купила 2.2 crd минская область

elena33

Кёрхер Мэн
Спор то вечен, но если посмотреть на статистику продаж легковушек в России, в отношении бензин:дизель, то что мы наблюдаем?? Счёт 93:7. Дизель, конечно, рулит) реально) Ну, или попробуйте продать этот Краислер crd в Америке где нибудь. Им раскажите, что дизель рулит, если к машине относится с уважением)))
Я не против дизеля, как такового. Просто современный буржуинский дизель, удушенный всякими ЕГЭрами, мочевинами, и прочей экологической дрянью, заправленный на наших, в том числе, Белорусских, заправках, это зло. Удалите экологию, и всё встанет на свои места. На F-350 6.4 Power Stroke это стоит 2 500$. И тогда это становится совершенно другой авто! Но цена((( И это расхожий двигатель, есть прошивки, киты и пр... на 2,2 srd этим заниматься уж точно никто не будет.
А у Пети не особо современный дизель.У вас чем не запрявся зло.
Статистика в РБ 60 на 40 в пользу дизеля, У вас просто ремонтников по дизелям маловато, а если и есть то дерут по полной. И не забывай речь идет о ПТ крузере, при чем здесь мочевина. Мерсы на этих движках по 800тыш мотают и без проблем. БМВ 39-рестайл, 46 топливная один в один парни расходу топлива нарадоватся не могут.
 

Bova

Видавший Cruiser
Спор то вечен, но если посмотреть на статистику продаж легковушек в России, в отношении бензин:дизель, то что мы наблюдаем?? Счёт 93:7. Дизель, конечно, рулит) реально) Ну, или попробуйте продать этот Краислер crd в Америке где нибудь. Им раскажите, что дизель рулит, если к машине относится с уважением)))
Я не против дизеля, как такового. Просто современный буржуинский дизель, удушенный всякими ЕГЭрами, мочевинами, и прочей экологической дрянью, заправленный на наших, в том числе, Белорусских, заправках, это зло. Удалите экологию, и всё встанет на свои места. На F-350 6.4 Power Stroke это стоит 2 500$. И тогда это становится совершенно другой авто! Но цена((( И это расхожий двигатель, есть прошивки, киты и пр... на 2,2 srd этим заниматься уж точно никто не будет.
Какой-то поток сознания.
Причем здесь соотношение продаж в России (хотя и здесь Вы сильно ошиблись), причем здесь продажа Крайслера Америке? А уж фраза "дизель это зло" ...
Никто не заставляет Вас на нем ездить.
А если решитесь, то просто не заправляйте дизель ослиной мочой, так как уже лет 10 на нормальных заправках солярка вполне европейского качества.
Пишу это на основании 11-ти лет эксплуатации минивэна с Common Rail, объездив пол страны и всю Европу.
 

vodoley

Кёрхер Мэн
Вы невнимательно читаете. Я же писал - пройденный этап. То есть, он уже пройден, за всё уже заплачено - деньгами, временем, силами, и пр.
Впрочем, Ваша тема, Ваши правила... Я так понимаю, будете повторять как мантру - дизель рулит...тяга супер...двигло мерседес)))...запчасти дешевые...всё прекрасно....пока не продадите)))) ну и ладно, флаг вам в руки. И удачи в продаже.
 

Bova

Видавший Cruiser
Вы ошиблись, тема не моя.
Мой положительный опыт владения дизельным автомобилем.
Сейчас на семью три авто, все бензин, так сложилось. Но вот младший сын получает права и не сводит глаз с ПТицы, придется отдать, а себе ищу Patrol 5-7 лет отроду.
И, конечно, дизельный.
P.S. как бы не хотелось, но опять пришли к вечному спору бензин vs дизель.:)
 

vodoley

Кёрхер Мэн
Да я не к Вам обращался, а к топикстартеру. Был вопрос - купила машину, 2 форсунки льют, что делать? Я написал - менять все 4 на новые. И понеслась...как сказал бы Дмитрий Губерниев))) А Ваши посты я, если честно, через слово читал, ну да не суть, тема то всё равно наверху)))
 
M

Masssa

Гость
Скорее всего льют не форсунки, а прокладки, колечки медные под ними. Стоят реальные копейки.

Про товарища имевшего скорее всего древнейший дизельные мерс или франзуское дизельное говно, прошу не писать ерунды про современные дизельные моторы и тем более не сравнивать выгоду бензинового и дизельного ПТ. В 2016 году расход бензина 16-20л. на 100км для 140лс. это чистое извращение.:shok:
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Лейте нормальное топливо на хороших заправках, найдите хорошего дизелиста для обслуживания - и будет вам счастье.
 

Михась

Limited Cruiser
В 2016 году расход бензина 16-20л. на 100км для 140лс. это чистое извращение.:shok:
эт смотря с какой стороны подойти к вопросу )) 3500 за пт с расходом 15 и,в среднем, 10000 за что-нибудь 2016 с конченым 1,2-1,4 турбо или 1,6 атмо :dash2: и расходом 10 ))) 6500 разницы в цене будут отбиваться ооочень долго. Новые не ломаются ? Справедливо разве что для 80-х годов
Считать выгоду надо в комплексе ))
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Зачем менять форсунки,если льют , то меняются распылители и цена на них не 200 у.е а 20 у.е. На стенд для регулировки по любому смотаться надо будет.
 
Сверху