Новые Балканы?

SELMER

Видавший Cruiser
Кушаю сладкую дыню
где они растут?
Приятного аппетита!
Но лучше не еш,за весь сезон продажи бахчевых мне не удалось найти нормальной дыни или арбуза.
Рекорд был за дыней (Торпеда) норма ПДК нитратов была превышена в 5 раз:shok:
Проверял карманным экотестером.
А растут они как и прежде-Китай батюшка .Краснодарский край.Кавказ.Астраханская область.Ближняя Азия......
 

heretic

Член Клуба
...
Надеюсь, Сирия и Иран смогут и успеют создать свои спящие террористические резидентуры в потенциальных странах-агрессорах прежде, чем настанет их очередь ложиться под НАТОвские ковровые демократизацинные налеты. В этом их единственный шанс, мне кажется. Хотел бы и на наших спецурщиков надеяться в этом плане, но что-то плохо верится...
Желать такое мирным жителям других стран даже в угаре спора - перебор, ИМХО.

Кстати я вообще спорить тут ни с кем не планировал и не собираюсь, ибо:
...
сколъко вас много зомбированных.:(
В одной ветке ругать Путина, а в другой молиться на Каддафи - ИМХО, просто уже за гранью...:dash2:

Ах да, Локерби и Басаев. Просто было интересно найти подтверждение моему предположению о двойных стандартах и о том, что большинство всегда найдет массу оправданий ужасным актам террора ДО ТЕХ ПОР, пока это не коснется лично их и их семьи. Не дай бог. Я, в отличие от некоторых, такого желать людям не буду, даже для того, чтобы набрать очков в Интернет-дискуссии.:shok: Тем более, что вообще споры о цене человеческой жизни или о свободе ценой человеческих жизней на таком прагматичном уровне - это...

Не ставил целью никого обидеть, если кто и обиделся - no problem. Я не обижаюсь и вам желаю. This is the Internet, baby!;)

Всем успешной недели!:bye:
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Михаил(heretic), это ж форум ;)
Мне, лично, очень интересно прочитать мнения моих знакомых.
Ну, и высказать своё ИМХО :)
 

Алексей

Член Клуба
Желать такое мирным жителям других стран даже в угаре спора - перебор, ИМХО.

Кстати я вообще спорить тут ни с кем не планировал и не собираюсь, ибо:
В одной ветке ругать Путина, а в другой молиться на Каддафи - ИМХО, просто уже за гранью...:dash2:

Ах да, Локерби и Басаев. Просто было интересно найти подтверждение моему предположению о двойных стандартах и о том, что большинство всегда найдет массу оправданий ужасным актам террора ДО ТЕХ ПОР, пока это не коснется лично их и их семьи. Не дай бог. Я, в отличие от некоторых, такого желать людям не буду, даже для того, чтобы набрать очков в Интернет-дискуссии.:shok: Тем более, что вообще споры о цене человеческой жизни или о свободе ценой человеческих жизней на таком прагматичном уровне - это...

Не ставил целью никого обидеть, если кто и обиделся - no problem. Я не обижаюсь и вам желаю. This is the Internet, baby!;)

Всем успешной недели!:bye:
Мдась. Большая морально-этическая разница между доктриной гарантированного взаимного уничтожения, которая более полувека успешно оттягивает третью мировую, и методами, использованными Каддафи над Локкерби! :dash2:

Если что, методы Каддафи оказались действенными ценою их демонстрации в 270 человеческих жизней. Методы ядерного сдераживания и доктрина гарантированного взаимного уничтожения оказалась действенной ценою их демонстрации в 145 000 мирных жизней в Хиросиме и Нагасаки. И еще десятки тысячи мучительных смертей в последующие годы! Почуствуйте разницу, млин! А ведь своим ядерным щитом мы гордимся!

Если войну способна остановить невозможность защиты своего населения от ядерного удара, обусловленная международным запретом ПРО, то чем хуже вариант, когда горячие головы, рулящие войной, будут остановлены в своих агрессорских планах пониманием неизбежности жертв мирного населения своих стран из-за неотвратимости террористических атак с большим числом жертв?!

