороны. Нашел часть кузова (нижняя часть целиком), но машинка не рестайлинг, а начало 2000-х. Есть ли различия в кузовах этих моделей, подойдут ли пороги??? Всем спасибо!
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Сейчас полно контор, которые гнут НОВЫЕ пороги) Даже оцинкованные попадаются) Зачем старые покупать? Цена вопроса (в Мск) от 2-х тыс. рублей за сторону. У меня один порог такой. Из 1 мм стали не оцинкованый (полностью меняный в 2018 г.) отлично себя чувствует))
 

art-nau

Chrome Cruiser
Сейчас полно контор, которые гнут НОВЫЕ пороги) Даже оцинкованные попадаются) Зачем старые покупать? Цена вопроса (в Мск) от 2-х тыс. рублей за сторону. У меня один порог такой. Из 1 мм стали не оцинкованый (полностью меняный в 2018 г.) отлично себя чувствует))
В Брянске приятель делал пороги на Сайбер, 1,2мм, цинк, 4к за сторону. Так что и правда лучше новые взять, чем искать с разборок
 

PERS

Ветеран Движения
Поменял уже оба порога. Брал с Беларуси, доставили ТК.
Делал в разное время в разных "гаражах". Первые сначала поморщилась на такие железки.
По факту достаточно достойно все получилось. Но есть один момент, о котором тут уже где то писал.
Родные пороги отличаются от самоделок своей геометрией. Они (самоделки) прямые. Выгибать их никто не будет при установке. Просто вырежут гнилой кусок и вварят ремонтную часть. Сбоку все чудесно, но если смотреть\стрелять сзади или спереди то будет видно что двери в районе средней стойки выступают относительно порога. Несколько мм разницы есть. Могу сделать фото, если кому интересно.
 
Последнее редактирование:

Djhon

Кёрхер Мэн
Поменял уже оба порога. Брал с Беларуси, доставили ТК.
Делал в разное время в разных "гаражах". Первые сначала поморщилась на такие железки.
По факту достаточно достойно все получилось. Но есть один момент, о котором тут уже где то писал.
Родные пороги отличаются от самоделок своей геометрией. Они (самоделки) прямые. Выгибать их никто не будет при установке. Просто вырежут гнилой кусок и вварят ремонтную часть. Сбоку все чудесно, но если смотреть\стрелять сзади или спереди то будет видно что двери в районе средней стойки выступают относительно порога. Несколько мм разницы есть. Могу сделать фото, если кому интересно.
Поэтому и ищу с распила. Да, рельеф на самопальных отсутствует, это верно. Завтра будет ясно после вырезки, какой он изнутри.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не пофиг ли? Часто вы ползаете на четвереньках, и разглядываете, на сколько там миллиметров профиль порога изменился? Просто интересно.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Привет... 2 недели назад поменял пороги... Сначала хотел купить рем. комплект, который все подряд продают (о котором, полагаю и идет речь)... На СТО предложили другой вариант, есть у нас в городе контора которая изготавливает пороги, срезают твой порог и приносят к ним, те снимают все метки и гнут по этим размерам... даже выгнули уступок под крыло впереди... Встало на 1000руб. дороже, чем стандартный набор рем. комплекта, НО... зато подошли идеально!!!
 

The Crow

Ветеран Движения
Поменял уже оба порога. Брал с Беларуси, доставили ТК.
Делал в разное время в разных "гаражах". Первые сначала поморщилась на такие железки.
По факту достаточно достойно все получилось. Но есть один момент, о котором тут уже где то писал.
Родные пороги отличаются от самоделок своей геометрией. Они (самоделки) прямые. Выгибать их никто не будет при установке. Просто вырежут гнилой кусок и вварят ремонтную часть. Сбоку все чудесно, но если смотреть\стрелять сзади или спереди то будет видно что двери в районе средней стойки выступают относительно порога. Несколько мм разницы есть. Могу сделать фото, если кому интересно.
все зависит от прямых рук ремонтников. у меня все идеально с такими порогами)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Linas

В поиске разборок
Поменял уже оба порога. Брал с Беларуси, доставили ТК.
Делал в разное время в разных "гаражах". Первые сначала поморщилась на такие железки.
По факту достаточно достойно все получилось. Но есть один момент, о котором тут уже где то писал.
Родные пороги отличаются от самоделок своей геометрией. Они (самоделки) прямые. Выгибать их никто не будет при установке. Просто вырежут гнилой кусок и вварят ремонтную часть. Сбоку все чудесно, но если смотреть\стрелять сзади или спереди то будет видно что двери в районе средней стойки выступают относительно порога. Несколько мм разницы есть. Могу сделать фото, если кому интересно.
 

Вложения

Linas

В поиске разборок
Вроде нормально но завтра посмотрю внимательнее,только поставили 1,2 оцинковка.
 
Сверху