Спойлер на 5ю точку.

mishaPH

Видавший Cruiser
Товарищи, что-то замучила мены грязная дверь, стекло и грязь стекающая просто после проезда по мкаду с 5й двери. По опыту ваза 8ки, от всего этого мне сильно помог спойлер.

Есть ли смысл на пете его ставить, и если да то какой эффетивный.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Насчёт грязи и борьбы с ней при помощи спойлера, кстати, про зубилы ещё в каком-то из советских выпусков журнала За Рулём было, даже чертежи этого самого "спойлера" приводились для самостоятельного изготовления :)))

А я вот спойлер тоже хочу поставить, но только ради одной цели: перенести на него камеру заднего вида. А если ещё и от грязи поможет- вообще огонь :)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Насчёт грязи и борьбы с ней при помощи спойлера, кстати, про зубилы ещё в каком-то из советских выпусков журнала За Рулём было, даже чертежи этого самого "спойлера" приводились для самостоятельного изготовления :)))

А я вот спойлер тоже хочу поставить, но только ради одной цели: перенести на него камеру заднего вида. А если ещё и от грязи поможет- вообще огонь :)
я сам на зубилу ставил. Очень хорошо помогало. он направлял поток воздуха вниз тем самым сбивая то, что вылетало и залетало из под низа. + давал 50 кг прижимной силы на заднюю ось
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
я сам на зубилу ставил. Очень хорошо помогало. он направлял поток воздуха вниз тем самым сбивая то, что вылетало и залетало из под низа. + давал 50 кг прижимной силы на заднюю ось
Он давал не плюс 50кг, а минус 50кг - не прижимная, а подъемная сила. Со спойлером жопу восьмерки начинало тянуть вверх и в повороте можно было закружиться волчком
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Он давал не плюс 50кг, а минус 50кг - не прижимная, а подъемная сила. Со спойлером жопу восьмерки начинало тянуть вверх и в повороте можно было закружиться волчком
Это смотря какого спойлера. если оперение было и в верх и немног в низ на стекло, что все было отлично. окна и фонари никогда грязными после трассы небыли. Это факт. никого не крутили, я до 140 спокойно ездил на ней.
 

miron

Ветеран Движения
Я на девятке, с мотором 1300см и без спойлеров спокойно 140 ездил. Если вспомните, у "москвича" даже дворника на задней двери не было и стекло было почти чистым. Так что все эти спойлеры, "оперения" - хрень собачья. Штатный спойлер не помогал, а тут какая-то железка.
 

The Crow

Ветеран Движения
согласен... стояла такая балалайка на восьмёре... на скорости дребезжала, а стекло заднее все равно грязное было...
 

miron

Ветеран Движения

С дочкой видели такой у Гнесинки, долго смеялись - прошёл дождь, внутри бассейн, можно рыб выпускать. Но наверное грязью не забрасывает и прижимает аж пипец.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я на девятке, с мотором 1300см и без спойлеров спокойно 140 ездил. Если вспомните, у "москвича" даже дворника на задней двери не было и стекло было почти чистым. Так что все эти спойлеры, "оперения" - хрень собачья. Штатный спойлер не помогал, а тут какая-то железка.
Штатный как раз декоративный. Да и это не спойлер а дефлектор. т.е. направяляет поток в нужную сторону для каких-то целей. прижимает или взлетает это другой вопрос.

на 8ке очень помогаложопа уже не была грязной. не более чем остальной кузов
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я на девятке, с мотором 1300см и без спойлеров спокойно 140 ездил. Если вспомните, у "москвича" даже дворника на задней двери не было и стекло было почти чистым. Так что все эти спойлеры, "оперения" - хрень собачья. Штатный спойлер не помогал, а тут какая-то железка.
дело не в спокойности ездить. а в том, чтобы поток воздуха с верху направить в низ вдоль задней двери. в противном случае на зад забрасывает все, что вылетает из под авто и с заднего моста
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
дело не в спокойности ездить. а в том, чтобы поток воздуха с верху направить в низ вдоль задней двери. в противном случае на зад забрасывает все, что вылетает из под авто и с заднего моста
Направляя поток вниз - ты тянешь жопу вверх. Это физика.
Вернуть прижим на жопу можно только направив половину потока вниз, половину вверх... Но ломая поток - у тебя растет сопротивление, расход топлива и падает максималка...

Короче, пользуйся метлой на жопе и не парь людям мозг. Она для того и создана была
 

The Crow

Ветеран Движения
точно... если только боковые спойлера помогут... направлять поток сбоку, чтоб зад не взлетал...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Направляя поток вниз - ты тянешь жопу вверх. Это физика.
Вернуть прижим на жопу можно только направив половину потока вниз, половину вверх... Но ломая поток - у тебя растет сопротивление, расход топлива и падает максималка...

Короче, пользуйся метлой на жопе и не парь людям мозг. Она для того и создана была
Там не такие силы, чтобы расход увеличивать сильно. подъемная сила которая образуется на жопе как на крыле сильнее тянет назад.

метелка блин долна быть постоянно включена тогда на трассе, что меня бесит и отвлекает
Коме того. дело не в стекле а в потоке грязи по двери и на ручке
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Там не такие силы, чтобы расход увеличивать сильно. подъемная сила которая образуется на жопе как на крыле сильнее тянет назад.

метелка блин долна быть постоянно включена тогда на трассе, что меня бесит и отвлекает
Коме того. дело не в стекле а в потоке грязи по двери и на ручке
Это по городу они не такие, а по трассе - самые такие. И причем зависимость не прямая, а квадратичная.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ну и на всякий случай: родной дорестайловый спойлер ничем не помогает в борьбе с грязью на 5й двери
 
Сверху