В современных условиях даже необязательно устраивать взрывы "грязных бомб" и отравления водозаборов. Достаточно дать местным спецслужбам предотвратить одну такую потенциальную атаку в Лондоне или Париже, и предложить по закрытым каналам потом еще пару десятков лет покумекать, сколько таких и других атак уже подготовлено на их территории?

Ну а Путин и Каддафи... Улыбнуло.
Если коротко, то разница в известной цитате "Делиться надо!"
Обратите внимание, что то, что сейчас называют арестованными авуарами Каддафи, на самом деле является полностью суверенными активами Ливии, которым кража никаким диктатором не угрожала ни разу. (В России это называется национальными золотовалютными резервами, размещенными в первоклассных международных финансовых активах). Видимо, если что, то там их тоже назовут авуарами диктаторского режима и арестуют;).
Ну а остальное и обратное про наших владык недр и их траты на нужды страны и народа Вы уж сами исходя из окружающей Вас информации как-нибудь додумайте или вспомните, если есть чем. :drinks:
Тоже без обид. Стараюсь быть аргументированным.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Алексей, многабукоф. Своей семьей (не собой) пожертвуешь для безопасности России/города/всего человечества (ненужное зачеркнуть)? Можно не отвечать, вопрос кагбэ риторический. За других всегда проще решать, чем им жертвовать... А в Интернете легко трындеть, это да, не поспорю.
 

Алексей

Член Клуба
Короткие слова - короткие мысли. :)
У меня и у жены два деда погибли, не считая более дальних родственников, защищая один из самых кровавых режимов в истории человечества. До этого семьи обоих были раскулачены, они потеряли много родных. Как они относились к этой стране и власти, которая отправила их потом её защищать, вопрос ооочень сложный. Так что вопрос защищать-не защищать, жертвовать-не жертвовать, терять близких или нет, когда тебя все равно не спрашивают, и когда не хватило удачи из жерновов пораньше в сторону выскочить - в моей семье, увы, риторический.

Раз мне и нам не хвататет сил что-то изменить в своей стране или пока не хватает, чтоб покинуть её, значит, каждый раз спускаясь с ребенком в метро, считаем, что готов пожертвовать. Причем, не пойми ради чего. Следующий взорванный вагон может оказаться и моим тоже.

Возможно, более простой пример - немцы. Которые заплатили за поддержку ими своего фашистсткого режима страшную цену, платят еще и уже десятилетия, и до сих пор твердо знают за что платят: за то, что допустили у себя такую власть.

Неужели ты думаешь, что если какому-то иракцу, сербу, или ливийцу удастся устроить массовый терракт в США, то мы, содрогнувшись от ужаса, не будем знать "за что?!" ?

Вообще, споря о международных делах, абсолютную гуманность надо иметь ввиду где-то на заднем плане. Потому что сами эти международные дела её в принципе давно уже в расчет не берут. А решения бомбить города и страны принимаются чиновниками на основании "Резолюции об установлении бесполётной зоны"... Стоит ли после этого удивляться, что становится возможным такой кошмар, как гуманность относительная, со сравнением числа человеческих жертв и поиск наименьшего зла исходя из их количества... Вспомни, в чем обвиняли Россию в Осетии - не в том что ответили на расстрел своих миротворцев, а в том что ответили "непропорционально". Ну так почему им можно говорить о пропорциях, а нам с тобой нет?

Доброта уместна там, где ты сам лично можешь её создать и сделать - помочь кому-то, поддержать кого-то, накормить-напоить итд. Вот такой добротой и ограничиваюсь. Но это совсем-совсем другое.

Раз ты позволяешь такие провокационные вопросы, то я тоже спрошу: ты будешь против, если мир тебе, твоей стране, твоей семье и вообще мир во всем мире будет обеспечен засчет создания системы гарантированного поражения объектов гражданской инфраструктуры в потенциальных странах-противниках? Я - не против! Ибо мне пох, чего они будут бояться - ядерного поражения, сибирской язвы, иприта или бабы-яги.

