"Скандинавский свет" для "Кузи"

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я понял что вам надо , у меня такое было на канадской машине , как только завел сразу горит свет дальний в полсилы ,
с релюхами модными наверно так просто не получится , надо колхозить , по поводу программирования рестайла сканером вполне возможно там умный свет, в дорестайле это вряд ли что-то можно сделать сканером , только колхоз строить.
 

PND

Panel Cruiser
Реле, как раз для этого и предназначено... Есть у кого-нибудь эл.схема подключения фар? Как там реализовано? Нужно понять какие контакты реле дального куда идут?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Для PND .
Есть у меня мануал и там есть схемы , есть там реле дальнего света , мануал местный для дорестайла , дай почту могу выслать ,но он есть в сети такой же точно.
Я правда слабо понимаю что ты там намутишь на этих релюшка модных.
Я бы делал так , что две лампочки дальнего включались последовательно на 12 вольт и светили они в полнакала , и управлять этим делом либо кнопкой в салоне , либо на главное реле мотора повесить, тоесть вкл зажигание сразу горит дальний в полсилы.
Ну вообщем это колхоз по любому , 2 доп.релюшки диоды для развязки и т д.
 

PND

Panel Cruiser
Для PND .
Ну вообщем это колхоз по любому , 2 доп.релюшки диоды для развязки и т д.
Вот в теории это всё должна выполнять 1 релюха... (только она фары не последовательно зажигает, а просто в пол силы) А так, да подключить на 2 реле+диоды - можно, схемы в интернете видал. Просто хотелось бы по минимуму кроить проводку, очень уж до неё добираться не удобно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Послал лови и разбирайся , у нас в Украине нет такого прикола про скандинавский свет
просто свет вкл и все , я обычно на тумаках езжу.
 

miron

Ветеран Движения
Оптимально - заехать к дилеру и активировать функцию DRL. Должна быть и на дорестайле.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да блин нет на ДОРЕСТАЙЛЕ (АМЕРИКАНСКОМ) ДРЛ , я схему смотрел это точно , релюшки , включатели , предохранители.
 

подъемник№6

Член Клуба
иногда ДРЛ это просто программная фишка - определенный модуль дает напряжение на дальний свет и все - доп. штатных устройств нет...
 

Erorr

GT Cruiser
Если подумать как на дорейстайле устроены противотуманки :) То ДРЛ думаю нету.

В Эстонии тоже нету приколов про скандинавский свет, но это просто удобно, т.к фары должны быть включены постоянно, а порой забываешь ключить и можно получить не маленький штраф, я уже молчу что при аварии могут сделать тебя виноватым т.к фары были выключены.
Опять же есть ДРЛ то все остальные лампочки служат дольше.
 

miron

Ветеран Движения
иногда ДРЛ это просто программная фишка - определенный модуль дает напряжение на дальний свет и все - доп. штатных устройств нет...
Именно так у меня в Пацифике, в LHSе 2000 года, про более поздний 300С вообще молчу.
 

подъемник№6

Член Клуба
на всех этих машинах есть модуль ВСМ - который и отвечает за ДРЛ, хотя нет, на ЛХС модуль ДРЛ вставлен в бодик...
 

PND

Panel Cruiser
А проверить наличие функции ДРЛ могут только у дилера?

Или можно это сделать при помощи ПК и диагностического блока?
 

miron

Ветеран Движения
или у обладателя сканера DRB II (так кажется). Но вообще в этом плане пити бедноват - автовключения нет, забыл что-то выключить - на следующий день прикуривать, ээх.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я еще раз повторю нету в америкосе дорестайле никаких приколов про этот дрл , по схеме туда вообще никак не касается никакой узел программируемый , там все просто подрулевой включатель реле предохранитель лампочки дальнего света все там больше ничего нет, может я конечно торможу , или вы супермоскали и найдете такую фишку в мозгах машины, сниму шляпу низко поклонюсь , может конечно есть какие либо переходные версии машин ну типа рестайл электроника в кузове дорестайла , тогда да но думаю что врядли.
 
Сверху