"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

Bagis

Член Клуба
Наверно для сердечника надо более твердый материал.
Очень может быть. Это же был пробный вариант, да и собирался из того что было доступно, причём "на коленке" :)
Ну и от дорог многое зависит. Мой вертолёт до сих пор в строю и не жалуется :)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Теперь я отпишусь - я проехал на своем отремонтированном вертолете 3000 км. и всё ок, но я не вставлял в него подшипники, а просто поставил новые капролоновые колечки взамен старых, ну конечно с учетом износа, т.е токарь мне подравнял родную втулку и сам вертолет изнутри
 

lefffrost

Кёрхер Мэн
... я, сразу после ремонта, за 20 дней проехал 6 тыс. км, но по одной и той же дороге, где есть неблагоприятный участок ... (((
Еще раз благодарю за предоставленный материал.
 
M

maddeath

Гость
Гыг... присоединяюсь к предыдущему оратору ;)
 
M

maddeath

Гость
даже на драйве человечек такой же вопрос задавал :) Или между нами почте кирдык? ;)
 
M

maddeath

Гость
Ну тогда прошу прощения :) ЧЕЛОВЕК!!! вопрос задавал ;)
 

Bagis

Член Клуба
Не, ребят, всё равно нет :) Это не мой профиль. Если внимательно читали, то знаете что точил не я, а знакомый токарь.
Неужели в Москве и Кирове токаря не найти, я же все размеры указал, там работы на полчаса с перекурами :)
 
M

maddeath

Гость
Эххх. святой человек.... У нас завод "Красный инструментальщик" (КрИн) - выпускает точные приборы... И что? Пришел с просьбой сделать одну детальку с нормальным таким нечеловеческим допуском и денег предложил за 15 минут работы 4,5 т.р.... Им лля лля лля - просто нафиг такой заработок - я на работе сижу мне и так платят, а напрягаться....
И после этого я проехался еще по 3 заводам (у нас они все военные), где токарей жопой ешь... Но лучше получить 4 т.р. в месяц и нифига не делать - чем за 15 минут поболее заработать.... БОЛОТО!!! БОЛОТО!!! БОЛОТО!!!
Все работаю на от..бись... падлы ленивые....
Если бы я так работал - забомжевал бы давно... А у них видимо прицел - меньше работаю, меньше трачу энергии, меньше надо денег - иди ты со своим заказом.... упыри галимые :ireful3:
 
M

maddeath

Гость
Вот лично я задаю вопрос не от своей лени... Просто реально нет возможности воплотить в жизнь.... А ехать в Вятские поляны за 300 с мелким км (на еще) один завод - тут уж совесть шепчет - только после того, как с женой договоришься об очередной экскурсии по Казани (до которой 420 км)....
 

Bagis

Член Клуба
Во дела. Не думал что всё так плохо :(
Дам ещё наводку, станки же не только на заводах стоят. У вас общественный транспорт есть? Ну вот, в том же трамвайном депо можно токаря отыскать. На какой-нибудь большой насосной станции по перекачке воды или какашек тоже станки есть. Глядишь работяги там не такие ленивые окажутся :)
 

Guardian01

Кёрхер Мэн
Ну и я дополню. Раз в городе есть заводы, значит были ПТУ (профессионально технические училища). И не все они загнулись по милости Эффективного Менеджмента. Когда мне нужны услуги токаря я иду в такие места. (Только не надо идти в кулинарное училище, поищите по профилю:))
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Вот лично я задаю вопрос не от своей лени... Просто реально нет возможности воплотить в жизнь
Бляха-муха, только что прочитал твой пост. У меня в косвенном подчинении есть целый токарный участок;). Да и опыт ремонта моего "вертолёта" у ребят уже есть. Спасибо Bagis за эскизы. Кста, если есть у кого проблемы по токарке (в пределах Питера) постараюсь помочь. "Соток" в допуске не обещаю (кто в теме ;)). А "десяточки" на наших стареньких станочках легко...
 
Сверху