Авто karoshaya

Archangel

Ветеран Движения
помпу заменили в августе, новая
Не аргумент. Вот вам советуют, вы все-равно делаете по своему. Зачем тогда спрашиваете? Или психология действует, типа это же Крайслер, а не ВАЗ? ПТ те же Жигули, только Мексиканские, сделаны коряво и тупо ленивыми инженерами Крайслер.:ireful3:
 

karoshaya

Touring Cruiser
Не аргумент. Вот вам советуют, вы все-равно делаете по своему. Зачем тогда спрашиваете? Или психология действует, типа это же Крайслер, а не ВАЗ? ПТ те же Жигули, только Мексиканские, сделаны коряво и тупо ленивыми инженерами Крайслер.:ireful3:
по своему не делали ещё ничего, я говорю что уже было сделано. За советы спасибо, будем искать проблему :)
 
Болеет машинка..
Откуда то взялась вибрация,с месяц назад поймали P0303
Ошибку сбросили,больше не появлялась,но ощущение,что двигатель троит-осталось
При запуске на холодную подтраивает,потом вроде как нормально работает
На сервисе предложили поменять катушку,провода,свечи-заменили,ничего не изменилось

Свечи выглядят вот так



Проверили сканером-пропусков зажигания нет,проверили компрессию-везде 12
Про вибрацию предположили,что это из-за коробки,якобы с ней что то
Но коробка в порядке-переключает,разгоняется,стуков-грюков нет...
 

Будулай

Limited Cruiser
Свечи (на фото)конечно не айс (архивные какие, то с толстым центральным электродом,... это минус) Если это МОПАРовские (((, ... то такие у меня с 0км проходили 20т/км и на следующую зиму дружно ,,затроили,, пробив при этом два провода ВВ. Заменил их на NGK и проездил на них 100т/км ... сейчас стоят ирридиевые с (с острым тонким центральным электродом .... там нагару даже негде прилепится ... и дуга разряда одна! идет на поджиг-сильная)))) .... а на толстом электроде несколько дуг .... но слабые, а при нагаре еще хуже себя ведут ....
 

Archangel

Ветеран Движения
сейчас стоят ирридиевые с (с острым тонким центральным электродом .... там нагару даже негде прилепится ... и дуга разряда одна! идет на поджиг-сильная))))
После заправки фуфловым бензином на заправке "Башнефть" у меня на мотоцикле с успехом одна из таких свечей сдохла. Когда ее вытащил, то обнаружил офигенный нагар. Купил новые свечи, поставил, через 10-ть км вынул, пришлось заново почистить и поставить, после этого мотоцикл прокашлялся и поехал. Мотоцикл Кавасаки кстати.;)
 
Последнее редактирование:

Будулай

Limited Cruiser
После заправки фуфловым бензином на заправке "Башнефть" у меня на мотоцикле с успехом одни из таких свечей сдохла. Когда ее вытащил, то обнаружил офигенный нагар. Купил новые свечи, поставил, через 10-ть км вынул, пришлось заново почистить и поставить, после этого мотоцикл прокашлялся и поехал. Мотоцикл Кавасаки кстати.;)
НЕ УДИВЛЕН ! так как ИМХО:

... ,, ирридивых ,, подделок в продаже по России навалом
.... Башефти я не даверяю так как знаю что по субботам и воскресеньям на трассах они ,,булыжат,, бензин, потому что контроль качества на выходных не работает.
 

karoshaya

Touring Cruiser
По поводу уходящего вникуда антифриза - нам на сервисе сказали, что у нас паранойя, всё в порядке.
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста: когда открываешь крышку радиатора, там должна быть ОЖ до самой пробки? Или её может быть меньше, ниже верхней горизонтальной трубки?
Ибо открыв крышку и увидев там ОЖ где-то вдали, я доливала до самого горлышка. На следующий день открываю крышку - ОЖ опять где-то вдали. Причем уровень этой дали разный. На сервисе сказали, что это я делала зря, что я переливала ОЖ, и когда она расширялась от нагрева излишек выливался из расширительного бачка.
 

Rоverc

Panel Cruiser
На расширительном бачке есть риски "минимум" и "максимум". Доливать и контролировать нужно не по уровню в крышке радиатора, а именно в расширительном бачке! до горлышка лить не нужно (риска "максимум" на РБ по-моему чуть выше середины). Важный момент: В холодном двигателе уровень антифриза ниже, чем в прогретом. Доливать ОЖ нужно при работающем двигателе.
ПыСы: Осторожно! При прогретом/работающем двигателе НЕ Вздумайте открывать пробку радиатора! Можете получить ожоги горячим паром!
 

SStym

Кёрхер Мэн
добрый день! ну в общем у меня такая же проблема...тоже уходит плюс время от времени бурлит в бачке...грешу 100% на прокладку головки... жду потепления и начну разбирать. сегодня правда ещё хочу проверить старым дедовским способом с помощью резинки. могу снять на видео,если конечно кому интересно...
 

karoshaya

Touring Cruiser
Rоverc, спасибо за разъяснения :)


добрый день! ну в общем у меня такая же проблема...тоже уходит плюс время от времени бурлит в бачке...грешу 100% на прокладку головки... жду потепления и начну разбирать. сегодня правда ещё хочу проверить старым дедовским способом с помощью резинки. могу снять на видео,если конечно кому интересно...
ну мне видео интересно :)
 

Rоverc

Panel Cruiser
мне тоже интересно) хотя я думаю, что если прокладка прогорит, то либо масло будет попадать в антифриз (эмульсия в РБ), либо антифриз в масло (эмульсия в ДВС, понижение уровня ОЖ).. в последнем случае мой автомобиль закипал, выбрасывал ОЖ через РБ, и жутко дымил, вернее парил как старый паровоз.
зы: воздух из печки скорее всего будет идти Только холодный.
 

Rоverc

Panel Cruiser
еще инфо (для неопытных), может пригодится: антифриз (красного цвета) содержит краситель, который помогает выявлять протечки. при высыхании (в районе протечки) на деталях, на которые попадал антифриз, остаются следы красного цвета (краситель), которые, кстати, сложно отмываются. У меня пропускала прокладка термостата и сопливил верхний правый угол радиатора. в радиусе примерно 10-15 см все было красным!
 
Последнее редактирование:

SStym

Кёрхер Мэн
масло чистое,ож тоже, дымок из выхлопной присутствует,то дымит как паровоз,то почти не видно,печка работает как в сауне причём сегодня утром тепло было и Кузя прогрелся буквально за пару минут...
 

Rоverc

Panel Cruiser
Печка не обязательно дует холодным, у меня так было. А вот чистое масло при Ваших симптомах- это странно!
 

SStym

Кёрхер Мэн
вот и я думаю что это странно в любом случае это проблема и её нужно решать.
 

Rоverc

Panel Cruiser
вот и я думаю что это странно в любом случае это проблема и её нужно решать.
не думаю, что проблема заставит себя долго ждать, раз уж нашлось слабое место в прокладке. Прогар в процессе эксплуатации будет увеличиваться с прогрессией, а там и эмульсия себя покажет (я так думаю). От дальних поездок я бы воздержался с такой болячкой, это точно.
 

SStym

Кёрхер Мэн
у меня все поездки 3 км до работы и 3 км обратно и обороты больше 2000 стараюсь не крутить...скорее бы лето,прям руки чешутся Кузю подлечить!!!
 

Rоverc

Panel Cruiser
Говорят, что прогаранию прокладки способствует начало движения без прогрева двигателя... Что Вы можете сказать по этому поводу (для статистики)? Ездили не прогрев машину?
 
Сверху