Ошибка p0345

PV731

Кёрхер Мэн
Добрый вечер, друзья!
Очередной раз загнал меня Петя в тупик. Выскочил чек p0345. Двигатель стал работать нестабильно. Провалы в оборотах при попытке набрать скорость. На холостых оборотах отсечка на 2500 вместо 4000, дальше не поднимается. По расшифровке: непостоянный сигнал с датчика положения распредвала. Датчик заменил - результата ноль. Полезли с электриком дальше. Проводка целая. Заменили до кучи датчик положения коленвала. Хрен там. Ошибка начинает проявляться после прогрева двигателя и имеет плавающий характер. То есть может нормально работать дня три. Даже чек сам пропадает. Но неизменно вылезает снова.
Если кто сталкивался с такой картиной не оставьте в беде))
 

Вложения

FARIK

Cabrio Cruiser
Были несколько лет назад пляски с дпрв) Первое: затягивать датчик надо равномерно, т.к. если его перекосить, как раз может появится плавающая ошибка. И очень желательно с нужным моментом (момент не помню, но он есть в сервис мануале) И второе : датчики- аналоги это лотерея)) Какие -то приживаются на конкретном авто, какие- то нет) У меня прижился четвертый по счету, ну или только четвертый удалось правильно притянуть) Вот как то так)
 

41krieger

Ветеран Движения
Кроме самого датчика распредвала, есть еще шайба подающая сигнал на датчик. если там появилась микротрещина, то неисправность будет проявляться именно так.
 
Сверху