Бодрят новые штрафы...

leeleek

Кёрхер Мэн
Это признание, Леш :(

С Павликом про суммы согласен. Про парковку сто раз согласен. Увы, наши сограждане понимают только когда оглоушат штрафом ломовым.

Увы и то, что ни копейки из этих денег не пойдет на паркинги и развязки.
"Честно, а вам не все-равно? Они в любом случае от вас уйдут, так есть ли разница куда: на новую лодку рыб.надзору, дачу Председателю рыбхоза или фенечку от D@G для Ксении Собчак?"- Уважаемый Monolit кажись так выразился.
Да и к тому же, голодранцу С-...ну дворец надо на что-то строить и что-бы не хуже чем у ЮМ.
Альтернативы совсем не осталось, мне минимум 3 часа надо где-то парковаться, стоянка платная мин. 150, так что 450 рубликов в день извольте, перехожу в разряд пешеходов.
Кто еще не слышал про налог на недвижимость к 13 году, сообщаю, планируется от 0,5 до 2% от рыночной стоимости.
А вообще порядок на дорогах это хорошо.
 

Zmit

Член Клуба
"Честно, а вам не все-равно? Они в любом случае от вас уйдут, так есть ли разница куда: на новую лодку рыб.надзору, дачу Председателю рыбхоза или фенечку от D@G для Ксении Собчак?"- .
Мне не все равно, куда они от меня уйдут. Хотелось бы, что б не на дворцы, а на дело.
Все в стране и так на них уходит, толкая нас в каменный век.
 
L

Lemon

Гость
Уроды ездили и не пристёгивались - так и продолжают ездить. Тонировка как была, так и осталась. Парковались они во втором ряду, так и будут продолжать....
Пострадаем как всегда, мы с вами..... Печально это всё...
 

leeleek

Кёрхер Мэн
А я тоже "урод", езжу с ксеноном, но свет уж больно у моей машины ни к черту был.
По дороге в Пермь чуть не "умер" несколько раз в прошлом году. Пришлось поставить.
 
L

Lemon

Гость
А я тоже "урод", езжу с ксеноном, но свет уж больно у моей машины ни к черту был.
А почему нельзя фары поменять, стекла отполировать????


Лучше так, ибо "колхозят" ксенон действительно уроды. ИМХО.
+1
И слепят ужасно! Особенно, если и в ближнем, и в ПТФ наколхозят!
 

Арина

Член Клуба
сознательный будет кружить по округе и искать место для парковки( как сегодня эт делала Арина на таганке)..... .....
да уж да уж.....мы такой вот сознательный элмент

вааще там конечно с парковкой на таганке туго....
по теме....ну что по теме...лучше пару кварталов пройтись чем быть приятно удивлённым по приходу отсутствием(эвакуацией) афто или штрафом...ну нафик с ними бадаться...забила на борьбу мысли, ездю по правилам
зы...рада была знакомству:bye:
зызы...была вчера перехвачена у выезда из двора Павлика в связи с поисками места парковки....торжественно вручила календарик
зы..зы...зы...спасиб за перекрытую полосу....ненавидю тамошний разворот....:dash2:..
 

Павлик

Член Клуба
А я тоже "урод", езжу с ксеноном, но свет уж больно у моей машины ни к черту был.
По дороге в Пермь чуть не "умер" несколько раз в прошлом году. Пришлось поставить.
надобна скорость выбирать согласно ситуации на дороге, а то как в анекдоте- ну #$%я не видно, и прибавил газу........
 

Алексей

Член Клуба
Я может чего пропустил. Фраза "перед законом все равны" уже не действует даже официально? Вроде как Гарант (я про метршестьдесят, а не про юридическую базу данных) уже задрал эту фразу повторять. Просто никак не понимаю, как на федеральном уровне может приниматься закон, по которому к гражданам закон будет относиться по разному в зависимости от их места жительства внутри РФ?! Я не понимаю, как это может быть в принципе? Неужели в Казани, Владике, Тюмени или Грозном нет людей, которые получают куда больше, чем московские пенсионеры с одним старым жигуленком? Если речь о социальной справделивости, то где она тут?! Шла бы речь о ней - толкали бы скандинавский вариант (штрафы в зависимости от официального годового дохода физлица).

ПС. Какова должна быть сумма штрафов за указанные нарушения (5 тысяч, две или одна) - понятия не имею. Но либо это сумма единая и мы все еще пока одна страна, либо это признание де-юре давнишнего де-факто.
Все-таки приятно быть умнее, чем 300 с лишним едродебил0в в Госдуме: http://auto.mail.ru/article.html?id=33917
Неужели обязательно нужно внести законопроект, чтоб тебе объяснили, что ты имбицил необразованный?! :ireful3:


Ставки транспортного налога везде разные... Ну вот теперь и штрафы тоже.
Ммм, не путай, пожалуйста. Налоговая система - элемент в том числе и местного самоуправления. То есть бывают налоги федеральные (НДС, НДПИ), а бывают региональные (Транспортный, на рекламу, и тд.). Региональные и определяются региональными властями. Федералы только устанавливают оооочень широкий коридор для местных князьков - в кратных размерах увеличения и уменьшения базовой федеральной ставки. А уж дальше Кадыровы, Собянины и прочие Матвиенки как хочут, так и ворочут.

А тут Верховная Власть страны пыталась по совершенно абстрактному принципу одних карать слегка, других по полной. Ну это, например, как штрафовать россиян больше или меньше в зависимости от национальности, цвета кожи, брюнет/блондин, малчик/девочка, лысый/волосатый. Кто захочет, обоснования любому признаку найдет.

Ладно. Слава богу, опомнились вроде. Чем хорош интернет - люди иногда успевают кипеж поднять.
 

leeleek

Кёрхер Мэн
А почему нельзя фары поменять, стекла отполировать????




+1
И слепят ужасно! Особенно, если и в ближнем, и в ПТФ наколхозят!

Шел по пути наименьшего вложения средств, свет как был гуано так и остался, с ксеноном терпимо.
 

leeleek

Кёрхер Мэн
надобна скорость выбирать согласно ситуации на дороге, а то как в анекдоте- ну #$%я не видно, и прибавил газу........
Если бы так не делал, не стучал бы по клаве сейчас.
По приезду в Пермь, вынужден был сделать ремонт всех колес на №№-ю сумму, к вопросу о том, куда идут наши налоги.
Следующий тур был в Сочи, уже с ксеноном, и меня не слепили "уроды" ни с ксеноном, ни с дальним. Для себя сделал вывод: "Даешь ксенон на все машины!"
 

Zmit

Член Клуба
Приняли таки дифференцированные штрафы.
Даешь штрафы по 15 тыр для депутатов!
 

kLAip

Член Клуба
депутатам штрафы не нужны. они свое и так получат. рано или поздно.
 
Сверху