Не подошли рулевые тяги, заказанные по VIN

Lenok

В поиске разборок
девочки и мальчики, дамы и господа, давайте не будем ссориться! у каждого своя правда и я прекрасно понимаю то,о чем написала Lenok, сам в студенческие годы сталкивался с такими сервисами,где тебя раскручивали и ничего не оставалось,как согласиться и платить по счетам, но со временем набрался опыта и кое-каких знаний,начал понимать что к чему и сколько стоит и стал очень избирателен к выбору сервиса и производителя запчастей, поэтому все,о чем упоминала Lenok в своем сообщении я прошел на своей шкуре и понимаю что она чувствует,что накипело и хочется выговориться... а Андрей подъемник,как мне кажется, просто попал так сказать под горячую руку..

Спасибо за понимание и поддержку! И за ценную информацию по магазинам.
По поводу запчастей. Запчасти покупала в экзисте по списку, который мне сделали на диагностике. Но в процессе ремонта выяснилось, что желательно поменять тяги и никуда не годится подушка для двигателя, кажется так эта деталь называется. Я, конечно, могла заказать все это в экзисте, но ремонт затянулся бы тогда еще на пару-тройку дней. Мне мастер предложил приобрести детали через них, я согласилась. Так вот и поставили мне злополучные тяги.
 

leo just leo

Член Клуба
девочки и мальчики, дамы и господа, давайте не будем ссориться! у каждого своя правда и я прекрасно понимаю то,о чем написала Lenok, сам в студенческие годы сталкивался с такими сервисами,где тебя раскручивали и ничего не оставалось,как согласиться и платить по счетам, но со временем набрался опыта и кое-каких знаний,начал понимать что к чему и сколько стоит и стал очень избирателен к выбору сервиса и производителя запчастей, поэтому все,о чем упоминала Lenok в своем сообщении я прошел на своей шкуре и понимаю что она чувствует,что накипело и хочется выговориться... а Андрей подъемник,как мне кажется, просто попал так сказать под горячую руку..

Спасибо за понимание и поддержку! И за ценную информацию по магазинам.
По поводу запчастей. Запчасти покупала в экзисте по списку, который мне сделали на диагностике. Но в процессе ремонта выяснилось, что желательно поменять тяги и никуда не годится подушка для двигателя, кажется так эта деталь называется. Я, конечно, могла заказать все это в экзисте, но ремонт затянулся бы тогда еще на пару-тройку дней. Мне мастер предложил приобрести детали через них, я согласилась. Так вот и поставили мне злополучные тяги.
я лишь один раз столкнулся с экзистом.. нужна была какая-то распространенная мелочь, пришел туда, у них все только на заказ и денег не так уж и мало,плюнул на них,пришел в джип клондайк,там она оказалась в наличии и дешевле,с тех пор я в экзист не заходил :)

мне не нравятся такие характеристики сервисов и магазинов, как
1 только на заказ
2 обязательная предоплата
3 томительное ожидание
4 приходит запчасть и оказывается,что деталь не подходит

поэтому я стараюсь искать,чтобы запчасть была в наличии и, при возможности либо иметь снятую мою деталь,либо такую же,либо точно знать как она выглядит, чтобы не обрести себе головную боль с деталью которая не подходит.. уж я, как человек, работающий в сервисе, каждый день это вижу.. клиент дает вин номер, ему подбирают запчасть, а оказывается она не та..и непонятно,чья здесь вина, то ли снабженца,который некорректно уточнил характеристики автомобиля,то ли владельца авто,который решил не тратиться на оригинальную запчасть,то ли продавца, который посчитал,что данная деталь идет на эту машину,а оказалось что нет.. это было так,небольшое отступление от темы,просто поделился опытом.. ;)
 

Antonitto

Ветеран Движения
я лишь один раз столкнулся с экзистом..
А мне вот наоборот...в Джипе клане не понравилось...Хотел тогда помница купить у них поддон картера на Стратуса...так динамили они меня с ним недели две...В итоге взял в Экзисте за два дня...Видимо просто тогда звёзды не сошлись...:)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В экзисте расходники часто в наличии... ДА и предоплаты у меня нету, хотя я обычный покупатель, не вип и не юрлицо, и оборот у меня, мягко говоря, шуточный...
 

