эх печка печечка

Ynona

Touring Cruiser
доброго всем дня! скажите это нормально что печка при самом максимальном включении дует не очень горячо...скажем так пока стоишь на светофоре,так даже нагрев больше..а при езде более менее тёпленько,до кузи был гольф..такая же беда,меняли радиатор печи и никаких изменений,неужели и тут так?зимой как то холодно:boredom:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Должна канифасить так , что руки обжигает ,когда подносишь к обдувам.
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
ох!....мне б чуть ваше попрохладнее! Потому как на всем полном один раз попробовала...нереально...аж ухи жжот....:)
А можть у меня тоже...типа поломатый? И так не должно быть, чтоб через три минуты в салоне - сауна???....:shok:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
если не греет , надо проверить заслонки-обдувалки ,ну и воздух в системе охлаждения.
 

Ynona

Touring Cruiser
нее..слабо очень греет,заслонки вроде в норме..на холод точно хорошо работают
 

Ynona

Touring Cruiser
ох!....мне б чуть ваше попрохладнее! Потому как на всем полном один раз попробовала...нереально...аж ухи жжот....:)
А можть у меня тоже...типа поломатый? И так не должно быть, чтоб через три минуты в салоне - сауна???....:shok:
супер!!! мне бы так:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Попробуй воздух стравить именно из печки , возможно что-то не так и с термостатом.
 

Ynona

Touring Cruiser
что бы это действие сделать нужно внутри машины торпеду всю снять?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нона , нет не надо , надо поехать на СТО , и сказать
".... Совсем не греет печка ....." (Ленин и печник)
ну и добавить слово термостат и воздух стравить.
 

Ynona

Touring Cruiser
короче..вывод остался один,замена радиатора печки,а достать его оказывается не так то и просто((
 

Ynona

Touring Cruiser
:boredom:ауууу...а есть тут те кто знает как можно самому поменять радиатор печки?ну или хотя бы приблизительно где он точно находится:girl_impossible::unknw:
 

41krieger

Ветеран Движения
А Вы тросики не пробовали регулировать? Не понимаю смысла, зачем при такой неисправности, менять радиатор печки. Даже если он забит его можно промыть. Для этого совсем не надо разбирать пол машины. Но если очень хочется, тогда надо снимать полностью торпеду, подней находится ящик "печки". В нем испаритель и теплообменник (радиатор печки)ю Надо будет откачивать хладогент из кондея... Ну в общем Вы же не сами это будете делать, а спецы разберутся.:rtfm:
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну тогда эти две работы можно совместить. В принципе, не так страшен черт как его малютка :D:bye:

На машинах вашего года, это очень большая редкость чтобы "потек" испаритель. Может где в другом месте поискать? Например, прокладки на соиденении трубок сверху справа по ходу очень часто пропускают...
 

Ynona

Touring Cruiser
так кондей меня сейчас меньше всего волнует))) нужно с радиатором решить,на сто очень дорого запросили,решили сами попробовать заменить,только не знаем как до него добраться,теперь понятно..нужно разобрать панель если правильно я поняла,а нет ни где схемы этого процесса?
 
Сверху