Авто Sanya2978

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не все 16" ровно встают на турбовые!:dash2:
Перед покупкой надо было прикидывать туда-сюда...
Да, может понадобится проставочные колечки, тем более,
если они(диски)) вдруг окажутся совсем не ПиТишные.;)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
что за штатные такие? я на 15 ездил пару зим...
44854671.jpg
Даже не за суппорт, похоже, задевает. Что-то сразу у ступицы, часов на 10, если смотреть на колесо.
Поставил проставки 3мм - появился необходимый зазор 0,5-1мм. Посмотрим, что выйдет
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вот фото.
Кругом отметил место, где происходило трение (на фото уже стоят проставки). И стрелкой места, на которых видны задиры от трения
22.jpg
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Делал сегодня схождение, т.к. обул новую резину.
Обрадовали меня люфтом переднего левого колеса. Вроде, ступичный.
Но, млять, как!? Я в декабре-январе поставил новый подшипник, через 3 недели провернуло ступицу и я купил ее новую+подшипник от корейцев ЭльДжин (в магазинах корейских его нахваливали). Проехал около 2-2,5т.км. Неужели реально мог убить его? Может, еще что-то проверить?

В церковь, сходить, что ли. За 4 месяца я поменял уже 5 подшипников и 2 ступицы.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Делал сегодня схождение, т.к. обул новую резину.
Обрадовали меня люфтом переднего левого колеса. Вроде, ступичный.
Но, млять, как!? Я в декабре-январе поставил новый подшипник, через 3 недели провернуло ступицу и я купил ее новую+подшипник от корейцев ЭльДжин (в магазинах корейских его нахваливали). Проехал около 2-2,5т.км. Неужели реально мог убить его? Может, еще что-то проверить?

В церковь, сходить, что ли. За 4 месяца я поменял уже 5 подшипников и 2 ступицы.
Вариант 1 - плохие подшипники
Вариант 2 - криворукие мастера
Вариант 3 - кулаки стоят не под 39мм, возвращаясь к варианту 2
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Про подшипники одну и ту же песню разные корейские томские магазины поют: "постгарантийный оригинал", что бы это не значило.
Разбирать ступицу, чтобы промерить кулак?
 
Приветствую! При неправильной установки подшипника он может выйти из строя через неделю! У меня так было на другом авто,хотя ставили оригинал.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ну неделю-то я откатал. Более того, прошло, как написал, несколько месяцев.
К вопросу о кулаках - 2 года я же откатал на прошлых подшипниках и проблем не испытывал.
Буду надеяться, что брак попался
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Парни, я правильно нашел коды для ГТ?
5272324AB – стойка стаба переднего (кроме Муга и Блюпринта не вижу знакомых брендов)
5272447AA – подшипник ступицы передней (SNR ?)
05272507AA – втулка переднего стаба (оригинал выходит самым недорогим)

И, кстати, опять шишка на заднем левом тормозном шланге. Раз уже была эта история на обоих задних - поменял на новый не оригинал. Появилась шишка в том же месте на левом шланге - поменял на контрактный. Теперь опять.
Тупо промыть систему после замены шланга или еще есть версии как мне предупредить очередную замену шлангов?
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Парни, я правильно нашел коды для ГТ?
5272324AB – стойка стаба переднего (кроме Муга и Блюпринта не вижу знакомых брендов)
5272447AA – подшипник ступицы передней (SNR ?)
05272507AA – втулка переднего стаба (оригинал выходит самым недорогим)

И, кстати, опять шишка на заднем левом тормозном шланге. Раз уже была эта история на обоих задних - поменял на новый не оригинал. Появилась шишка в том же месте на левом шланге - поменял на контрактный. Теперь опять.
Тупо промыть систему после замены шланга или еще есть версии как мне предупредить очередную замену шлангов?
K7348 стойки
R186.08 подшипник
05272506AA лучше от Европы, так как наверняка есть выработка на стабилизаторе

По шлангам замена всей жидкости с прокачкой...
 

Lord Demon

В поиске разборок
День добрый!
Потекла рулевая рейка, даже после замены все прокладок.
Подскажите во сколько мне обойдется новая и б/у рейка. Авто 2000 г. АКПП, 2 л.
Если нужен VIN готов скинуть.
Спасибо!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Парни, горит значок Airbeg на панели. Одно время появлялся/пропадал, а сейчас на постоянку. Изредко тухнет и появляется на ходу. При этом сигнал (гудок) работает.
Смотреть разъем под сиденьем или другие варианты?
 

miron

Ветеран Движения
Нужно делать диагностику, у меня на одной тоже "моргал", причём при резком повороте и только с пристёгнутым пассажиром. Проблема была в пиропатроне пассажирского ремня.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Парни, горит значок Airbeg на панели. Одно время появлялся/пропадал, а сейчас на постоянку. Изредко тухнет и появляется на ходу. При этом сигнал (гудок) работает.
Смотреть разъем под сиденьем или другие варианты?
Подключаешь нормальный мультимарочный сканер и покажет в чем проблема... но скорее всего клокспрингер, обычно он.
 
Приветствую! Уменя примерно было что то подобное. Пришлось восстанавливать шлеф хороший электроник помог .
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Так кто-то отписывался, что клокспринг так же сигнал вырубает - не?
Дим, а стоимость нового подскажешь?
 

miron

Ветеран Движения
У меня есть, если что. Но думаю нужно выяснить спиралька ли виновата
 
Сверху