Пневмоподвеска

Lejik

В поиске разборок
Завершен проект Nissan NP300.

На автомобиль установлена 1-контурная система с ресивером и управлением пневмокнопкой. Стояла задача увеличить комфортность передвижения без потери грузоподъемности, поэтому был удален один рессорный лист.











Еще фотки

:wave:
 

zilgaz

Член Клуба
Да:shock: Угол съезда стал дуровой, можно горы штурмовать, задом
 

Lejik

В поиске разборок
Внимание! Антикризисное предложение! Снижаем цены на систему пневматической подвески для вашего авто в среднем на 20%. Данное предложение будет действительно до 31 мая 2009 года.

Также скоро будут фотки моей машины на пневме :)
 

Lejik

В поиске разборок
А не могли бы вы под каждым своим проектом еще и цену итоговую указывать?
Кстати да. А то тема интересна, но по ценам никто не просветит.
Звонил(не вам) - Приезжайте, посмотрим, посчитаем...
Нет, не мог бы. Цена индивидуальна для каждого проекта. Огласить ее - значит зафиксировать.
Условия постоянно меняются, доллар гуляет туда сюда, себестоимость меняется и зависит от многого.
Да и вообще, цены не для инета. Если есть реальный интерес, то приезжайте, посмотрим, посчитаем... :)
Цены на готовые комплекты есть в сети, на зарубежных и отечественных сайтах у продавцов. Мы не продавцы. Мы занимаемся изготовлением и установкой подвесок в комплексе.
 

graylove

Dream Cruiser
У меня не крузер правда :) Но на работу пневмы могу дать полюбоваться, если в Москве :)
не ,я тут в питере)
и знаю что у нас тоже есть ребята,которые занимаются этим..
и вроде если пневмо подвеску ставить, то точно меньше 100тысяч не уложиться
 

Lejik

В поиске разборок
не ,я тут в питере)
и знаю что у нас тоже есть ребята,которые занимаются этим..
и вроде если пневмо подвеску ставить, то точно меньше 100тысяч не уложиться
Ну гдето так. :) Мы с Питерскими ребятами дружим и работаем.
Но сейчас даем скидки, правда для Московского региона :)
 

Lejik

В поиске разборок
Да, нормальный кит. И этот контроллер очень подойдет к подсветке и дизайну салона крузера. Я тут посидел в нем на днях, посмотрел :)

Только отмечу 2 момента. Так сказать чтоб инфа не была однобокой.

1. При выходе из строя стойки автоматом машина встает на неопределенный срок и получается попадалово на бабло, связанное с покупкой новой стойки в сборе. Наши стойки делаются на базе штатных. Мы в любой момент можем произвести необходимый ремонт и замену только вышедшего из строя элемента, что будет стоить дешевле и гораздо оперативней.
2. Цена на комплект там. Здесь она будет в 1.5-2 раза выше. И это цена без стоимости установки. Наша цена включает с себя качественную установку и гарантию на проведенные работы. И не только на работы. Мы даем гарантию на комплектующие, работу и осуществляем как гарантийную, так и послегарантийную поддержку. Вобщем примерно за теже деньги, ну может совсем немного дешевле, привезете себе кучку девайсов без гарантий и с определенным гимором, связаным с установкой и обслуживанием системы. Правильно установить пневмосистему не так просто как кажется. Как и в любом деле, есть определенные ньюансы.

Ребят, я никого не хаю и не хочу никого ни в чем убеждать. Если чувствуете в себе силы, знаете что сможете сделать все сами самостоятельно и правильно, тем более если есть возможность привезти все это оттуда подешевле, то делайте. Мы со своей стороны пытаемся создать у нас в стране собственную производственную базу, полный сервис и профессиональное обслуживание конкретно пневматических подвесок. Это очень узкая специализация, к тому же пока не пользующаяся большой популярностью. Пока все это держится практически на энтузиазме. Потому что приходится держать нормальное помещение, в котором проще и быстрее было бы зарабатывать деньги заменой колодок и масла, станочную базу, покупать большое количество спец инструмента и расходников, которые еще и найти сложновато порой. Вобщем я не хочу чтобы меня воспринимали как очередного барыгу, тыкая носом в ебеевские ссылки. Все не так просто как кажется порой. ;)
 

F.V.L

Член Клуба
Т.е., если я правильно понял, опневматить крузер будет стоить примерно 3,5-4,5 K$?
Эх, еслиб не кризис...
 

PHPsoft

Член Клуба
У нас в клубе у одного стоит полностью превмо подвеска. Управляется компьютером - есть готовые заложеные комбинацыи - тоесть он может набрать код и машина станет на искось (левые поднятые правые опушеные) или отдельно поднимать передок а зад опускать - кароче все для танцев он себе сделал!

Компрессор спрятал в карман сзади в багажнике. Руль управления зашил туда где подстаканники спереди. Кнопка включения компрессора под рулем.

Хвастался - показывал как машинка прыгает! ну классно посмотреть, конечно. Он иногда на заправке шоу показывает - зеваки насоберутся...

Если я не ошибаюсь то за все он отдал около 10 тыс. фунтов года 2 назад!

Вот!
 

Lejik

В поиске разборок
Т.е., если я правильно понял, опневматить крузер будет стоить примерно 3,5-4,5 K$?
Эх, еслиб не кризис...
Смотря насколько навороченную систему собирать :) Сейчас со скидками можно начинать с суммы гдето в 80 тыр. Но это простейшая система, которая впречем будет в полной мере выполнять свои функции. Просто управление будет без наворотов и подготовка воздуха не очень производительная. Но для повседневной эксплуатации хватит вполне. ;)
 

Lejik

В поиске разборок
У нас в клубе у одного стоит полностью превмо подвеска. Управляется компьютером - есть готовые заложеные комбинацыи - тоесть он может набрать код и машина станет на искось (левые поднятые правые опушеные) или отдельно поднимать передок а зад опускать - кароче все для танцев он себе сделал!

Компрессор спрятал в карман сзади в багажнике. Руль управления зашил туда где подстаканники спереди. Кнопка включения компрессора под рулем.

Хвастался - показывал как машинка прыгает! ну классно посмотреть, конечно. Он иногда на заправке шоу показывает - зеваки насоберутся...

Если я не ошибаюсь то за все он отдал около 10 тыс. фунтов года 2 назад!

Вот!
Вполне возможно. Вопрос в том, какие задачи стоят перед системой :) Для танцев нужен навороченный контроллер и мощнейшая подготовка воздуха. Думаю сумма вполне реальная :)
 

Kit

Touring Cruiser
Ну да, только интереснее было бы увидеть пневму в работе. Трогание, остановка и поворот при нормальном клиренсе, перезд через выбоину. Будет ли машина "клевать" при трогании\остановке, качаться после переезда выбоины одним колесом или при переезде трамвайного рельса под пологим углом парой колес, крениться в поворотах, как машинка с пневмоподвеской отрабатывает брусчатку или трамвайные пути? Короче, зачем это надо, кроме как поднимать\опускать стоящую на месте машину?
 

graylove

Dream Cruiser
Lejik классно!!молодцом!уверен что хорошо работаете!!
и бэшечка классная!
я вообще уважаю пневмо подвеску,и очень бы хотел чтоб моя машина танцевала и прыгала!
вот как только возможность будет так сразу:yahoo:
 
Сверху