Нужен совет по задней подвеске

TnT

Limited Cruiser
хорошо, залью завтра всё вэдэхой :) а то на днях стойки уж придут
 

Bagis

Член Клуба
Предлагаю по этой проблеме простое и дешевое решение.
Снимаем "вертолет". Находим токаря. И отдаем ему выточить эту втулку. Работы токарю на 10 минут. Мне обошлось в 100 рублей!.
Езжу уже полгода ничего не происходит. Даже если снова - 100 рублей не 7000 тыс...
Я не думаю что метал из которого изготавливается данная деталь в Америке крепчем чем наш...
Как сейчас дела с этой выточенной втулкой? А то и у меня пришло время вертолет менять, а токарный станок вот он рядом :)
 

T-I-M

Член Клуба
Задние пружины. Кто менял задние пружины?

Съездил в сервис. Левая пружина просела. :shok: Возможно такое?

Давно замечал, что левая сторона сзади чуть ниже, думал что казалось.

Возможно такое, что из-за того, что левая пружина просела - левый амортизатор потек, "вертолет" требует замены после его установки пол года назад?

Какие пружины мне подходят? 3C8FY68B72T380096

04656541AA [ZNR-ZAR]
04656542AA [ZNS-ZAS]
04656543AA [ZNT-ZAT]
04656544AA [ZNU-ZAU]
04656545AA [ZNV-ZAV]

:(:dash2::(
 
L

Lemon

Гость
Задние пружины. Кто менял задние пружины?

Съездил в сервис. Левая пружина просела. :shok: Возможно такое?

Давно замечал, что левая сторона сзади чуть ниже, думал что казалось.
Тимыч, пора худеть - уже и машина проседает под тобой :) :yahoo: ;)
 

T-I-M

Член Клуба
Еще вопрос.

Возможно ли "вертолет" установить неправильно как-нибудь?
Тяги к вертолету прикрутить не так, не с той стороны. Не с верху а снизу, не с наружной стороны, а с внутренней.

А как должно быть правильно? Как на рисунке?

Левая тяга вставляется в нижнее ухо "вертолета" с внутренней стороны, правая тяга в верхнее ухо "вертолета" с наружной стороны? И никак иначе? Левая и правая тяги они разные в том числе и по длине? Не взаимозаменяемые?

Надпись "BACK UP" на установленом "вертолете" должна читаться, если смотреть на заднюю подвеску сзади, когда машина на подъемнике?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Тимыч...

есть две задние б.у. пружины по 500 руб штука... живые без проблем...
вертолет и две тяги могли поставить неправильно... но не думаю, что так быстро могли они умереть...

приезжала 2 машины и обе с белоруссии, у которых... вертолет стоял верхногами, одна тяга была поставлена неправльно с такими изощрениями, что просто пипец...
 

Дымка

В поиске разборок
Я эту деталь в неоригинале не видел.Я его в свое время брал за 2300-Мопаровский,оригинальный.С тех пор и горя не знаю.Правда,я заодно поменял и обе тяги Уатта-иначе вся нагрузка опять падала бы на "вертолет" и он скоро снова застучал бы.
Дружище подскажи, тяги эти как можно определить что им ппц пришел, я вертолет недавно поменял, еще и 10 тысяч не проехал, а он опять вхлам...
 

Buffalo

Кёрхер Мэн
:shok:

Сегодня, подняв машину на подъёмник, выяснил что накрылся пресловутый "вертолёт". Прозвонил все магазы и официалов Питера и был поражён - в "Академии" он стоит 3600, в "Трио-моторс" (официалы) - 4500, но убил Exist.ru - 5770. Я в растерянности - почему такой разброс?

Dorman 905201 Кронштейн штанги задней подвески
 

Sem 11

В поиске разборок
Привет всем. Недавно тоже ремонтировал заднюю подвеску. думал верталёт накрылся,окозалось наконечники на тягах разбило.Хотел заказать,получилось долго и дорого.Пришлось выходить из положения.Подобрал подходящие наконечники и старые рулевые тяги,собрал всё в кучу и вот что получилось:Обошлось мне всё 800р.
 

Stalker

Член Клуба
Прикол.:shok:Теперь это дело можно регулировать?...но я бы не делал такие "усовершенствования"...:bye:
 

zilgaz

Член Клуба
Жаль.......... больно читать:evil: .......... машинки стареют, на форуме начинается лепилово, ИМХО ВАРВАРЫ!!! Нет возможности купить з.части для ПиТи, купи Вовкину Калину! Без обид, ничего личного, все очень ИМХО:( !
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
вчера в автозапчастях, видел рейку на ВАЗ с гидроусилителем ...16000р.!!!!! Теперь это уже ведро с дорогими болтами...:D
 

BonDS

Кёрхер Мэн
Почему это "лепилово"?! (я про наконечники задних тяг)!!! Если они запросто меняются! Только наконечники нужно подобрать) Мы же не американцы)) Думаем, когда ремонтируем) Да и конструкция их подразумевает такой ремонт, раз уж они запросто выкручиваются.
 

BonDS

Кёрхер Мэн
прям описал диагноз точнее некуда!

Вопрос по теме.Тоже такая же фигня:стук сзади справа.Диагностику еще не делал.Машинка на дороге ведет себя прилично.Никаких отклонений....Но стоит заехать во дворы и проехать по ямочкам,то стук,будто или полка или что-то в багажнике брякает.Так хотелось узнать,если что-то с подвеской,то где мне ближе и дешевле з\ч брать?Имею ввиду территориально.Живу в Сергиев Посаде,МО.Заранее спасибо!
Чем лечили противное лязганье? Заезжаешь во двор(а дорога во дворе оставляет желать лучшего) и чувство будто на повозке катишь по двору.
По трассе и на большой скорости ничего не лязгает. Чем тише катишься, тем противнее лязгает(( А я как-то все тише езжу и расстраивает момент такой. Заехал на одно сто, дали список типа "отъявись", все сзади под замену. Заехал на другое, говорят "хз че тут ляпает, нечему тут ляпать, все вроде у вас в порядке". :unknw: Все поменять всегда успеется, может есть решение поточнее)
 
Сверху