Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

dexter24

Супер модератор
Команда форума
15" штампы + 195/65 на зиму- самое то, проверено лично.

Да и интерестно что Touring i Limited c 16 начинают, а base и dream c 15. Разве там разные супорта? про гт поверю :)
Ну, просто при заказе комплектаций на лимитед и туринг начинались диски с 16 диаметра.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
если взять калькулятор, и посчитать, то там на какие-то миллиметры даже выше будет
Клиренс и так не к чёрту, я бы ни в коем случае не стал его и дальше уменьшать
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ладно уговорили ищю на 15. Проблема только в том что у нас штампы в цену литых дисков :D
 

Швед

GT Cruiser
Подскажите, штатный вылет у 16-17 дисков ПТ, получается, равен 39 или 40?
В итоге можно ставить с вылетом в диапазоне от 35 до 44?
Т.е. с отклонением не более 4-ёх.
ET 42, например, можно вообще СМЕЛО ставить?
 

Partizanen

Panel Cruiser
У меня лето на дисках с вылетом 45 (с проставками миллиметров 7-8, пробовал без них, трет по суппортам), многовато - постоянно машину водит в стороны.

p.s. Кстати, еще один минус большого вылета - при повороте руля до упора, резина трет, слева об корпус коробки, справа об чего-то там ))
 
Последнее редактирование:

Михаил888

Младший Cruiser
Фиг знает с вылетом в 42-44 что будет. У меня стоят 18/235/40 вылет 38. Впритык, еще чуть чуть и все, трет.
 

come get some

Dream Cruiser
Тоже присматриваю на зиму штамповку, но 16` диаметра. По параметрам подходят только три модели каких-то фирм Trebl, Sant и Eurodisk. Кто-нибудь с ними сталкивался? Можно ставить или ваще отстой из пластилина?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Тоже присматриваю на зиму штамповку, но 16` диаметра. По параметрам подходят только три модели каких-то фирм Trebl, Sant и Eurodisk. Кто-нибудь с ними сталкивался? Можно ставить или ваще отстой из пластилина?
Бери ваговские оригиналы и все. у меня 16 штампы от golf 4
 

jeepsyking

Кёрхер Мэн
привет всем
сейчас стоят manaray 17/7/ET40 +215/55/17 шипы
в рельности резина не 215 а 23см рулеткой мерил, внешний диаметр 66см . это максимум что впихнулось, пришлось ставить проставки 6мм на перед , чуть задевает левое за чашку , почти уже притерлось ( ступица похоже кривая)
по теме предыдущих реплик - центровочные кольца не нужны. когда ставил centerline которые требуют гайку с прессшайбой, там очень хотелось иметь центровочное. манарэй у меня под конические гайки - оно само центруется гайками.
с этой резиной наездил 1000км текущей зимой, все нормальнно. минусы - для штатных шпилек проставка 6мм это уже многовато, мало витков резьбы задействовано. в некоторых случаях ( проезд лежачих на 40+ или с нагрузкой ) бывает шаркает заднее колесо о подкрылок.
выводы впихнуть 66см можно, желательно мерить резину и иметь выбор ее - от производителя размеры могут существенно не соответсвовать маркировке, для 225 прийдется докупать проставки что не гуд.
на зад ставить резину выше 66см я б не стал, если машина повседневная то это разумный максимум при наличии подкрылков. расстояние по чашки спереди пара мм от силы но со снегом проблем нет.
по езде - мягко, снег 15-20 см едет нормально, колейных проблем нет, датчики не бузят. передние при рулежке ни за что не задевают.
теперь вопросы
есть ли у когото фотки work slits, work mae, manaray блины с прорезями поставленные на питикрузер?
не могу представить гармонично ли будет, хотелось бы фото.
еще вопрос - ктото ставил же 8/18 work goocars 5*114, какие проставки? какой вылет? скребет ли крыло в повороте на кочках? как обстоят дела с грыжжами когда резина домиком?
ктото ездит на ширине 7 с вылетом 35? тоже хотелось нащупать бы критичные пределы по вылету при нештатной ширине, до покупки дисков. шинные калькуляторы на практике не всегда угадывают, хотел ответов от практиков.
 
Последнее редактирование:
Сверху