жизнь за МКАДом

kLAip

Член Клуба
Как принято говорить в интернетиках - наброшу говно на вентилятор! Но хочется рассказать... о жизни за МКАДом.

И так. Кратчайшая предыстория: на Загородную Резиденцию нужны дрова, для костров, да для бани :)

В понедельник (!) созвонился с людьми которые там на местности с грузовиками. Договорился о том, чтобы в субботу с утра они мне привезли грузовик дров.

Цена вопрос - 8500 р. за ЗИЛ обычный. Т.е. 200 евро, прошу прощения. Рассказывать о том, что дрова явно с какой-то просеки и их себестоимость абсолютно минимальна, надеюсь, не надо... Все в России живем - понимаем. Итого водиле нужно загрузить грузовик, приехать ко мне и просто ссыпать дрова во дворе. Работы на пару часов. Грузят явно не руками, про стоимость уже обсудили... Т.е. думается, водила имеет минимум 5к с такой ходки... Почти 200$. За пару часов "работы". Топ-менджеры уже пошли нервно курить в сторонку? ;) М?

Вчера звоню ему, подтвердить все. ВНЕЗАПНО выясняется, что ему с утра нужно что-то там сестре помочь перевезти. Не важно, что у меня с ним договоренность еще с понедельника. Не важно, что работы тут правда на пару часов. Не важно, что я сказал, что с самого утра готов его встретить... Видимо, деньги не главное в жизни за МКАДом!? Договорились, что с утра сегодня он позвонит и подвертит точное время.

Сегодня тишина. В час дня звоню ему, а он даже не уверен, что подъедет ком не к 6 вечера.

Риторический вопрос: это москвичи зажрались видимо со своей пунктуальностью и способностью ценить и рассчитывать свое и чужое время? а?

Относительно конкурентов и всего прочего: один номер не отвечает, другому в лом сгрузить щебень, нагрузить дров и т.д. и т.п... И стоят они с чем есть на перекрестках и ждут кого-нибудь проезжего. И жалуются. И москвичи у них зажрались...

У меня что-то с каждым днем начинает складываться впечатление, что и власть то у нас нормальная. Это просто люди не видят ничего вокруг себя и не готовы ничего ценить, хранить и поддерживать в состоянии рабочем... Если дома чинят, а жильцы срут в подъездах - это не власть ж виновата...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Николай, могу от себя добавить.
У меня дача в 30-ти км от МСК, рядом посёлок и бывший совхоз.
Славян поработать жуй дозовешься, одни "иностранцы" готовы работать.
Учитывая то, что тому же поселковому жителю достаточно выйти из дома, чтобы заработать денех.
И не нужен мне рабский труд, я готов платить.
Однако, всё иначе

ЗЫ Москалей можно хаить бесконечно :D
 

kLAip

Член Клуба
Воот! А совхоз развалили и работу мигрантам клятые москвичи дают... Именно, именно...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Воот! А совхоз развалили и работу мигрантам клятые москвичи дают... Именно, именно...
Ага
Позови не очень трезвого работника из посёлка
он тебе всё сделает, потом не обижайся :D

ЗЫ тема злая
МЛМ

ЗЫЗЫ Есть реальные Человеки, наверное от Бога
У меня знакомый занимается резьбой по дереву
Это надо видеть :good::good::good:
 

41krieger

Ветеран Движения
И опять я со своими мыслями в слух. Я не экономист, экономику изучал на уровне сельхоз техникума. Но давайте считать:
Договорился о том, чтобы в субботу с утра они мне привезли грузовик дров.
Это сколько, 5 кубов, 10 или 20. Потом можно судить о том это дорого или нет.