по поводу трындеть - ну приболел я. на больничном. чого не поговорить с умными людьми, которых тут немало.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
ты будешь против, если мир тебе, твоей стране, твоей семье и вообще мир во всем мире будет обеспечен засчет создания системы гарантированного поражения объектов гражданской инфраструктуры в потенциальных странах-противниках?
Я, да, против! Тому, кто понимает почему, незачем это объяснять, а тому, кто нет - бессмысленно.;):drinks:

И это, выздоравливай! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Это вопрос был или что??? А вы чего на немецких машинах ездеете и Rammstein слушаете?
Да, вопрос. Почему одни страны можно в труху стирать за события четверть-вековой давности, а другие, за события еще более немотивированные и кровавые - нельзя? Это, наверное, и есть те самые двойные стандарты про которые Еретик говорил ;)

На немецких машинах ездим потому что они хорошие - что тут удивительного? Я б и на арабских машинах ездил будь они хорошие (правда хорошо, что у арабов руки из ...опы растут и такой вариант практически невозможен) - это то тут каким боком?

Раммштайн не слушаем. Слухи о его популярности сильно преувеличены. :p

По существу. Понимаете ли, что американские евреи ограничивают численность немецкой армии 250.000 тысячами человек. В принципе, это даже не армия. Будь у нас 5-ти милионная армия, неизвестно под кем бы сейчас европа прогнулась бы. Боятся они немцев, причём так же силъно как и русских. Просто с Германии взятъ нечего, а Россия богата всем.
Понимаете ли, последние пару раз, ну когда численность немецкой армии не ограничивали - они как-то выступили не очень дружелюбно. Вот есть у меня подозрение, что как-только численность армии Германии переваливает за определенное число, то она (Германия) все норовит какой-то очередной Вечный Рейх построить. Что, согласитесь, не всем окружающим нравится. Особенно тем, на территириях которых этот Рейх собирается вечно располагаться.

Так что тут претензии не по адресу. Все правильно тут. Да и в конце-концов - выиграли бы - никто б вам ничего не ограничивал, но уж поскольку проиграли - то пусть проигравший плачет ;)

Кстати, по компетентному отзыву компетентных людей - Бундесвер уже давным давно не тот, увы :( Не, не Франция какая, прости Господи, конечно, но и не те двужильные бундес-лошади, которые полмира в позицию поставили. Так, клоуны ряженые, типа наших казаков современных. На парадике постоять, под камерой из винтовочки пальнут, но вот чтоб как когда-то - пол-Европы за месяц под лавки загнать - такого уже нет.

Что касается Англии. Я лично живу в 21-м веке и в давно истлевших костях середины 20-го не ковыряюсь и главное не зацыкливаюсь. А то ведь можно и Франции отомстить за проделки Наполеона.
Т.е. надо совершенно четко установить сроки давности по военным преступлениям, по терроризму, по геноциду и т.п. Согласен полностью! Выпилил пол-континента ...дцать лет назад и стал солидным и респектабельным - честь тебе и хвала. Не смог, ну или кто-то более серьезным оказался и смог предъявить - получи по полной.

Но чтоб такого, когда: случилось давно, все всё забыли, мир - дружба, а потом бабах - "сударь, вы мерзавец, вы 50 лет назад меня оскорбили!!!" и давай канделябром голову проламливать - не было.

Сергей, да этот му..к денъги давал Путину на исламизацию России. Или думаете на какие денъги к вам столько чурок прёт. Вот такие добродетели находятся.
Не правда!!! Деньги нашим исламистам дает Аллах!!!



