болтается боковое зеркало

BonDS

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток всем птводам!
При движении задним ходом вывернул боковое водительское зеркало о зеркало другого авто.
Стекляшка работает. Корпус пластмассовый стал болтаться-телепаться.
Зафиксировать пожестче, как и было, не получается.
Не разбирал еще, не знаю как.
Кто-нибудь сталкивался с подобным косяком? Лечится он "малой кровью" или под замену корпус?
Заранее благодарю за любой полезный совет!
 

PTchi

Член Клуба
Доброго времени суток всем птводам!
При движении задним ходом вывернул боковое водительское зеркало о зеркало другого авто.
Стекляшка работает. Корпус пластмассовый стал болтаться-телепаться.
Зафиксировать пожестче, как и было, не получается.
Не разбирал еще, не знаю как.
Кто-нибудь сталкивался с подобным косяком? Лечится он "малой кровью" или под замену корпус?
Заранее благодарю за любой полезный совет!
как то не очень ты объяснил )))) непонятно )) у тебя крепления обломались пластиковые?
 

BonDS

Кёрхер Мэн
как то не очень ты объяснил )))) непонятно )) у тебя крепления обломались пластиковые?
вроде ничего не выпало из него, никаких кусков пластика, только отлетела нижняя круглая заглушка, осталась целой и болтается-то не сильно, но жестко не фиксируется. Есть небольшой люфт в вертикальном положении.
В общем сейчас при езде корпус(который на шарнире) шевелится на кочках.
Приходится постоянно стекляшкой регулировать. А как узнать обломались крепления или нет?
 

BonDS

Кёрхер Мэн
с виду оно как целое, болтается только вперед-назад и небольшой люфт, может так понятнее будет))
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
У меня тоже самое, там на нижней части пластмассовые лепестки-защелки по-кругу, на которые одевается верхняя часть, скорее всего один-два лепестка обломились... у меня пока возможно немного придавив и наклонив зафиксировать зеркало, но думаю, что надо просто снизу пару саморезов вкрутить! Складываться не будет, но зато будет намертво закреплено.
Вот нашел фото:
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
у меня как-то похожее было,там внутрях ещё есть пружина,которую нуна поставить на место,выскочила из креплений...:bye:
 

BonDS

Кёрхер Мэн
ООо) Сталкер, вселил надежду)) я про пружину подозревал. судя по тому как пружинит здоровое правое зеркало, есть там пружина) дружище пару слов напиши плиз еще)) как снимается оно? обшивку надо снимать или получится не снимая?)
 

BonDS

Кёрхер Мэн
саморез сцуко острый)

У меня тоже самое, там на нижней части пластмассовые лепестки-защелки по-кругу, на которые одевается верхняя часть, скорее всего один-два лепестка обломились... у меня пока возможно немного придавив и наклонив зафиксировать зеркало, но думаю, что надо просто снизу пару саморезов вкрутить! Складываться не будет, но зато будет намертво закреплено.
Вот нашел фото:
конечно можно и на саморез и еще какую приблуду привинтить чтобы оно складывалось, только получится уже новая конструкция, не оригинальная. Мне уже советовал тут товарищ наш, коллега по проблеме, черным скотчем замотать. Он гоняет год и не страшно) Ветеран движения) говорит пружинку внутрях бачил. Смотрю я фото и не пойму, где тут пружинка должна быть. А тебе его так сломали или ты решил разобрать так?))
 

miron

Ветеран Движения
На первых выпусках и на европейцах - складные, после 2002 американцы имеют цельный корпус.Если есть вертикальный люфт то скорее всего лепестки обломаны. Снять обшивку двери, снять внутреннюю накладку зеркала, отсоединить фишку, открутить 3 гайки, ключ м10.
 

BonDS

Кёрхер Мэн
у меня европеец, складываются они у них, а теперь и раскладывается левое)
Мирон, а если лепестки обломаны, значит смысла ставить пружину на место нет?
Я его пошевелил аккуратно, посмотрел, не все обломаны, пару вроде отломаны, а дальше не видно. Боюсь сильнее шевелить, чтобы остальные не переломать. Внутренняя накладка зеркала-это стекляшка? или про какую накладку имеете ввиду?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
конечно можно и на саморез и еще какую приблуду привинтить чтобы оно складывалось, только получится уже новая конструкция, не оригинальная. Мне уже советовал тут товарищ наш, коллега по проблеме, черным скотчем замотать. Он гоняет год и не страшно) Ветеран движения) говорит пружинку внутрях бачил. Смотрю я фото и не пойму, где тут пружинка должна быть. А тебе его так сломали или ты решил разобрать так?))
Зеркало сбили, оно вообще болталось на проводах...
Изолента конечно колхоз, а саморез снизу никто не увидит. Я за 3 года владения ни разу не складывал зеркала...
 

BonDS

Кёрхер Мэн
У ВАС в Ростове, вероятно улицы широкие и места для парковки хватает)) у нас во дворах приходится складывать иногда)) чтобы кто-нибудь не сложил как ему удобно) походу тоже до весны шуруп загоню
 
Сверху