Глюки электроники

wicked

В поиске разборок
Всем привет.
сегодня в Москве 33 градуса жары и пробки. Толкался в пробке на дмитровке и ни с того ни с сего как будто я зажал клаксон. Секунд 40 гудела. Потом сама перестала.
при этом клаксон на руле работать перестал.
сейчас толкаюсь в пробке на рязанке. Опять такая же фигня, только не затыкается. Остановился, открыл капот, ударил по блоку типм и сигнал заткнулся. В итоге сдернул клеммы с бибикалок в крыле и еду, чтоб людей не пугать. Я же правильно понимаю, что в этом блоке нету реле? На что там в итоге смотреть? Или только замена блока?
 

wicked

В поиске разборок
Вчера снял блок. Думал может какие-то контакты оплавленные увижу. Снял клемму с аккумулятора, корпус фильтра, вытащил блок. Отсоединил все разъемы, все внимательно посмотрел - косяков не увидел. Внутрь не лазил. Поставил на место.
сегодня появился новый симптом. Просто на ходу в неопределенный момент пропадает тяга. Вернее даже не пропадает, а как будто даже тормозит. Газ нажимаешь, а машину кто-то за жопу тянуть начинает. Через две-три попытки нажатия на газ - все начинает работать как надо.
Ума не приложу что с этим делать. И ненавижу «плавающие неисправности».
 

wicked

В поиске разборок
Дабы не плодить темы, продолжу здесь. Может у кого было что-то похожее.

Проблему с самопроизвольным бибиканьем так и не решил. Ну вернее как.. клеммы с клаксонов снял и езжу так.
Начались другие проблемы. Пару-тройку раз была такая фигня: едешь себе спокойненько по трасса и вдруг на нажатие газа машина начинает реагировать торможением двигателем. Как на жигулях в свое время, когда карб переливал. Пару раз шлепнешь по педали и все проходило. Ошибок нет. Проблема плавающая. Как ее искать хрен знает.
Сегодня апофеоз. Москва, центр, съезд с трешки на прилегающую. Съезд только из правого ряда, толкучка. И ровно в этот момент начинается эта фигня с отсутствием адекватной реакции на педаль газа. Только тут пару раз шлепнуть не помогло. Троила троила и заглохла в итоге. Ошибки так и нет. Пытаюсь завести, а она не заводится. Схватывает и тут же глохнет.
Ну я подумал. что в любом случае проблема либо с топливом, либо с искрой. Полез под капот под всеобщее негодование. Скинул короб воздушного фильтра, скинул клемму с аккума, пошевелил провода на дросселе, на ДМРВ, постучал по блоку TIPM, повесил клемму на место. Ну а что я еще без инструмента сделаю? Даже до свечей не добраться.
Пробую заводить - и завелась. И после этого еще два часа за рулем и ни единого намека на неисправность.

Вот что это может быть? Всё таки этот гадский блок глючит? Сначала сигнал, теперь либо бензонасос либо подача искры. И все неисправности плавающие. Хуже нет. Приедешь в сервис и что? Скажут "сломается - привозите".
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну и как всегда. Что за машина, год, двигатель? Судя по профилю машина 2003 года, а это значит, что никакого блока TIPM у тебя нет.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
По описанным симптомам на 90% - бензонасос. На мой "непрофессиональный" взгляд.
Ну , а как проверить создает он положенное давление, думаю на сто(адекватное) знают.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
По поводу би-би. Сигнализация штатная в рабочем состоянии?
 

wicked

В поиске разборок
По поводу би-би. Сигнализация штатная в рабочем состоянии?
Ну до того как отключил клаксоны, однажды был глюк когда она ни с того ни с сего стояла закрытая и начала моргать лампочками и прерывисто гудеть. А после этого она гудела в пробке беспрерывно
 

wicked

В поиске разборок
Вчера снова ситуация. Еду по Ярославке, вдруг, без всякого троения, предупреждения и глюков, просто глохнет. Укатился в правый ряд, поставил на паркинг, три раза попытался завести - ноль реакции. Подождал 30 сек, попробовал еще раз - завелась и больше никаких намеков. Весь вечер по делам катался, сегодня на работу приехал - всё супер.
Не теряю надежды, что кто-то сталкивался с подобным поведением и как-то решил данную проблему
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Вам же дали маячок на бензонасос............⁉

Проверяли? Чего тянете?.....:cool:
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Датчик коленвала подыхает... со временем будет чаще глохнуть, как нагреется... Остынет - заведётся... 93% ;)
 
Сверху