Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Все о Chrysler PT Cruiser > Тюнинг и усовершенствования

Тюнинг и усовершенствования Все о доработке внешнего вида, интерьера, двигателя и подвески

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 23:10   #11
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от SVаRщик Посмотреть сообщение

2. Точно не отвечу, есть только соображения. Кто устанавливает и Вебасты (В) и Гидроники (Г) - им без разницы, но для себя ставят Г (гидроник). Люди говорят что В шумнее и тока чуть больше ест.
3. Когда приехал на установку с фотками как установлен В, то мне сказали, чтоб так поставить - нужно двиг снимать, за рубежом это в порядке вещей, а мы на такое не пойдем. В итоге поставили за левой ПТФ, выхлоп вдоль бампера, забор воздуха из под капота, насос на лонжероне.
Про разницу между Гидроником и Вебасто не скажу, но крайслер в германии офицеально работает с Вебасто, что не мешает людям устанавливать другие подогреватели.
Двигатель снимать не надо, что за глупости, и почему это вдруг в порядке вещей

Цитата:
Сигнализация подключена к котлу, и в любой момент я могу с пульта сигнализации как пустить так и остановить котел, а также проверить - работает он или нет + температуру двигателя/салона посмотреть. + в таком варианте еще не надо таскать доп. брелок фирменный от телестарта Г/В. Сам телестарт стоит ~15 тыщ, за эти же деньги получаешь сигналку с автозапуском + управление котлом + прохладу в салоне летом.
Телестарт делает тоже самое, за исключением темпиратуры двигателя и салона, и для этого совсем не надо покупать дорогой Т100, который регулирует температуру в салоне, можно обойтись и на половину дешевым Т80

Цитата:
В наших условиях не рекомендуют подключать отопление салона, т.к. АКБ высасывается махом.
Какая разница в каких условиях? моторчик на печке берет не больше и не меньше. Единственно, нельзя включать печку на полную мощность, положения 2, тоже в полне хватает.

Цитата:
Надо еще правильно пользоваться - котел отработал, надо обязательно проехать на машине, в крайнем случае дать поработать на месте.
Почему?

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
41krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 02:55   #12
F.V.L
Член Клуба
Продвинутый Cruiser

Поездил я одно время с вебастой, классная штука, но стоит ли она тех денег, что за нее просят?

F.V.L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:17   #13
Алёна К
Младший Cruiser

Цитата:
Сообщение от delyash Посмотреть сообщение
в РТ: первые 5 - 10 минут сидишь и мелко трясешься от холода Про пятую точку вообще молчу (подогрева сидений у меня нет): ну, прямо, здравствуй, простатит
Такая же проблема. Про все предпусковые подогреватели не думаю, потому что машина ночует в гараже, что исключает ее запуск ночью. Очень выручает электро-попо-грев. У меня вообще какой-то неизвестной фирмы(был найден дома), нагревается через 5 минут, и греет отлично.
еще из личного опыта..в 10-ке была постелена на сиденье моя б/у лисья шуба.тоже отличный вариант, еще и норка в которой я тогда ходила, практически не вышаркивается об спинку сиденья))
В эту машину тоже постелю лису, она как раз серо-голубо-дымчатого цвета, как раз под салон.
ИМХО, рассмотрите вариант про гипоаллергенную овечку))
Алёна К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:51   #14
SVаRщик
Член Клуба
Dream Cruiser

