Как я патрон ближнего света чинил

DG

Младший Cruiser
Уже давно у меня перегорает лампа ближнего света с правой стороны. Расскажу как чинил, вдруг кому пригодится.
Вынул патрон, в нем, естественно, прогоревший контакт. В разъеме, к которому крепится патрон контакт тоже прогорел и вокруг все оплавилось. На патроне маркировка Hella 146883-1. Интернеты нашли на замену пару парт-номеров от Мерседеса. В какой-то момент я подумал, а почему бы Hell’e самой не подсказать, что ставить на замену. В Hell’e ответили очень быстро и пояснили, что указанная маркировка дается для производителей, а на замену подойдут те самые патроны с парт-номерами, которые я до этого нашел. В любом случае Hell’e спасибо за попытку помочь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

DG

Младший Cruiser
Итак, в патроне выломал все перегородки и расширил отверстия клемм. В автозапчастях купил угловой патрон за 70 рублей и подрезал его, чтобы подходил по месту. Провода от клемм пропусти в отверстия и все зафиксировал Эпоксилином (что было под рукой, наверное, клеевой пистолет тоже помог бы). Разъем, к которому крепился патрон, срезал.
 

DG

Младший Cruiser
Провода соединил гильзами. Гильзы закрыл термоусадочными трубками, а чтобы в месте соприкосновения ничего не перетерлось, зафиксировал еще одной термоусадочной трубкой (на фото черная). На место соединения одел оплетку и закрепил стяжками (оплетку одел, скорее, для красоты, был у меня кусок, некуда было девать)
 

Вложения

DG

Младший Cruiser
На всякий случай приведу здесь вероятные замены нашего патрона:
A0018263682, цены от 350 руб.
A2038260182, цены от 800 руб.
 
Сверху