leo just leo

Член Клуба
В САО есть норм проверенный временем сервис Караван авто на Новомосковской...
Не реклама а в помощь...:)http://www.caravan-auto.ru/
кстати "караван авто" легко спутать с "караван сервисом" http://www.karavan-service.ru/contacts.html ,они даже находятся примерно в одном районе!!! когда я у них был первый и единственный раз( в караван сервисе) , году в 2008-м, мне при замене масла на неоне даже щуп забыли поставить на место,потом вернулся,а они такие,ну типа бывает, больше я к ним не ездил :)
 

Antonitto

Ветеран Движения
кстати "караван авто" легко спутать с "караван сервисом" http://www.karavan-service.ru/contacts.html ,они даже находятся примерно в одном районе!!! когда я у них был первый и единственный раз( в караван сервисе) , году в 2008-м, мне при замене масла на неоне даже щуп забыли поставить на место,потом вернулся,а они такие,ну типа бывает, больше я к ним не ездил :)
Не не...именно караван авто. Людей там знаю давно...лет 10 примерно...все адекват.:good:Запчасти всегда в нале...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
В экзисте расходники часто в наличии... ДА и предоплаты у меня нету, хотя я обычный покупатель, не вип и не юрлицо, и оборот у меня, мягко говоря, шуточный...
Я даже когда первый раз делал заказ, не делал предоплату - просто позвонил менеджеру к которому привязали аккаунт и сказал что оплачу когда забирать приеду, чесслово :D Все остальные разы просто в комментариях к заказу пишу "оплата при получении", и все ок.
 

подъемник№6

Член Клуба
Только предоплата и никак иначе, исключения бывают, но редко. У меня уже коллекция есть "моих" деталей
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
В САО есть норм проверенный временем сервис Караван авто на Новомосковской...
Не реклама а в помощь...:)http://www.caravan-auto.ru/
Не не...именно караван авто. Людей там знаю давно...лет 10 примерно...все адекват.:good:Запчасти всегда в нале...

Антоха при всём уважение к тебе!.:bye:
Я так понял, этот сервис чисто для "своих"... Был я у них, как только взял ПяТака.. Что и как, рассказывать надо в отдельном месте...
Точку в общении поставило когда я (под дурака) спросил, про провода заземления спереди(тем кто в курсе) слево и справо...:)"Что у меня там болтается?"...И "грамотно-рукастый" слесарюга в ответ- "это АБС у вас отключен"!!!..:dash2::shok:..Верьте, я даже не стал с ним спорить...ВСЁ-о! больше я к ним не ногой!........
...З.Ы..Прошу пардона за флуд в чужой теме...:)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
,,,,,Там ещё механик-приёмщик был, ваще "ураган"!!...........:dash3:
Единственное соглашусь, что цены там адекват . А так....:(
Ну да ладно :D не здесь, не здесь......
 

Lenok

В поиске разборок
ой как тут у меня интересно, пока я ездила тяги меняла -)))
Оказалось, что была проблема в рулевой тяге, новой, за 590 р. Купила Mopar.
Осталось сделать сход-развал и счастье наступит -)
Уважаемые старожилы! куда посоветуете податься за сход-развалом?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Lenok:bye:
Поздраввляю с правильным выбором покупки:)
По поводу С/Р, я бы поехал к Андрею П-6, но по ходу дела он для Вас не в авторитете....
Здесь же, Леня подкинул пару адресов, выбор за Вами...:bye:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В любое место, где в базе прибора есть PT Cruiser.
 

Lenok

В поиске разборок
Ну, на чём остановились?.:) Чем сердце успокоилось?...
Не остановились -( и сердце соответственно не успокоилось. Все расскажу, представляю, что вы обо мне скажите :dash2:

В субботу привезли тяги мопар, номер 6801 9643 АВ-001, стали ставить, оказались, что они по длине такие же как и Concord, но резьба короче. То есть решили, что надо резать, но чтобы была возможность отрегулировать сход-развал, решили немного отрезать от тяг и немного от наконечников.
Когда уезжала, заметила, что когда выворачиваю руль в крайнее положение для поворота, колеса задевают. Слесарь сказал, что сход-развал отрегулирует положение колес и они не будут задевать.
Ничего подобного, сход-развал сделала, но колеса задевают.
Скажите, пожалуйста, ставятся ли какие-то стопоры или упоры на рулевую рейку, чтобы колесо не выворачивалось? Или слишком отрезали наконечники?
Или это никогда не закончится?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....езжайте туда где ставили запчасти!. И требуйте устронения причины.
В конце концов, вы им платили деньги и немалые!
 
Сверху