Авто Corvette

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Corvetteыч, это "викторина"?;) Или ты уже знаешь ответ на свой вопрос?:D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
"Стойки" обе менялись(если менялись когда нибудь))?
 

Corvette

Член Клуба
Обе... Прежний владелец менял, на обоих стойках наклейка boge.
 

PERS

Ветеран Движения
Это фиаско братан))), самому интересно, завтра посмотрю на своей ;)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А в динамике как было?... Думается мне, что такая "просадка", или "брачёк" стойки, должна была о себе заявить до её обнаружения....:)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Это здесь не причем, расстояние между чашкой и колесом от пружины не зависит
У меня была ровно такая же красота. И все гадания приводили к кривой морде (кузовщине). А потом я менял пыльник на стойке и выяснилось, что стойка слегка погнута в районе резьбы на штоке. Заменил и все стало ОК.
 

Corvette

Член Клуба
Время-то как летит - больше полугода прошло с последней записи, правда потом и форум не работал...
Итак, Расскажу я об очередной моей идее фикс, а именно о заднем стабилизаторе. В моей комплектации он был опцией, которой при заказе первый владелец побрезговал. В принципе я отлично ездил без него, но нет-нет, да и проскакивала мыслишка его установить, вдруг авто сразу в гоночный карт превратиться)))
И тут предложили мне со свеженького японца в идеале со всем крепежом. Это судьба, подумал я и дал отмашку на отправку. Какого же было мое удивление, когда вместо новенького японца пришел старый армянин — ржавый и со всеми мертвыми резинками))) Времени было мало, поэтому решил оставить и устроить праздник колхоза - dсе железо чистим, обрабатываем преобразователем ржавчины и красим




Неремонтируемые оригинальные сайлентблоки стоек превращаем в ремонтируемые, очищаем от старой резины и устанавливаем на их место втулки амортизатора классики. Сайлентблоки самого стаба меняем на втулки от 2109, они чуть шире, но по диаметрам встают нормально
И вот казалось бы все, сейчас я его поставлю и зажгу, но… Присланные болты длиной с саму втулку…

Это был провал. Попытки найти болт с дюймовой резьбой и прочностью 10.9 окончились полным провалом — везде китайская сыромятина, оригинальные стоили что-то в районе 500р/шт! А дело было еще в начале лета, навалилась работа, поэтому я на это дело забил оставив на потом.
Декабрь месяц — надо раздавать старые долги и заканчивать начатое — лучше поздно, чем никогда)))
Найдены каленые болты прочностью аж 12.9 и понеслась установка!
И тут обнаружен интересный факт — штатные закладные в кузове есть, а вот в чашках на балке нет! Бл!.. Нас не остановишь! Варим закладные с упором и наконец собираем!
А теперь впечатления от установки — да, кренов стало меньше, и машина и в крутых поворотах стала входить км на 10-15 быстрее. Но если вы не любитель погонять, то можете не париться насчет этой фигулины)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Старый армянин приехал с того самого места? :)
 

Corvette

Член Клуба
Скорее нет, чем да... у нас есть небольшой склад б.у. + пару доноров, а так в основном все только новые запчасти, предложений то на сегодняшний день полно.
Альтернативы по Москве полно, но я нигде не встречал бампера с хром пакетом, поэтому всю морду взял - капот, гриль, крылья, бампер...
 

Corvette

Член Клуба
Продолжим... Осенью начали доставать стуки в задней части авто, недолгие поиски выявили колено глушителя, которое билось о вертолет.
Хоть я и думал на пружины, но по советам решил заменить сначала все-таки резинки — оригинал с артикулом 05278526AA стоит в среднем 1500 руб/шт, а нужно их три… Мопар и тут отличился))) Аналог Bosal 255624 куда гуманнее — 130р/шт., но мы пошли дальше и заказали польские FA1 753910 по цене 59р/шт.

Радостно получив понесся в гараж ставить, благо дело нехитрое, но…

Оказалось что при парковке задом первой упиралась в бордюр именно труба, что и привело к ее прогибу. Посадочные места сдвинулись, новые поставить не разогнув трубу можно только очень сильно растянув. Плюс оказалось глушаку приходит пушной зверек, верхний слой банки осыпался, из-за этого решил не мучаться и разгибать трубу, а махнуть глушитель - Polmostrow 4527 + 2 хомута Bosal 250362
Решено, заказано и … Положено на полочку, а то новые года всякие и прочие праздники не давали до него добраться. Новый Год встречен и я с женой болгарина взялся за дело и с ее помощью наконец махнул банку) Звук, как мне кажется, стал пожестче.

Аналог меньше в объеме и не имеет полочки для крепления заземления, сам патрубок блестящ и красив) Кроме того отсутствует ограничитель резинки, глушитель может гулять из стороны в сторону, поэтому применил вот такие колхозные ограничители)

Все хорошо, но как всегда есть одно - он не сел плотно и на холостом ходу при прогреве сечет в соединении:dash2: Попытка изпользовать цемент к желаемому результату не привела - видимо придется смириться:D
 
Сверху