Подушка сиденья (ремонт)

Archangel

Ветеран Движения
Нужен именно поролон (или как его там) водительского сиденья с электроприводом на рестайл, т.е. на чем сидим.
Как вариант могу купить сиденье целиком.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Что, ни у кого нету вариантов? Ну помогите найти целиком сиденье.
 
Что за OEM-кликушество!? На разборах искомый поролон будет такой же замятый и пропуканный неграми. Любой местный пошив сидений сделает Вам быстрее и дешевле, кмк.
 

Archangel

Ветеран Движения
И так, сегодня привез целиком сиденье ради одной подушки, т.ч. если кому-нибудь надо все остальное, то могу продать.:D

При детальном осмотре подтвердились неприятные ожидания, поролон подушки тоже немного поврежден и в тех же самых местах.:ireful3::dash2:

В общем буду теперь сам ремонтировать подушку сиденья и усиливать материалом, чтобы он больше там не рвался.:dash2:

Виной повреждения подушек сиденья на рестайле становятся пластиковые боковые накладки, именно из-за них и начинается повреждение.
 

gold_555

Limited Cruiser
И так, сегодня привез целиком сиденье ради одной подушки, т.ч. если кому-нибудь надо все остальное, то могу продать.:D

При детальном осмотре подтвердились неприятные ожидания, поролон подушки тоже немного поврежден и в тех же самых местах.:ireful3::dash2:

В общем буду теперь сам ремонтировать подушку сиденья и усиливать материалом, чтобы он больше там не рвался.:dash2:

Виной повреждения подушек сиденья на рестайле становятся пластиковые боковые накладки, именно из-за них и начинается повреждение.
Кожа? Велюр? Какого цвета?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Надо было пассажирское покупать,поролон по форме идентичен,а износ обычно реально меньше.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Надо было пассажирское покупать,поролон по форме идентичен,а износ обычно реально меньше.
А вот и фиг! В рестайле с электрическим приводом сиденья есть различия в боковине поролона. В водительском есть ниша с левой стороны под этот привод, а в пассажирском нету. Собственно это еще одна причина слабости подушки водителя.
 

gold_555

Limited Cruiser
В каком состоянии дермонтиновый чехол седушки? Можно фото сюда или в личку! У меня весь растрескался и рваться начал.
 

Archangel

Ветеран Движения
И так, как выяснилось беда сидений присуща рестайлам из-за низкого качества материалов сидений.

Вот так выглядит сама подушка сиденья сверху в разобранном виде (что за синие пятна на поролоне для меня загадка).



Вот так она выглядит слева, как видно из-за отверстия под электрический регулятор подушка практически не имеет жесткости и именно из-за этого и рвется, а потом и рвется само сиденье. На данной подушке уже видно старение поролона (желтые пятна и трещины).



Вот так она выглядит справа. Видно, что отверстия нет, а соответственно и больше жесткость.



А вот так выглядит само сиденье. Сплошной металл, который и рвет в итоге подушку! Кстати, боковины подушки рвут и пластиковые накладки, на фото четко виден след от них.



Ну, а вот так выглядит обшивка изнутри. Сама обшивка держится кольцами, острыми по концам :shok:, как следствие эти острые концы как шило, тоже рвут подушку.:dash2:



В общем небольшой итог, такой халтуры как сделали мексикосы я не видел еще. Даже если купить новую подушку, что практически невозможно, т.к. мне ее найти еще не удалось, она все-равно порвется без доработки самого сиденья.

Что планирую сделать я, хочу купить 5мм поролон и обклеить по периметру всю подушку. Может даже усилить материалом, но вот каким пока еще не пришло в голову, хотелось бы найти что-нибудь эдакое от матрацев.

Продолжение следует.:)
 

Archangel

Ветеран Движения
Не, не катит. Мою родную подушку как-раз эти жопорукие мастера в ателье и обклеили брезентом, как итог подушка стала жесткая, практически каменная.

Я вот одного для себя понять то не могу, я их не просил ничего с ней (подушкой) делать, какого они вообще к ней полезли?:dash2:
 

novo

GT Cruiser
"флизелин" вроде бы используют для оборачивания подушки, ещё читал один умелец в "моделин" завернул на ВАЗе
 

Archangel

Ветеран Движения
"флизелин" вроде бы используют для оборачивания подушки
Флизелин - это же бумага. При чем тут она?

В принципе я уже почти определился с материалами. Нужно теперь все это найти, а это как оказывается задача не из простых в нашем убогом миллионном селе.:dash2:
 

Archangel

Ветеран Движения
Продолжаем разговор.

Купил значит специальный клей для поролона и заклеил все разрывы и повреждения подушки. Склеилось хорошо, швы не ощущаются вообще.:good: Заказал себе поролон 10 мм марки ST 3040. Данный поролон прочный, хорошо тянется и т.п. Буду обклеивать все по периметру, т.е. те места, которые наиболее подвержены нагрузке, а также уже поврежденные места и просто уставший поролон.

Ну, а пока фото полностью разобранного сиденья.:)

 
Последнее редактирование:

Bobr

Член Клуба
Давай фоток побольше в процессе обновления сиденья, тоже интересно, тоже похожая проблема.
 
Сверху