Кидает зад на 60км/ч

Eduard

Кёрхер Мэн
Подскажите кто знает, заменил ступицу заднюю, шпиндель (был кривой после удара) вертолет переделал под подшипники и стало кидать зад очень сильно, страшно ехать. Заменил, что кидать начинает на скорости около 60, приходиться притормаживать, чтобы не выкинуло с дороги. Самое интересное, что с кривым шпинделем, гремящей ступицей и сломанным вертолетом не было такого.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
На Вашем авто не справляется со своей работой механизма Уатта.
Проверьте наличие люфта в обеих поперечных тягах от вертолёта.




 

Eduard

Кёрхер Мэн
Люфта нет, немного наконечники подубиты, еще когда менял шпиндель вывалились четыре шайбы из под него, я подумал, что тем самым предыдущий хозяин решил компенсировать кривой шпиндель и не стал их ставить
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Люфта нет, немного наконечники подубиты, еще когда менял шпиндель вывалились четыре шайбы из под него, я подумал, что тем самым предыдущий хозяин решил компенсировать кривой шпиндель и не стал их ставить
Они для развала были судя по всему...
 

Eduard

Кёрхер Мэн
Как думаете может ли задняя балка погнуться? И в ней причина моих бед?
 

Shaman

Звездный Cruiser
у мене тоже зад кидало, но это было из-за развалившихся подшипников ступиц задних.
 

Eduard

Кёрхер Мэн
Ступицу поменял, правая в норме, вот думаю теперь, что проблема в развале надо ставить развальные шайбы
 

Shaman

Звездный Cruiser
ступицы всегда меняют парно и подшипники тоже.
если цапфа погнута, то ненадо колхозить шайбами, а надо купить новую и прикрутить.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Ступицу поменял, правая в норме, вот думаю теперь, что проблема в развале надо ставить развальные шайбы
Если в задней подвеске люфтов нет, то Вам прямая дорога на стенд для проверки и регулировки углов установки колёс задней оси.
 

Eduard

Кёрхер Мэн
ступицы всегда меняют парно и подшипники тоже.
если цапфа погнута, то ненадо колхозить шайбами, а надо купить новую и прикрутить.
С чего это вдруг их парами меняют? Не первый год занимаюсь авто и впервые слышу, может быть в сервисе парами меняют? Чтоб клиента развести. А цапфу я думаю врядли можно погнуть она чугунная, если только сломать, а погнут у меня шпиндель от удара
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Eduard, не торопитесь Вы заднюю балку покупать.
Отрегулируйте для начала сход- развал.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Добрынин все правильно сказал , тем более что-то вывалилось , думаю это и были развальные пластины.
 

Eduard

Кёрхер Мэн
Добрынин все правильно сказал , тем более что-то вывалилось , думаю это и были развальные пластины.
Да спасибо тоже об этом думаю, сейчас поеду поставлю их, только вот смущает, что их четыре, неужели по две стояли снизу?!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Тут уже смотреть по месту надо , что и как , сьезди к развальщику он все обьяснит , эти пластины можно сделать самому , потому что купить их врядли получится.
 

Eduard

Кёрхер Мэн
Руль почему то криво стал, а шайбы там были большие с прорезью
 

Eduard

Кёрхер Мэн
Решил проблему, просто я лошок вертолет неправильно поставил, надпись back up была затерта, поэтому еще ошибся, а пластины были все таки для того, чтобы компенсировать кривой шпиндель, там следы на балке от них остались
 
Сверху