предохранитель. ближний свет

Клюква

Кёрхер Мэн
Перестал гореть ближний свет одной из фар. Вроде говорят - это предохранитель. Где находится блок предохранителя ближнего света, Есть ли он вообще?)
 

41krieger

Ветеран Движения
Друзья, если вы задаете вопрос, то неужели это трудно, написать что у вас за машина, какого года, какой мотор. А лучше всего просто выложить ВИН. Тогда и ответов будет больше, и, что самое главное, они будут правельнее.
По предохранителю, нет его. Менять лампочку и ехать к дилеру тушить ошибку...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Нет, зачем же подробно описывать проблему и автомобиль? Все же обладают даром телепатии
 

Клюква

Кёрхер Мэн
Зачем сразу набрасываться? дар телепатии и тп. Здесь я новичок. И всех правил не знаю. Вообще первый раз в жизни сижу на форуме. Уж извините!
 

Archangel

Ветеран Движения
Менять лампочку и ехать к дилеру тушить ошибку...
Нафига лишние телодвижения к дилерам? Никаких ошибок на приборке не высвечивается при манипуляциях с лампочками. Уже десятки раз отключал-включал и вообще ездил без фонарей.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Давайте не будем спорить.Есть прекрасная возможность купить лампочку и просто поменять в придорожном сервисе.А результат тут описать.
Все встанет на свои места для тех,кто лампочками манипулировал,и для тех, кто менял,когда перегорит.
 

41krieger

Ветеран Движения
А на приборке ошибок и не будет. Отключить, включить это одно (разрыв цепи, ну и черт сним). А вот когда лампочка перегорает, идет пик напряжения. Электроника принимает его за короткое замыкание и отключает питание на эту цепь. Включить его можно только потушив ошибку. Делается это дилеским сканером, ну и, возможно, еще какими то приблудами. Примерно один раз из ста может повести и ошибка на отобразиться, тогда обычная замена лампочки решает вопрос.
 

41krieger

Ветеран Движения
Зачем сразу набрасываться? дар телепатии и тп. Здесь я новичок. И всех правил не знаю. Вообще первый раз в жизни сижу на форуме. Уж извините!
А никто и не набрасывается. Вы когда туфли покупаете, размер называете, или ?:D
 

подъемник№6

Член Клуба
с большим ремонтным стажем, причем...

алгоритм действий
- поменять лампу
- стереть ошибку
- включить штатные ДХО
 

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
У меня тоже проблема с фарами. Через пять минут гаснет одна, через двадцать — вторая. Я их выключаю на светофоре, жду полминуты, включаю и еду с горящими фарами еще минут десять. Там какой-то ксенон. А может, галоген. Еще прежний владелец поставил. Всё нормально было пять лет, до этого лета.

В сервисе поменяли лампочки и блоки фар. Или не блоки, я не помню как они называются. Не помогло. Дело не в них.

Говорят, выходит, это из-за блока предохранителя. Есть пара магазинов с бу запчастями, там ровно таких же по номеру нет, но есть от dodge caliber, уверяют, что то же самое с другим номером.

Так что вопрос: подойдет ли блок предохранителя с номером 04692207ae на место родного 56049719ar?

Машина — Chrysler PT Cruiser 2007 Limited.
 
Последнее редактирование:

hiWinshoz

Кёрхер Мэн
на РТ идет 719... остальные варианты только пробовать
Здравствуйте. У меня блок предохранителя 56049719AR пострадал из-за ксенона. Всё нормально, кроме фар: одна сначала гасла, теперь вообще не выключаеся (пришлось её физически отсоединить), вторая гаснет периодически.

Можно ли его починить? Или подсоединить фары напрямую и вывести выключатель в салон? А то я этот блок ищу уже давно и безрезультатно.

Машина Chrysler PT Cruiser 2007 Limited.
 

подъемник№6

Член Клуба
и Вам доброго дня... способов починики не знаю... только замена

вожу их из штатов стабильно, не совсем понимаю, в чем проблема у Вас его найти, если готовы решить вопрос, то пишите вин машины и через 3 недели блок у Вас
 
Сверху