Замена шаровой

List

Touring Cruiser
только что листал Драйв, шаровые и 100К пробега? это фантастика...Если все так красиво под пыльником, почему вам в голову не приходит элементарная мысль что со временем смазка стареет, и через даже 5 лет это уже говнолин...а да, еще забыл экзотов которые мед шприцем прокалывают пыльник и заливают горячий Литол...
и на вашей фотке правая шаровая как бы без обжимок, наверное зыбыли проволку намотать на заводе, а хотя нет, это инженеры идиоты, которые только о бабле и думают
Не 100к, а 200. фото одометра и снятые рычаги могу выложить. У мамы на японке другой марки шаровые снял при 180т.км. Поцаны с драйва насолярисах плохо треники гладят значит перед выездом.
Мысли о старении мне не дадут ничего. 1 досмазка НЕ предусмотрена, 2 лазить менять смазку никакого желания, 3 в тюбике у меня есть литол 1988г.в. и он в томже рабочем виде пребывает до сих пор, 4 под пыльником на снятой 10ти летней шаровой смазка не пластмассовая и вполне рабочая.
Греть литол бесполезно, он устойчив до 250с, но зато как звучит.
Правая шаровая СО СНЯТЫМ пыльником и его фиксаторами на фото, для демонстрации конструкции корпуса.
Ввиду вашей существенной безграмотности в авторемонте дальнейший разговор на доводах из драйв2 считаю беспереспективным.
 
Последнее редактирование:

yuzhura

Hot Rod Cruiser
У меня родная шаровая отходила 97 тысяч миль. И заменить пришлось из-за прорванного пыльника. Вывод: следите за пыльником.
 

estrige

Ветеран Движения
Вы же сами писали, что ваши шаровые ходят 10 лет?
Или там от них уже ничего не осталось или у вас пробег 300 км в год.
У меня пробег за 10 лет всего 67 тысяч км, причем половина из них по Испании
Ну и манера езды спокойная и щадящая, хотя несколько раз выбирался на пострелушки и проезжал большие лужи на лесовозной дороге, и вот живы шаровые, наверное они у меня неправильные...
 

estrige

Ветеран Движения
Ввиду вашей существенной безграмотности в авторемонте дальнейший разговор на доводах из драйв2 считаю беспереспективным.
Ваша "грамотность" состоит видимо в наличии одной машины, я несколько лет занимался ведением достаточно крупного автохозяйства, причем автобусного, но вам это мало что даст, для вас тюбик 27 летнего говнойла предел мечтания похоже...
 

List

Touring Cruiser
видимо, похоже... когда нечем крыть дое...нет, не до правописания в этот раз а до личности. Рефлекс автобусоводства тренируйте у родных, а всем не надо прививать архаические процедуры на атавизмах автоинжиниринга 60х годов. Ампутировал и забыл на годы, нравится мазать-мажьте, я уже говорил. Технически и конструктивно у вас нечем крыть против моей шаровой, кроме стонов "калхоз". Так вот для общего лексикона читающих хвалы конструкции середины прошлого века, колхозом зовется вкорячивание частей других марок и моделей авто в свой, обычно из местного отечественного ассортимента ваз-газ-паз, например знаю как на шевиджипы корячили форумчане колодки от бычка. Установка предусмотреной шаровой с косметическими изменениями калхоз уровня неоригинальный фильтр это калхоз.


проблема не уходит.
ему не понять: ездя летом(зима и кабрик? не не слышал :D) по столицам без кочек в выходные по сухим дорожкам с нигоролом запазухой это не слякотные кочки саратова в -10 за пескоструящим тебя грузовиком в поисках эстакады понигролить шаровые да рулевые наконечники.
 