75% чурок, которые прут к нам, граждане Российской Федерации. И пока это так мы, увы и ах, при всем желании не можем их не пускать. Закон такой федеральный есть. Гарантирует, злодей, "Право гражданам Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». И ему, гаду, 27-ая статья Конституции в этом подпевает. :(

Вот если б к нам турки какие басурманские понаехали зачем-то, свои кварталы строить начали, язык наш игнорировать, класть на Законы местные, аборигенов за х.з. что держать, да еще мы б им еще и социалку выплачивали на размножение и дальнейшее "мирное интегрирование" в наше светлое и демократическое общество - тогда да. Можно было бы говорить, что "к нам прут чурки, а мы сидим и ушами хлопаем". ;)


сколъко вас много зомбированных.:(
Что есть - то есть, да :( Сидим мы тут и не знаем что это такое у нас тут происходит под боком. Благо иногда граждане из-за границы подскажут как тут страшно жить. Ну или репортажик какой по "Евроньюсу" увидим, а то вообще оскотинимся тут. Колхозники - что взять? :lol:
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Имхо, между Басаевым и Каддафи - пропасть....
Пропасть то пропасть, Миш, но тот факт, что по-хорошему, ну чтоб не кривляться – Муамар тоже далеко не ангел был и свою пулю или петлю словить, рано или поздно, словил бы. На нем столько всего висит, что караул. Впрочем как и на любом на его месте и должности.

Фокус тут в другом. Как бы к нему не относится – он был признанным и законным лидером своей страны. Признанным в т.ч. и теми, кто потом принес Ливии демократию. Ранее никаких вопросов по поводу его легитимности или правомерности нахождения у власти не возникало ни у кого. Ровно до того момента, как интересы стали другими.

Как ни крути, но для Ливии он сделал очень много и именно в плюс. Да и не только для Ливии (нет, я не про Чад и Египет :lol: ). В т.ч. и для той же Европы, поскольку ни разу не допускал исламизации у себя, что сказалось очень серьезно на весь регион.

Паскудство в том, что оказалось все эти «Нормы международного права», все эти «Права человека», «невмешательство в дела других государств», всеразличные «мирные диалоги» и прочее-прочее-прочее – уже даже не фикция, а откровенный глумеж. Захотят – сносят законного лидера совершенно независимой страны под глупейшими предлогами (по сравнению с которыми все эти Тонкинские заливы – образец идеальной и тончайшей дипломатической игры). Захотят – взрывают регион на десятилетия и столетия вперед, причем положив на «шестерок» из рядом находящихся, которых отдачей накроет – мама не горюй.
Вот именно то, что все это делается уже совершенно в открытую и даже повод более-менее убедительный придумать (ну кроме как для некоторых товарищей из особо либеральных) – не трудятся.

И лично это меня огорчает и заставляет нервничать. Ну а вдруг завтра появится у нас кто-то, кто так же особо не оглядываясь на остальных, начнет пытаться из задницы нас выдернуть – где гарантия, что нам так же не придумают «повод защитить от проклятого диктатора»?

А уважение он вызывает потому, что мог реально и беспроблемно и свинтить куда угодно или, если лень, условия принять и был бы доволен, обеспечен и счастлив. Однако предпочел остаться и защитить свою страну. За что и был показан по ТВ в виде трупа. Понятное дело в назидание остальным. Как ты, Миша, думаешь, господин М. или господин П. в такой ситуации что бы сделали?

Может и надо было его призвать к ответу. Да что там «может» - точно надо было. И казнить потом. Но для этого не надо было с ним тридцать лет целоваться на встречах и фотографироваться на память. Не надо было выстраивать дружеские отношения и устанавливать какие-то контакты. Надо было предъявить обвинения и осудить по ним. Поймать – предъявить – осудить – повесить. А не уничтожать страну, рвать регион, плодить мучеников и все это по ТВ в рамках ток-шоу «Война в Ливии. Атака клоунов»

P.S. Кстати, тебе из "страны победившего апокалипсиса" супруга подарок привезла как заказывал ;) В этот раз точно до тебя доедет :lol:
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Я, да, против! Тому, кто понимает почему, незачем это объяснять, а тому, кто нет - бессмысленно.;):drinks:

И это, выздоравливай! :drinks:
Спасибо, уже на поправку пошел вроде! :drinks:

Ну ладно. С тобой все понятно. Пацифист до мозга костей. Таких мало и их, когда что-то плохое случается (не дай бог!), действительно больше всего жалко.

