Яндекс.пробки для Москвы

deetan

Panel Cruiser
Привет!

Я вот решился воспользоваться служебным положением и наличием соответствующего автомобиля для того, чтобы прорекламировать то, что мы сделали в Яндексе для всех автомобилистов города Москвы, а потом ещё и для других городов.

Я думаю все знают что такое http://probki.yandex.ru , а также все понимают что они, иногда (гы :) ) показывают не совсем верную информацию.

Мы запустили новую версию Яндекс. Карт – Пробки 2.0. Карты теперь будут показывать свободные дороги – пока только Москвы и ближнего Подмосковья (5-15 км от МКАД). Там, где пользователь проезжает со скоростью более 40 км/ч, он оставляет зеленый след на карте.

То есть все пользователи, которые "быстро" едут по Москве оставляют за собой "зелёный" след - это означет что данная дорога свободна. Зелёные линии всегда перекрывают красные и жёлтые из "большой" карты.

Что надо для того, чтобы видеть эти зелёные треки - мобильник либо с windows mobile, либо с symbian или просто java, и gps приёмник (кстати щас очень много gps приёмников, которые поддерживают bluetooth - у меня именно такой, а телефон обычный qtek 9100). Ваше движение передаётся по gprs, мы считали - это порядка 5-10 рублей в день, кстати.

Так что приглашаю всех форумчан поучаствовать в создании карты свободных дорог. (Это сейчас, кстати, мы показываем только "зелёные" дороги, достаточно скоро, после набора пользовательской базы мы сможем делать абсолютно точную и абсолютно актуальную картину пробок в нашем городе).
Кстати, пробки Питера на Яндексе показываются именно от таких же добровольных пользователей.

Спасибо :)

ДТ
 

zilgaz

Член Клуба
Я пользую Смилинк(пробки) под Навител(нави) , доволен :)
 
Последнее редактирование:

deetan

Panel Cruiser
у нас тоже смилинк + собственные "зелёные" пробки, т.е. лучше чем просто смилинк
 

AlexArs

Младший Cruiser
А какой gps-приёмник с блютусом порекомендуешь ? (Или может Яндекс их бесплатно раздаёт на тестирование? ;) )
И как это всё вместе работает?
В частности вопрос: если включена блютус-гарнитура, то не вариант использовать параллельно ещё и блютус-gps-приёмник?
 

Палыч

Член Клуба
А какой gps-приёмник с блютусом порекомендуешь ? (Или может Яндекс их бесплатно раздаёт на тестирование? ;) )
И как это всё вместе работает?
В частности вопрос: если включена блютус-гарнитура, то не вариант использовать параллельно ещё и блютус-gps-приёмник?
Для обновления информации о пробках в реальном времени необходимо, чтобы устройство имело связь с инетом-через GPRS модем. На сегодняшний день(пока-работы в этом направлении идут) ни один из продаваемых в России автомобильный навигатор не имет его в наличии.Это решаемо пока только с использованием коммуникатора с ГПС или кпк с гпс и блютозом,где в качестве модема используется сотовый телефон.Кроме того телефон по блютузу не может поддерживать одновременно два устройства(связь с кпк и безпроводную гарнитуру)
 
L

Lemon

Гость
Денис!
Недели 3 назад скачал новую программу + карту Москвы (как хорошо, что теперь её телефон не подкачивает постоянно). Пользуюсь. Нравится ;)


з.ы. У меня Нокиа E61 + GPS приемник с bluetooth
 

deetan

Panel Cruiser
(Или может Яндекс их бесплатно раздаёт на тестирование? )
Я могу свой личный bluetooth gps дать поиграться на месячишко, у меня всё равно а) пионэры разбили заднее стекло и б) я себе скутер на лето покупаю :). На тему гарнитура+gps - мне знающие люди (тм) говорят что работают. Как минимум на Nokia E61 :)

на тему сравнение с ситигайдом - на http://maps.yandex.ru/spb_traffic/ мы используем именно ситигайдовские данные. В москве, на мобильных устройствах - наши собственные "зелёные" треки + смилинковские красные и жёлтые. (кстати, если смилинк показывает красную пробку, а мы видим "зелёный" трек от пользователя - то мы показываем зелёный трек.) В вебе - смилинк. Я не знаю данных по сравнению количества наших пользователей и пользователей ситигайда, но реклама пробок 2.0 стоит на титульной странице яндекса с посещаемостью в 90% московской аудитории :)

И ещё - Asus p535 должен работать прсото замечательно.
 
L

Lemon

Гость
На тему гарнитура+gps - мне знающие люди (тм) говорят что работают. Как минимум на Nokia E61 :)
Моя нокиа подключена к штатной магнитоле с громкой связью, что, как мне кажется, приравнивается к гарнитуре. :book:
 

Илья

Член Клуба
Я видимо совсем глюпый, но я не понял, как в ентом яндекс.пробки маршрут прокладывать...памажите!
 

serjik

Видавший Cruiser
я делаю проще...каждый раз когда хочу не стоять в пробках смотрю на яндексе как дела и все. правда часто все равно в них стою, все же система еще не соверщенна и часто привирает или запаздывает с реальной ситуацией на дорогах.
 
Сверху