Последнее редактирование:

List

Touring Cruiser
что менять шаровые каждый год или раз в 20т.км. это бред! .
Это не бред, это ностальгия по совку. В 2000м году на новой заводской ваз 2104 шаровые застучали у меня на 10й тысяче км. Машина была спешно продана айслющайбряту. Это жига, итальянское порождение, несчастные волговоды занимались чуть другим. Жалко людей, да просят добавки, чудесны дела отечественные.
 

estrige

Ветеран Движения
Машина ездит зимой постоянно, причем не только по Питеру, могу и отмахать пару тысяч км по Финляндии за день, тодько вот трасса до границы зимой это сплошная каша из песка соли снега и убитого асфальта, шаровые родные, без колхоза пыльников и набивания Литола
Ваше "технически и конструктивно" перетекло на родственников, что не делает вам чести
 

List

Touring Cruiser
Люди ставят, лазят мажут и мажутся и опять стучит каждый год - это лучшее доказательство, тратят жизнь и тратятся, заранее понимая негерметичность и архаичность, но каждому свои грабли надо.

В Светогорск и обратно за 30ч под НГ с осмотром спб, кочек и ужаса там нет. Ужас в саратове, камышин))) 1000км у меня это 2 недели не покидая область и город, а если командировка сразу еще 2-4тыс в мес плюсуем, некогда мазьнёй заниматься и шаровые каждые 3 мес менять, а за наконечниками сход развалы делать, щас пять раз. А вы про какие-то 33000км вне Испании на кабриолете..
 

estrige

Ветеран Движения
Светогорск не настолько загруженная трасса, к Торфяновке с середины зимы дорога уже разбита в хлам
А от типа кузова износ ходовой не сильно зависит
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Люди ставят, лазят мажут и мажутся и опять стучит каждый год - это лучшее доказательство, тратят жизнь и тратятся, заранее понимая негерметичность и архаичность, но каждому свои грабли надо.
Именно ПОНИМАЯ НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ, потому, что ее нет и быть не может в данном узле.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Мужики, может хватит!!!
Пусть каждый выбирает сам, что ему ставить. Спор ведёт только к переходу на личности.
Удачи на дорогах!!! И долголетия Вашим шаровым!!!
 

Александрр

Кёрхер Мэн
Всем привет. Такой вопрос: купил здесь (на форуме), рычаги в сборе. Отъездил менее 1 тыс км. Почти сразу после замены заметил, что машину на высоких оборотах бросает по трассе в разные стороны. Сегодня загнал на СТО. Вердикт - левая шаровая опора в г..но. У кого-нибудь была такая проблема с новыми рычагами в сборе? Какие поставил не помню, вроде оригинал. Могли ли мне как-то повредить шаровую при установке рычага или при шпринцевании? PS: езжу только в городе по асфальту.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Левая шаровая слабое место у ПТ. А шаровые чье производство? Повредить-вряд лм, максимум пыльник порвать...
 

Александрр

Кёрхер Мэн
Фирму не помню. Но тот факт, что новая рейка с шаровой и сайлентами не проехала и 1 тыс км. Теперь делема - заказывать опять рейку в сборе или правую тоже заказывать? Если они все такие мне за год их раз 30 менять надо :( . Вопрос их вырывает или нет? ездить-то можно, пока заказ не придет или нет?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Фирму не помню. Но тот факт, что новая рейка с шаровой и сайлентами не проехала и 1 тыс км. Теперь делема - заказывать опять рейку в сборе или правую тоже заказывать? Если они все такие мне за год их раз 30 менять надо :( . Вопрос их вырывает или нет? ездить-то можно, пока заказ не придет или нет?
Рейка????? Может быть рычаг?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Я на райберстосах проездил 2 года. Сейчас накрывалась левая ))) - поменял сразу обе.
 

Александрр

Кёрхер Мэн
конечно рычаг - не рейка, ошибочка вышла. Со мной связались ребята у которых взял рычаг, сказали, что это единичный случай и вышлют новую шаровую. Честно я удивлен, в наше время могли сказать, что сам так машину эксплуатировал, а тут даже бесплатно шаровую вышлют. Молодцы ребята, приятно с ними работать, все быстро и без обмана. Спасибо.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Поздравляю!
Хороший вопрос... А у вас, что -праворукая?!
Я за все время на форум один раз натыкался на праворукую...
 
Сверху