По мне так хотя ядерный щит меня и мою семью будет прикрывать, хоть бактериологический, хоть химический, мне лично абсолютно пофиг. Более того, хорошо бы чтобы также надежно были защищены и люди во всех других странах от нас. А то шарахнет нефть под 200$ ненароком на несколько лет и опять пойдут разговоры об энергетической супердержаве, богоносной русской нации и прочая ерунда, которая в мозгах наших наполеончиков может бед понаделать не меньше чем европейский снобизм и уже поднадоевшая американо-еврейская безнаказанность.
 

Zmit

Член Клуба
Паскудство в том, что оказалось все эти «Нормы международного права», все эти «Права человека», «невмешательство в дела других государств», всеразличные «мирные диалоги» и прочее-прочее-прочее – уже даже не фикция, а откровенный глумеж. Захотят – сносят законного лидера совершенно независимой страны под глупейшими предлогами (по сравнению с которыми все эти Тонкинские заливы – образец идеальной и тончайшей дипломатической игры). Захотят – взрывают регион на десятилетия и столетия вперед, причем положив на «шестерок» из рядом находящихся, которых отдачей накроет – мама не горюй.
Вот именно то, что все это делается уже совершенно в открытую и даже повод более-менее убедительный (ну кроме как для некоторых товарищей из особо либеральных) – не трудятся.

И лично это меня огорчает и заставляет нервничать. Ну а вдруг завтра появится у нас кто-то, кто так же особо не оглядываясь на остальных, начнет пытаться из задницы нас выдернуть – где гарантия, что нам так же не придумают «повод защитить от проклятого диктатора»?

:lol:

Читаешь мои мысли.

ЗЫ Про Tonkin Gulf как эксперт - подтверждаю;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Кстати, Дим, оф-топом, ты про Вэйланда Майо что-нибудь слышал? Я тут просто интервью с ним нашел (Ольга Корытова брала) - довольно интересно. Мне там вопрос понравился и ответ на него:

- Скажите честно, а вот если бы Вам приказали атомную бомбу на Москву сбросить, Вы бы сбросили?
- Да я б и на Нью-Йорк сбросил бы, если приказали бы!

Имеет смысл данного товарища как более-менее адекватный источник рассматривать? Я к чему спрашиваю: у меня скоро тема про "региональные войны и локальные конфликты" начинается, готовлюсь помаленьку. А в учебнике такое ...гхм..., что хоть стой - хоть падай. Решил своими силами программу сделать.
 

Zmit

Член Клуба
Не Ольга, а Олег :)
Интервью известное. Мужик этот тоже.
Просто Корея единственная война, когда русские открыто практически воевали с янки.
Во Вьетнаме наших пилотов не было,только ПВОшники.
 

Monolit

Ветеран Движения
Не Ольга, а Олег :)
Интервью известное. Мужик этот тоже.
Просто Корея единственная война, когда русские открыто практически воевали с янки.
Во Вьетнаме наших пилотов не было,только ПВОшники.
Блин, туплю, точно Олег :lol:

Ну так что - можно его рассматривать как более-менее объективный взгяд с "той стороны" или нет?

P.S. Как это "не было" пилотов во Вьетнаме? А инструктора? :shok:
 

Zmit

Член Клуба
Блин, туплю, точно Олег :lol:

Ну так что - можно его рассматривать как более-менее объективный взгяд с "той стороны" или нет?

P.S. Как это "не было" пилотов во Вьетнаме? А инструктора? :shok:
Инструктора не воевали. Это абсолютно достоверный факт, все анекдоты про Ли Си Цына - только анекдоты.Видимо по инерции с Кореей.А вот расчеты ПВО реально сбивали самолеты американские.
Насчет американца этого - думаю, он достаточно откровенен.
Однако, мои знакомые летали во Вьетнаме, поэтому у меня нет возможности перепроверить его, а наши участники этой войны уже все поумирали практически.

Если по Вьетнаму по своей программе заморочишься - вэлкам, звони, расскажу что знаю.
Ну и Афганистан, тут вообще без вопросов.
 
Сверху