Установка fog install kit

Corvette

Член Клуба
Выкладываю сканы мануала по установке мопаровского птф-кита. Вся установка прошла, как по маслу, но... начиная с 13 пункта предлагается вскрыть центральную консоль и найти там 8-мипиновый коннектор. Вот здесь и вопрос к опытным мопароводам, где этот разъем находится? У себя не нашел...










 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По поводу коннектора не подскажу, не лазил туда ещё...
По поводу всего остального дам бесплатный совет...
Лучше дополнить эту схему управляющим реле- этот дополнительный копеечный элемент позволит в будущем солидно сэкономить на подрулевых переключателях...
Инженеру, который допетрил питать ПТФ напрямую через подрулевой, руки бы оторвать, да и засунуть туда, откуда они выросли у него...
 

estrige

Ветеран Движения
это забота о кармане производителя была, рацпредложение от того самого инженера))
 

Corvette

Член Клуба
Я вообще хотел отдельную кнопку вывести на птф, но с реле все-таки правильнее будет. Я пока этот синий провод подключить не могу, ибо хз куда. В машине всего две восьмиконтактных колодки С200 и С201, обе находятся с левой стороны салона. Нахера бороду разбирать? И на схеме нет голубогог провода, только lt/blue.
Вот и спрашиваю знает ли кто что за разъем и где он должен быть.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
это забота о кармане производителя была, рацпредложение от того самого инженера))
За такие рацпредложения усыплять надо :D:D:D

ТС, разбери бороду, там несложно, делов на 5 минут с перекурами (я про дорестайл), по-любому найдётся. lt/blue- это и есть голубой по-американски =))) blue- это синий)
 

Corvette

Член Клуба
Разбирал, смотрел, тыкать незнамо куда не хочу. Я знаю что такое lt blue-) по схеме он идет на подрулевой и сигнализатор птф. Больше на схеме голубого нет. На рисунке два виден отдельный длинный провод, он как раз до бороды и он голубой. Если по схеме, то он на сигнализатор, но причем тут разборка бороды... Поэтому и спрашиваю, может кто хоть по методу крепления опознает этот разъем
 

Денис

В поиске разборок
Меня тоже коснулась проблема с подрулевым переключателем,в частности не включались противотуманки.Снял пластиковый кожух рулевой колонки.Отсоединил широкую верхнюю фишку,тестером прозвонил нужные "ноги",откусил в ответной фишке 2 провода(фишку побоялся разбирать),напаял нужную длину,заизолировал термоусадкой,вынес отдельной кнопкой от "пятнашки" в панель,между кнопками включения заднего дворника и кнопкой "Track OFF".Кнопка и провода не греются.Тоже думал подключить через реле.Займусь чуть позже.
 

Freddie

Звездный Cruiser
начиная с 13 пункта предлагается вскрыть центральную консоль и найти там 8-мипиновый коннектор. Вот здесь и вопрос к опытным мопароводам, где этот разъем находится? У себя не нашел...
Как следует из описания, разъем находится под комбинацией приборов. Насколько я понимаю, туда идет провод на индикацию. Центральную панель необходимо снимать лишь по той причине, что под ней находятся 2 винта, держащие верхнюю крышку панели. А не освободив крышку, невозможно снять очки комбинации приборов. После снятия комбинации нужно отвинтить скобу, к которой крепятся разъемы, извлечь из нее 8-контактный разъем и т.д.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Спрошу попутно ( если ни кто не против).
Тоже имеет место желание птф повесить на тумблер ( задымилась стрекоза недавно)...реле на сколько ампер необходимо?
 

estrige

Ветеран Движения
у меня стоит на 30А, проблем пока не было, вся установка заняла минут 30 неторопливого разговора))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Проще всего посмотреть, на какой номинал реле ближнего света, и поставить такое же на ПТФ.
 

estrige

Ветеран Движения
да нет большой разницы, что на 15 что на 30, хоть на 40 ставить можно, главное не забыть предхранитель врезать если схему не штатная
 

Corvette

Член Клуба
Все установил, разъем оказался тот, который в приборке, как и подсказал Freddie. Смутила длина провода, он длиной сантиметров пятьдесят еще.
Теперь думаю поставить в птф светодиоды. Интересно мнение нужно ли тогда реле ставить, ведь у диодов энергопотребление поменьше будет...
 

estrige

Ветеран Движения
света нормального не ждите от светодиодов, реле желательно, но все на ваше усмотрение)
 

Corvette

Член Клуба
Не жду, света и от противотуманок немного. Просто красиво смотрится, когда все горит:D
 

estrige

Ветеран Движения
вчера в жесткий снегодождь ночью под Питером туманки радовали, подумываю и туда найтбрэкер поставить)
 
Сверху