Пятна от реагентов

Тея

Член Клуба
Очередная мойка преподнесла сюрприз - белесые пятна, по-видимому от реагентов, на стойках. Как от этого "горошка" избавится? Только красить?
 

Тея

Член Клуба
А какой полировкой? Виктор, а Вы не подскажите, чем стойки покрашены (2001 год), если покрашены. Спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
А какой полировкой? Виктор, а Вы не подскажите, чем стойки покрашены (2001 год), если покрашены. Спасибо.
На них накладки металические, они легко меняются. Чем они крашены не знаю, но вроде как какая то химическая обработка. Химия от мойки в них въедается так, что ничем не выходят. Мы пробовали полировать, сначала грубой, потом норальной политурой. Но эфект слабый. Пока защитный слой вакса еще есть, то вроде ничего, но через пару дней пятна опять вылазиют...
 
D

DeeTee

Гость
А я от этих противных пятен избавился,только наклеив хромированные накладки на стойки-больше ничего не помогало,никакая полировка.

 

Арина

Член Клуба
ну я по колхозному так решаю эту праблемсс....жидкой какашечной полирофкой (другва слова не подберёшь консистенция и цвет:bad:...)..натираю...через 10 минут шлифую.....вроде как куллл!!
 
D

DeeTee

Гость
Мне ребята посоветовали,которые красили фальшзапаску и обвес,сделать следующее-отполировать,а потом сверху покрыть лаком для автокрасок металлик-и все дела,но я заморачиваться не стал,а купил накладки и теперь не мучаюсь...:D
 

Тея

Член Клуба
На них накладки металические, они легко меняются. Чем они крашены не знаю, но вроде как какая то химическая обработка. Химия от мойки в них въедается так, что ничем не выходят. Мы пробовали полировать, сначала грубой, потом норальной политурой. Но эфект слабый. Пока защитный слой вакса еще есть, то вроде ничего, но через пару дней пятна опять вылазиют...
Да, похоже химия + температурная обработка(((

Хром на белом красиво, а вот на синем, по-моему не очень, и потом от реагентов также может слезть...

Расписать их что-ли... под хохлому)))
 

PHPsoft

Член Клуба
мне распишите, а я вам свои накладки хромированые отдам!
 

Тея

Член Клуба
Не, хром не хочу, может кожей обтянуть, под крокодила;-)
 

PHPsoft

Член Клуба
Я все знакомого мастера по резьбе по дереву никак не могу допросится сделать мне такие вот накладки деревянные с резьбой, так же просил к 2003 года накладки во внутрь машины - не хочет делать!

Полаковать, закрепить и было бы классно!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
у меня тоже такая проблема была!Мне на сервисе с помощью каких то средств за минуту отмыли,правда я не узнал,что это за "волшебное средство"Думаю можно поездить по мойкам "нормальным" только!!!И я уверен что все отмоется!!
 

Stalker

Член Клуба
Я свои давно покрасил...под лаком ещё лучше сотрится!!!:good:
 
Сверху