Болты подрамника

sergej9

Продвинутый Cruiser
Добрый день!:)
Мастер в сервисе сказал что надо менять болты подрамника -их вроде 4 штуки на 14ю резьбу. сказал - поржавели , аж тоньше стали в незакрученных местах...никто не подскажет , что там за болты?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Спасибо! Как всегда Вы выручаете и помогаете )))
Так я понимаю, их там 8 ?
 

novo

GT Cruiser
я подбирал в магазине з/ч болты каленые черные с внутренним шестигранником такого типа
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Попробую поискать оригиналы...а резьбы и шаг никто не знает?
 

Евгений

Limited Cruiser
Болт крепления заднего сайлентблока переднего рычага к лонжерону – 06506039AA (M16×2.00×130.0).
Болт крепления подрамника к кузову – 06506038AA (M14×2.00×60.00)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
у меня мастер когда делал авто( менял привода ) то сказал мол, что трудность сильно преувеличена, тут все просто - 3 болта и снять подрамник - все доступно...
когда приводы не полезли он хотел его снять.. и не мог открутить болт где-то в районе выпускного внурри капота с низу. Поматерившись, сказал, что не не буду.. если сорву то делов тут сразу будет резко много. поставил без снятия подрамника.

недавно в сервисе другом делали ремонт рейки, как я понял что она на подрамнике и его надо снимать, думал будут проблемы. но нет. не жаловались.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Вот и я по этой теме...делали рейку,сказал мастер еле болты открутил и истончились до 8-ки (((боялся сорвать...надо менять!
 
A

Akril

Гость
Есть болты бу с разбора убитого авто в нормальном состоянии,когда вкручиваете литолом обмазывайте от ржи влаги и соли они прикипают)))сам всё менял и откручивал,первый раз делал рычаги,упарился откручивать,вот каждый раз окунал в Литтл и вкручивал))рычагов было 4,по нашим дорогам сайлен выдерживал с шаровой год,вот одни запресованые были на изготовке на других ездил,время подходило на яму и замена других рычагов а снятые под Рем комплект)))машина тяжёлая,дорог нет((
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Да ,я читал тогда - жалко, блин...

новые стоят около 600, но их и ждать:(
помогайте пожалуйста, я куплю:)
 
A

Akril

Гость
Завтра,вечером поеду,все причендалы у отца дома в гораже
 
Сверху