Знак "Шипы"

mishaPH

Видавший Cruiser
Всем привет! Присобачил знак"Шипучий"! Как одной-единственной наклейкой можно испортить внешний вид! Удавить надо разработчика размера........
а как портит вид отсутствие тонировки на стопарях и фарах!!! ;)
я уж про лобовое и поворотники молчу
 

KLF

В поиске разборок
ну, смысл этой наклейки мною не понят. и не будет понят никогда, ибо иная фрикционная шина в иных условиях эффективнее иной шипованной.

Но наклейку сделал, с рекламой свой студии и наклеил. чтобы лишний раз не давать возможности гаишникам (которые для меня твари и уроды, уж извините, не люблю милицию в любом ее проявлении) общаться со мной и тратить мое время.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну-у, не всё так однозначно, как по значкам, да и по гаишникам в принципе...:)

На льду, или так- на ледяном покрытии, эффект от экстренного торможения будет эффективней от шипованных колёс, или на так называемой "липучке"?..

Для этого и информация для сзади идущих участников дорожного движения!..:rtfm:

Соблюдение дистанции=>пункт 9.10 ПДД РФ.

Повторюсь, все старо как мир, и это не сейчас придумано. На мой взгляд обострили эту норму, чтоб легче было выявлять виновных при характерном столкновении...;)

...з.Ы... таки да,:) наша "милиция" раздражает периодически. А на ваш взгляд, лучше было бы её отсутствие, а что взамен на их место?.. Название "полиция<=>яицИлоп" не предлагать!.:D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Водителей обязали надевать светящиеся жилеты при остановке за городом

Гигантские знаки на окнах дверей это ещё цветочки, Держите еще одину "ромашку" в коллекцию обязаловки=>https://ria.ru/society/20171216/1511089020.html

...з.Ы...Хотя, на мой взгляд вещь полезная, а за исполнением, будем немножко посмотреть...;)
 
Вещь полезная! Но зимой когда туман она бесполезная! Я лично чуть Гайца не сбил,его спас светящийся жезл!
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...о как!:shok: Воистину- волшебная палочка!....:D
 

Freddie

Звездный Cruiser
Хотя, на мой взгляд вещь полезная, а за исполнением, будем немножко посмотреть...;)
В Европе это обычное дело. Я, например, без всяких правил уже года два вожу с собой жилетку. Просто с нашими долбодятлами ссыкотно находиться на проезжей части, если что-то с машиной случится.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...плюсую!.:) тоже имеется сей предмет, на всякий "пожарный".
Но меня мучает другое, водитель обязан, ух мы вас!.
А вот пешеходы, когда на проезжей части, им всё как то, необязательно!..
Давят их, из-за плохой видимости, повсеместно! А они ведь тоже являются участниками дорожного движения:rtfm:
..Дискриминация- блин горелый!..;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
...плюсую!.:) тоже имеется сей предмет, на всякий "пожарный".
Но меня мучает другое, водитель обязан, ух мы вас!.
А вот пешеходы, когда на проезжей части, им всё как то, необязательно!..
Давят их, из-за плохой видимости, повсеместно! А они ведь тоже являются участниками дорожного движения:rtfm:
..Дискриминация- блин горелый!..;)
вообще-то, как бы с 01.07.2015 вне населённых пунктов при движении по краю проезжей части пешеходы как раз обязаны иметь световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость...
я, кстати, тоже пару жилеток в авто вожу уже давным давно.
и на моте в жилетке гоняю.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
............................................
:good:
Будем надеяться на справедливость решения со стороны сотрудников гбдд, как к водителям, так и к пешеходом. Как я понял, штраф за это нарушение, так такового нет. Хотя в европах за подобное, ого-го как много евро стоит!
 

ptcar

Младший Cruiser
...какой пунктик, дай ссылу поглядеть. А то я искал, чего то не нашел нигде.
Пока тоже не заметил штрафов. Самое интересное (насколько я понял) я должен на трассе выйти в светоотражайке при аварийной остановке машины, но по ночам на трассе гайцы не имееют прав на выписку штрафов..
Но готов заранее признать, что читал не готовый проект закона.
 

ptcar

Младший Cruiser
вообще-то, как бы с 01.07.2015 вне населённых пунктов при движении по краю проезжей части пешеходы как раз обязаны иметь световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость...
я, кстати, тоже пару жилеток в авто вожу уже давным давно.
и на моте в жилетке гоняю.
В авто тоже лежат жилетки, а "хрустам" пора вообще на себя неоновую нить вешать - хоть под фуру закос ;) ;) ;) ;) ;)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Пока тоже не заметил штрафов. Самое интересное (насколько я понял) я должен на трассе выйти в светоотражайке при аварийной остановке машины, но по ночам на трассе гайцы не имееют прав на выписку штрафов..
Но готов заранее признать, что читал не готовый проект закона.
Гайцы имеют право всегда!. И при любых катаклизмах...:) Если есть зафиксированное нарушение пдд...;)
 
Сверху