Цена вопрос - 8500 р. за ЗИЛ обычный.
Какой, необычные ЗиЛы были, конечно, но сомневаюсь что он еще где то остались и работают. Пример, Зил ММЗ 555, в него и три куба дров нагрузить надо умудриться, тогда это дорого. ЗиЛ 133ГЯ на него можно и двадцать положить, выдержит, тогда вроде не совсем дорого получается.:D Это как раки, которые вчера были по три, но маленькие, а сегодня по пять, но большие...:D

Рассказывать о том, что дрова явно с какой-то просеки и их себестоимость абсолютно минимальна, надеюсь, не надо...
А вот это уже никакого значения не имеет. Или дрова с просеки не так ярко и не так жарко горят. Пусть они даже будут ворованные, если продавать дешевле сразу подозрения появятся, да и конкуренты морду набить могут...

Итого водиле нужно загрузить грузовик, приехать ко мне и просто ссыпать дрова во дворе. Работы на пару часов.
Но сначала нужно, (Будем исходить из того, что дрова все же заготовлены офицеальным путем) Получить разрешение на вырубку, скубить, очистить, распилить, вытащить с деляны, погрузить на ЗиЛа и привезти. А еще раньше, надо организовать бригаду, офицеально зарегестрировать (иначе разрешение на вырубку не дадут), купить топоры и пилы, бензин и масло, погрузчик
Грузят явно не руками
и т. д.


Т.е. думается, водила имеет минимум 5к с такой ходки... Почти 200$. За пару часов "работы". Топ-менджеры уже пошли нервно курить в сторонку? ;) М?
Что мы имеем. Там не один водила задейстован, бригада минимум человек пять. Итого по 40 евро на человека за пол дня работы.(будет ли работа на вторые полдня, завтра, после завтра, никто не знает) Отнять все расходы, поделиться с нужными людьми
Все в России живем - понимаем.
(Я там жил, по этому тоже понимаю):D и в итоге остается не так уж и много...;)

Вчера звоню ему, подтвердить все. ВНЕЗАПНО выясняется, что ему с утра нужно что-то там сестре помочь перевезти. Не важно, что у меня с ним договоренность еще с понедельника. Не важно, что работы тут правда на пару часов. Не важно, что я сказал, что с самого утра готов его встретить... Видимо, деньги не главное в жизни за МКАДом!? Договорились, что с утра сегодня он позвонит и подвертит точное время.

Сегодня тишина. В час дня звоню ему, а он даже не уверен, что подъедет ком не к 6 вечера.
А вот тут ты совершенно прав, пока у ний будет монополия и пока люди готовы платить, так оно и будет. Рыночные отношения.;)
К тому же тут еще и семейный фактор играет большую роль.:D Что выгоднее ( Спокойнее, здоровее (кто его знает, может у него сестра чемпион по боксу в тяжелом весе :D) и т. д. ) сестре помочь или чужему дяде.

Если дома чинят, а жильцы срут в подъездах - это не власть ж виновата...
+100
 

41krieger

Ветеран Движения
Николай, могу от себя добавить.
У меня дача в 30-ти км от МСК, рядом посёлок и бывший совхоз.
Славян поработать жуй дозовешься, одни "иностранцы" готовы работать.
Учитывая то, что тому же поселковому жителю достаточно выйти из дома, чтобы заработать денех.
И не нужен мне рабский труд, я готов платить.
Однако, всё иначе

ЗЫ Москалей можно хаить бесконечно :D

Где то, не поню где, вычитал такое:
" Капиталист, если ему не хватает денег, старается работать больше, что бы их, эти деньги заработать. Социалист же, бросает работу и начинает бастовать, добиваясь, что бы ему больше платили":D
70 лет их вот просто так из сознания не выкинеш;)...
 

41krieger

Ветеран Движения
41krieger, дорогой мой друг, ты видишь одну сторону монеты :)
Серег, ну извини. :drinks: Не могу я обе стороны видеть. Не живу я там.:(
Конечно заплатить 200 евреев за машину дров, особенно если их не очень густо, жалко. Но сдругой стороны, люди работали, не в офисе с кондеционером, а в лесу. И в итоге, если посчитать не очень то и озолотились. А с тем, что не приехали вовремя и ждать пришлось, я ведь полностью согласен, что это плохо и так дела не делаются...
 