Цитата:
Цитата:
2. Точно не отвечу, есть только соображения. Кто устанавливает и Вебасты (В) и Гидроники (Г) - им без разницы, но для себя ставят Г (гидроник). Люди говорят что В шумнее и тока чуть больше ест.
3. Когда приехал на установку с фотками как установлен В, то мне сказали, чтоб так поставить - нужно двиг снимать, за рубежом это в порядке вещей, а мы на такое не пойдем. В итоге поставили за левой ПТФ, выхлоп вдоль бампера, забор воздуха из под капота, насос на лонжероне.
Про разницу между Гидроником и Вебасто не скажу, но крайслер в германии офицеально работает с Вебасто, что не мешает людям устанавливать другие подогреватели.
Двигатель снимать не надо, что за глупости, и почему это вдруг в порядке вещей
Хотел написать, но упустил. У Вебасто существуют спец.комплекты для установки правктически на любое авто. Так же Вебасто в отличие от Гидроника больше сотрудничает с автопроизводителями и чаще всего именно Вебасты ставят на заводах.
Это мастера так сказали, может они имели ввиду, что нашим мастерам очень трудно решаться на такой шаг и напортачить могут, лучше измучаться, накарячиться но сделать без сложных подготовительных операций.
Цитата:
Цитата:
Сигнализация подключена к котлу, и в любой момент я могу с пульта сигнализации как пустить так и остановить котел, а также проверить - работает он или нет + температуру двигателя/салона посмотреть. + в таком варианте еще не надо таскать доп. брелок фирменный от телестарта Г/В. Сам телестарт стоит ~15 тыщ, за эти же деньги получаешь сигналку с автозапуском + управление котлом + прохладу в салоне летом.
Телестарт делает тоже самое, за исключением темпиратуры двигателя и салона, и для этого совсем не надо покупать дорогой Т100, который регулирует температуру в салоне, можно обойтись и на половину дешевым Т80
Можно, не спорю, но стоят эти телестарты не мало, и цена что написана выше - это реальная цена, дешевле у нас нет.
Цитата:
Цитата:
В наших условиях не рекомендуют подключать отопление салона, т.к. АКБ высасывается махом.
Какая разница в каких условиях? моторчик на печке берет не больше и не меньше. Единственно, нельзя включать печку на полную мощность, положения 2, тоже в полне хватает.
Думаю неохота быть застигнутым врасплох при -40. А на прогрев салона даже при -30 времени нужно не мало. При уже -35 авто со второго-третьего раза заводится с автозапуска, при температуре двигателя +40, если с ключа, то думаю с первого получится.
Цитата:
Цитата:
Надо еще правильно пользоваться - котел отработал, надо обязательно проехать на машине, в крайнем случае дать поработать на месте.
Почему?
АКБ кто подзаряжать будет? Высасывается он.

Еще встречается, что если штатно установлен котел, то два АКБ устанавливают - каждый делает свою работу, один на котел, а другой для двигателя.
Люди раньше бились, паяли супер-пупер схемы развязки для правильной зарядки двух АКБ, а в журнале недавно прочитал, что налажено производство блоков специальных, для установки дополнительных АКБ.

PT Cruiser 2006 Silver 1,6 Touring 116dp
SVаRщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:33   #15
delyash
Член Клуба
Limited Cruiser

Вот, целая дискуссия развернулась На самом деле, огромное спасибо всем откликнувшимся! Опыт и размышления очень ценные, учту обязательно! Пока покупаю накидку на кресло из овчины и продолжаю напряженно думать о Webasto (все-таки о нем, наверно)
Еще вопрос. А не будет ли проблем при взаимодействии девайса и сигнализации? У меня параллельно со штатной еще одна стоит, ну очень "навороченная", с блокираторами и разными прочими электронными прелестями...
Старый 19.11.2007, 22:22   #16
SVаRщик
Член Клуба
Dream Cruiser

Проблем не будет, т.к. котел только лишь гоняет ОЖ по кругу и греет её. Подключается непосредственно к АКБ.Если только котел не высосет АКБ и сигналка не блокирнется по низкому напряжению в сети :-)

PT Cruiser 2006 Silver 1,6 Touring 116dp
SVаRщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:07   #17
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от delyash Посмотреть сообщение
Вот, целая дискуссия развернулась На самом деле, огромное спасибо всем откликнувшимся! Опыт и размышления очень ценные, учту обязательно! Пока покупаю накидку на кресло из овчины и продолжаю напряженно думать о Webasto (все-таки о нем, наверно)
Еще вопрос. А не будет ли проблем при взаимодействии девайса и сигнализации? У меня параллельно со штатной еще одна стоит, ну очень "навороченная", с блокираторами и разными прочими электронными прелестями...
Смотря какие системы контролируются сигналкой. Если идет контроль по падению напряжения в сети, то очень может быть что будут проблемы.

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
Старый 19.11.2007, 23:07   #18
Лиса
Член Клуба
В поиске разборок

в 10-ке была постелена на сиденье моя б/у лисья шуба.тоже отличный вариант, еще и норка в которой я тогда ходила, практически не вышаркивается об спинку сиденья))
В эту машину тоже постелю лису, она как раз серо-голубо-дымчатого цвета, как раз под салон.

А там еще не завалялось никакой ненужной шубки, можно любого цвета?
Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:10   #19
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
в 10-ке была постелена на сиденье моя б/у лисья шуба.тоже отличный вариант, еще и норка в которой я тогда ходила, практически не вышаркивается об спинку сиденья))

А там еще не завалялось никакой ненужной шубки, можно любого цвета?
За мной, больше, очередь не занимать...

Если п
Старый 19.11.2007, 23:25   #20
delyash
Член Клуба
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от 41krieger Посмотреть сообщение
Смотря какие системы контролируются сигналкой. Если идет контроль по падению напряжения в сети, то очень может быть что будут проблемы.
Да, контроль напряжения точно есть Так что же, мечте не суждено сбыться?
Цитата:
Сообщение от 41krieger Посмотреть сообщение
За мной, больше, очередь не занимать...
Черт, опять опоздал!