А вы общаетесь с навигатором?

RygijUp

Член Клуба
Думается, у многих имеется сей гаджет. У него даже обычно есть в настройках имя. Нам вот досталась Ира:). Ира обычная женщина, с непредсказуемым, как у всех дефачек, характером, настырная, временами невыносимо занудная, и, как положено, есть в ней "какая-то загадка", особенно в некие "критические дни".:)
Ну поначалу, в первое время после нашего с ней знакомства, вела она себя так, как и положено навигатору: скромно предупреждала о поворотах и съездах, робко предлагала повернуть налево (направо), старалась произвести впечатление, как мы поняли. Но со временем освоилась, почувствовала себя, видимо, "как дома", и начала качать права. Вместо обычного "поверните налево" появилось "поверните налево, поверните налево", причем, командирским тоном и на красном светофоре. Мы три минуты стоим- она три минуты требует выполнения приказа. Вместо услужливого "возьмите правее"-нахальное "плохие условия приема". Особенно вредничает, если немного отступаешь от маршрута, пытаясь кусочек объехать по другой улице:"развернитесь"-и все тут. Вопчем прям-таки провоцирует на диалог).
И вот с недавних пор начали замечать, что провокация удается!:)
И фразы типа :"без тебя знаю", "да пошла ты", "заткнись, а то продам" (их довольно много) становятся обычным делом.
И вот сегодня почему-то подумалось: это только у нас с нашей Иринкой такие бурные отношения, или есть еще такие же сумасшедшие?
P.S. Кстати, а как зовут ваш навигатор?:D
 
N

nester05

Гость
даа,ппц как в машину присаживаюсь,так начинаю общатся с навигатором:D:lol::bye::good:
 

suhh

Кёрхер Мэн
Какое совпадение! У нас тоже Ирина. В прошлом году в Воронеже на очередной колдо-бине упала(в смысле-навигатор свалился) и стала заикаться. Я думал-так не бывает. И тем не менее...
 
М

Марго

Гость
Давно замечено, что у водителей мужчин в навигаторе живет дама, а у женщин - кавалер. У меня Володя (Вовчик по-свойски) и своим занудством мало чем от Иры отличается.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Я свою быстро на место ставлю!! "Рот закрой, сам знаю!!" и закрывает....)))
 

PERS

Ветеран Движения
Громкость не пробовали убрать?
Зы: нафигатор стоит, в деревне бесполезен))))
Зызы: тс пиши ещё;):good:
 

Алексей

Член Клуба
У меня тоже тиотка в навигаторе. Когда с женой по телефону общаюсь, она через раз переспрашивает, что мол за баба у тебя в машине?!:D.

Но самое ржачное произошло 01 апреля этого года. И продолжалось всего один день, как я ни пытался сохранить настройки.
Как всегда, отъезжая от дома к первому светофору, неспешно включаю привычный маршрут на работу, и вдруг из телефона доносится пронзительный до боли знакомый картавый голос ... доктора Быкова, сиречь Ивана Охлобыстина: "Поверните напггграво! Ведь Ваше дело пгавое!!!"...

Чуть от неожиданности не влупился в бампер впереди идущей машины. Ну и дальше все остальные фразы навигационные в его стиле, формулировках и интонациях. Приехал на работу. Демонстрирую это чудо сотрудникам. У меня Galaxy Note первый. Андроид. Обычный гугловский навигатор предустановленный. У коллег тоже Андроиды - ни у кого из них ничего похожего нет. Иззавидовались! :)
Но увы, на следующий день тиотка выгнала Охлобыстина из навигатора и снова в ём поселилась.
 

Zmit

Член Клуба
Если это не трава, то дефицит общения....

:lol:С навигаторами разговаривал только пока их не сократили как класс и теперь мы летаем вдвоем (КВС и 2П) :lol:

В авто в телефоне при необходимости включаю обычный Яндекс-навигатор. Очень вменяемо работает, не картавит, не хамит, косяков мало. Разговаривает женским голосом, но я с ним не общаюсь, имен не даю.
 

vitalro76

Член Клуба
я думал что Беляков живет только в Таганроге и разговаривает с телевизором, а видимо это не модно....
 

kosolapiy

Limited Cruiser
бывает иногда... типа "Закрой рот, Сссс...а!", или "дружище, а это что за поворот?" :)))
 

Erorr

GT Cruiser
Разговариваю когда по 4 раза: "при первой возможности, развернитесь" куда развернуться, если прямо короче и я это знаю.

Один ГПС у меня всегда: "вы привысили допустимую максимальную скорость" да привысил для тебя, но не для знаков. они уже новые стоят :)
 

Алексей Шуя

В поиске разборок
веди нас сусанин, веди нас герой!
идите вы на х-- я сам сдесь впервой.
это про него. :)))
 

Diesel

Ветеран Движения
У меня нави мой периодически выпрашивает кирпича в экран!!!порой в окно выбросить охота в те моменты когда мой маршрут он прокладывает под знак "кирпич"
 
Сверху