Makss

Видавший Cruiser
А, например, когда я на даче хочу шоб человек неопределенного разреза глаз, предлагающий свои услуги, покосил газон, моей же электрокосилкой, и газон то меньше десяти квадратных метров, и работы то на 20 минут, просит гнида 1000руб., то тут то какая бухгалтерия работает?
 

41krieger

Ветеран Движения
А, например, когда я на даче хочу шоб человек неопределенного разреза глаз, предлагающий свои услуги, покосил газон, моей же электрокосилкой, и газон то меньше десяти квадратных метров, и работы то на 20 минут, просит гнида 1000руб., то тут то какая бухгалтерия работает?
Я же говорю, рыночные отношения. Значит ему кто то эти деньги платит. Не платили бы не просил бы. Все просто как грабли, спрос и предложение. Разрез глаз никакой роли при этом не играет...
Вы же не против заплатить за Мередес свои кровные тысячи, а по себестоимости он и половины этого не стоит,. Законы рынка они везьде одинаковы...
 

Алексей

Член Клуба
Николай, договариваться "на обочине" - тухлое дело. Обычно, тырнет рулит. Даже по дровам. А также по кирпичу, пгс, торфу, чернозему и прочее. Везут причем обычно гораздо из более далеких мест, чем дежурящие окрест поселков дети гор на простаивающих грузовиках.
По поводу много-мало. Тем, кто занимается этим от случай к случаю, это дешево. Это я так понимаю за 5-кубовый ЗИЛ. А те, кто имеет запас древесины, дров и таджиков по 800руб/день (нормальная неквалифицированная их ставка), готовы сделать твой заказ примерно на 30-40% дешевле. Причем вовремя, чтобы в следующий раз ты снова позвонил именно им. В строительстве и эксплуатации своей и родительской дачи по уши уже 5 и 18 лет соответственно. Так что в теме.
 

Monolit

Ветеран Движения
Риторический вопрос: это москвичи зажрались видимо со своей пунктуальностью и способностью ценить и рассчитывать свое и чужое время? а?
Скорее - некоторые их представители. Отдельные. Иногда встречаются и в других регионах нашей Родины. Очень редко. Примерно 1 из 50 человек.

Относительно конкурентов и всего прочего: один номер не отвечает, другому в лом сгрузить щебень, нагрузить дров и т.д. и т.п... И стоят они с чем есть на перекрестках и ждут кого-нибудь проезжего. И жалуются. И москвичи у них зажрались...
Найти третьего или четвертого, при возможности. При невозможности (ни разу не совет, но лично я в схожих ситуациях и делал и сделаю еще раз): все-таки дождаться урода, пусть сгружает, а потом отдать ему не 8 500, а 5 000. Если будет против - предложить все загружать обратно и уё..зжать к едрене фене.


Это просто люди не видят ничего вокруг себя и не готовы ничего ценить, хранить и поддерживать в состоянии рабочем... Если дома чинят, а жильцы срут в подъездах - это не власть ж виновата...
:lol: Не может быть!!! НАРОД - у нас святой!!! :lol:

Каждый раз при битвах "власть" vs. "народ" стихи вспоминаются. И каждый раз к месту:

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки! (с)


P.S. Вообще - вся темы флуд. За МКАДом жизни нет!!! :rtfm:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
За МКАДом не жись а сахар ...
Люди совершенно не парятся по поводу работы и денег.
Выйдут за околицу а там грибы халявные..на них даже лицензию покупать не надо... Походят в свое удовольствие по лесу. птичек по слушают, зайчишку покормят и грибов или ягод наберут ... выйдут на трассу, а там Москвичи измученные работой в офисе при неестественном освещении и обдуваемые ненастоящим ветром из кондея на дачи едут..
Тут им и впаришь даров леса иль дров каких нибудь... у нас тут это все халявное само из земли растет жаль что не круглый год а то бы жили как шейхи в Кювете...
 
Сверху