Замена шаровой

-LOSt-

Кёрхер Мэн
не подскажете - от дорестайла подойдут шаровые на рестайл? а то они тут в наличии есть за пол-цены)
и колодки от дорестайла есть - влезут?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
не подскажете - от дорестайла подойдут шаровые на рестайл? а то они тут в наличии есть за пол-цены)
и колодки от дорестайла есть - влезут?
Шаровые подойдут... колодки если перед, то да... если задние барабанные, то нет...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Где- то год назад, я менял шаровые в оригинальных рычагах, на оригинальные новые, но посадочное место оказалось больше диаметра шаровой (видимо уже меняли, возможно не раз), поэтому было принято решение прихватить шаровые сваркой, в итоге, через год, а может и раньше, шаровые начали стучать, подозреваю из- за того, что при сварке пластик в шаровой подплавился и сразу образовался люфт. Мой вывод, сварка в данном случае, не уместна.
 

Handball

Panel Cruiser
Народ подскажите шаровая Рувилль или Райбестос ? Что лучше поставить ?
 

astel

Младший Cruiser
мне очень moog понравился, а из двух optimal - одна застучала через 2 недели, вторая ходит пока 4 месяца.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Райбестос (в красной упаковке) отходили ровно 2 года, правда попросился левый, но поменял оба на moog
 

List

Touring Cruiser
Райбестос (в красной упаковке) отходили ровно 2 года, правда попросился левый, но поменял оба на moog
Вчера правую поставил райбестос красный, на синий тупо стало жалко денег из-за непонятного состояния рычага, точнее места под шаровую(уже меняли раньше).
Только пыльники в американском стиле заменил на нормальные герметичные чтобы не заниматься ерундой со шприцеваним: проточил на станке и переставил пыльник от другой шаровой(в принципе подойдет пыльник от рулевого наконечника 2108 ).
На фото слева направо: райбестос красный с проточкой под пыльник, родная шаровая под пыльник-зонтик пускающий воду и песок, SWAG c проточкой и чётким пыльником.
Завтра поеду за второй, проточу и поставлю на левую сторону.
 

Вложения

estrige

Ветеран Движения
Фиг знает, я вроде не только по асфальту ездил, но пока шаровые в норме, и они похоже еще родные
 

List

Touring Cruiser
По сша, но главная задумка это шприцевание на каждом то (5000 миль?) чтобы литол лез из всех шаровых, орошая землю, в том числе когда отваливается оттуда, тогда воде туда некуда влезать. Экологический маразм в том числе. Лазить раз в 2 мес в подвеску для её смазывания никакого желания, привычка к японским авто)))
 

estrige

Ветеран Движения
В мануале написано что шприцевать не нужно...10 лет ни разу не мазались шаровые и работвют же
 

Handball

Panel Cruiser
Вчера менял шаровые , ставил Шасси Про , перед установкой зашприцевал , на всякий случай .
 

estrige

Ветеран Движения
И кстати, Литол это не лучший вариант для смазки, ищите смазку шрб
 

михасик

Hot Rod Cruiser
В мануале написано что шприцевать не нужно...10 лет ни разу не мазались шаровые и работвют же
Не верю, что за 10 лет под пыльник не попадет вода и не кончится смазка, при таком- то пыльнике. Даже за год не поверю, что будет как новая.
 

estrige

Ветеран Движения
Ваше право не верить) у меня и маятник родной прекрасно работает тот же срок)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
У меня маятник был заменен на оригинал, год или два назад и я не считаю его ненадежной деталью, в отличии от шаровых, т.к. там все герметично, а в шаровых ветер гуляет.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Опять таки, для кого то норма, когда просто колесо не отваливается, ну болтается немного, но не отваливается, а я люблю, чтобы все было четко и без люфтов, а данные шаровые люфтить могут начать очень рано, с такой конструкцией.
Ранее, владел разными машинами, и ни на одной не было проблем с шаровыми, я даже не представлял, что они могут быть не надежными, пока не столкнулся с Крайслером.
 
Сверху