давление в шинах

Joker

Кёрхер Мэн
кхе кхе , по релисам :D , ето создают вакуум, затем закачивают азот и еще какую-то фигню. На счет мягче столо не уверен на 100%, но давление скачет при перепаде температур только на 1 деление, сам проверял. При давлении 2,2 вполне сносно, если учесть что после зимы не асфальт, а трещены и ямы:mad:
 

Zmit

Член Клуба
Азот в автошинах - развод на деньги 100%:D. Смотрю число жаждущих купить "газ" в колеса растет, прибыльный бизнес :) у ребят.
 

Petrovich

Член Клуба
+1. В окружающем нас воздухе - 3/4 азота, если что... :book::D
Дело не в азоте, а в содержании влаги в колесе!!! В азоте 99% влаги НЕТ! Это и есть основной критерий. Если в колесе образуется маленькая "лужа", то вода вожет закипеть,... дальше все понятно!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Дело не в азоте, а в содержании влаги в колесе!!! В азоте 99% влаги НЕТ! Это и есть основной критерий. Если в колесе образуется маленькая "лужа", то вода может закипеть,... дальше все понятно!!!
Зто какую влажность надо иметь, что бы в колесе образовалась лужа. Вода кипит при 100 градусах, если колесо, внутри, нагрелось до 100 градусов, то уже разницы большей нет что у тебя там закачано...;)



"Молекулы азота, больше, молекул воздуха, по этому колесо не так быстро теряет давление. Вы экономите время на контроль и подкачку колес". Из рекламного проспекта.;)
+1. В окружающем нас воздухе - 3/4 азота, если что...
А кто сейчас еще помнит физику, или химию???:confused:
Азот в автошинах - развод на деньги 100%. Смотрю число жаждущих купить "газ" в колеса растет, прибыльный бизнес у ребят.
+100 :eek:ccasion5:
 
D

DeeTee

Гость
Чушь этот азот редчайшая...Выражение из рекламы "молекулы воздуха" меня вообще убило-воздух это смесь газов.Из этих соображений можно шины наполнять вообще водой.Хотя,у кого есть лишние деньги-да ради Бога,пусть наполняют чем хотят-хоть сероводородом...:D:eek:fftheair:
 

Petrovich

Член Клуба
Лужа была взята в кавычки, дабы не вдаваться в физику газов. Естественно что ЛУЖИ как таковой там нет!!
3/4 азота в воздухе, это хорошо! Но не забывайте про ПЕРМИАТ (то что остается после получения азота), чего только там нет.
Само собой что на таких авто как у нас с вами смысла качать колеса газом нет, т.к. скорости движения не велики. Но при движении на больших скоростях, летом, колесо может разогреться выше 100 град (кроме запаски). Попробуйте с вашими предложениями выступить перед механиком формулы 1. Засмеёт.
У меня в эксплуатации азотная станция 99,8% чистоты 60 куб/час, но езжу на воздухе!!! :) в колесах
 

Samadi

Член Клуба
Когда приехалъ мой машин - было оч жестко ездить на нем - сказали спустить колеса. Заехала в вулканизацию, и мне сказали, что для наших дорог и с моими колесами мне надо задние 2,0, а передние 1,8. Сказала, чтоб делал как знает и все. Все это время ездила, правда очень жестко было. А сегодня решила проверить свой компрессор (только купила и раньше такой штукой не пользовалась) - так он мне на задних колесах показал 2,0, а на передних - 3,0 - я глазам своим не поверила... Перепроверила все, решила спустить. Спустила до 2,0 - вроде мягче стало ощутимо, но незнаю, может самовнушение... а может заехать в ту смую вулканизацию и надавать им по шеям?! Просто я не верю особо ни показаниям своего компрессора, ни показанием датчиков в вулканизации. Как быть?
 

Испытатель

Член Клуба
Манометры на компрессорах обычно врут. Лучше купить ещё отдельно манометр. Накачал компрессор-проверь манометром! Манометр и проверить легче (врёт или нет).
 
M

Masssa

Гость
1,8 это оченъ мало для такой тяжёлой машины, минимум 2.0.
 

Samadi

Член Клуба
Да? А то что у нас дороги отвратительные? Сплошные ямы, неровности, бетонные лежачие полицейские и т.д. Просто так стало ездить мягче... Значит придется накачать до 2,4.. Меньше нельзя?
 

PHPsoft

Член Клуба
Вот спасибо за информацыю - есть чем заниматься на выходных!

Чесно скажу - 2 года качал все калеса одинаково 2.7 - все прекрасно было! Номер взял с дверной наклейки. Каьался и был щастлив... а вот начитался и буду ставить 2.4 на все - может будет все помягче.....

Вот вопрос а уровень шума не меняется на скорости около 100 - 120 км.ч. ???

Пы Сы: Если калеса перекачивать - ухудшается сцепление с дорогой, а если недокачать - увеличивается расход бензина(дизеля).... Золотая середина где?
 

PHPsoft

Член Клуба
вот мини отчет - тоесть свои наблюдения:

Я раньше то думал если качать на 2.7 как пишет на двери ето круто....
На выходных перед длительной поездкой спецыально все 4 калеса накачал на 2.4 (тонее спустил) и о чудо....

1. машинка действительно ощутимо пошла мягче. мои тоже заметили изменение.

Но самое главное - я тут уже опросы проводил у всех ли при 120 км\ч тако жеткий шум в салоне... БМВ владельцев, также ауди ТТ владельцев и прочих - все говорили что нет!

2. Шум в салоне явно уменьшился... аж неожидано стало тише чем было на скорости 120 км/ч и больше!


Вот - теперь буду мерять как и на сколько изменилось поглощения бензина.

всем спасиба!
 

nova

Видавший Cruiser
поглащение бизина увеличится,но не намного,т.к.увеличилось сопротивление качению (мягко стало)
 
Сверху