Стойка стабилизатора от другой машины

deniss

Кёрхер Мэн
В общем проблема в том, что на трассе потерял стойку стабилизатора переднего. В городе в котором нахожусь не аналог не оригинал не найти, а на заказ неделю минимум ждать тоже не вариант (через несколько дней уезжаю назад). Может кто подскажет от чего временно можно приспособить??????
 

Борт 921

Младший Cruiser
Совет тупой конечно по сути то. Поднять машину, снять 2 стойку и с ней на авторынок, они вроде почти в каждом городе есть.
 

_sasha_

Младший Cruiser
В общем проблема в том, что на трассе потерял стойку стабилизатора переднего. В городе в котором нахожусь не аналог не оригинал не найти, а на заказ неделю минимум ждать тоже не вариант (через несколько дней уезжаю назад). Может кто подскажет от чего временно можно приспособить??????
Можно временно снять передний стабилизатор. Машину в движении на плохой дороге правда будет "подколбашивать". По размерам передний стабилизатор как раз ложиться на пол в ноги задних пассажиров.
 

Борт 921

Младший Cruiser
Хм, в принципе в конструкции стойки той ничего сложного нету. При желании собрать самому можно, но тут скорее спортивный интерес будет, чем практическое применение. Болт наугад М12 + шайбы, а вместо резинок можно после определенного колхоза и работы ножом поставить резинки от ваз 2012 вроде, там они идут для стаба вроде. Если ехать вот прям вообще никак и сейчас, то можно было бы попробовать
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Самое оптимальное-это снять стабилизатор и доехать без него.Другой,в спешке подобранный,не факт,что не отломится через сотню-другую км.На российском автопроме вроде таких высоких стоек стабилизатора нет,а на ино нюансов много в конструкции шарниров креплений.
 

Shaman

Звездный Cruiser
стойка эта, по сути, просто болт. только с ним ещё гайка с шайбами и резинками.
так вот вместо этих резинок набери толщину шайбами.(уж болты с шайбами везде есть.) получится сендвич конечно, но доедешь.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я ставил просто сборку болт шайбы и резинки - все на авторынке куплено не знаю от каких машин это было.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
надеть кусок шланга на конец (стабилизатора) и спокойно ехать...
Точно! Так и носился по Москве, пока руки не дошли стойку купить. Снимать стаб и возить с собой уж совсем не хотелось - ямы нет, а значит это доп расходы на сервис
 

deniss

Кёрхер Мэн
Спасибо всем за помощь))) купил болт, на него накидал резиновые втулки и погнал))). доехал отлично без стуков).
 

Padonak

Младший Cruiser
покупал стойки
5272324AC CROWN

редкостное говно... проходили 2 месяца - обе тупо сломались! Думал открутились гайки, но когда снимал стаб нашёл остаток стойки - болт тупо сломался пополам - и весь проржавел. Заказал блюпринт, пока жду и езжу без стаба
 

Padonak

Младший Cruiser
А зачем стабы от другой машины? У нас появились проблемы с данным товаром?
тоесть сообщение в оглавии топика Вы прочитать не осилили?

Я вот привёл свой пример - стойки стаба Crown отломились обе разом - в наличии в наших магазах их нет. Под заказ 2 дня ждать - не проблема, а что если это произошло в 100км от цивилизации? Заколхозить болт с резинками можно без ямы и подъёмника и доехать до цивилизации.
 

belkins

Dream Cruiser
А меня мопар подвел 05272324AC, до этого райбестосы стояли, болты норм, только резинки за год сжимаются сильно. Но у райбестоса болты нормальной толщины, а мопар зачем-то извратился и толщину в районе резьбы уменьшил, само тело болта 10мм, по наружке резьбы 7,5мм внутри соответственно толщина 6,8-7мм??? В итоге - по ровной дороге пробег 8000км за 9 месяцев и 50км по трассе за 30мин :dash2: Узнал что сломаны через 1400км, когда на развал заехал, после того как машину вправо тянуть стало :) Ждать две недели пока новые приедут не стал, заехал к полиуретанщикам которые мне подушки заливали, они показали резинки которые для мерса мл делали, завтра заберу фотки скину, по цене вышло 600р за 8 резинок, болты пока не знаю сколько стоить будут.

 

Masik 55

Видавший Cruiser
Поменял втулки стойки (болт) переднего стабилизатора. Стойка (родная - мопар), втулки (Daewoo Nexia) - 8 шт. = 160 руб. Отлично всё подошло!
 

BorisVR

Panel Cruiser
А стойки заднего стадилизатора от другой машины есть?
А то на экзисте они стоят ок. 30$ одна. Чёта дороговато, особенно в свете девальвации тенге сейчас...
 

BorisVR

Panel Cruiser
А! Так в стойках заднего стаба стоят не сайлентблоки, а просто резинки? Достаточно эти резинки заменить?
 
Сверху