АРМИЯ

Сергей кочевник

В поиске разборок
От аспирантуры? Не могу судить не учился там.
Но всяко лучше современной армии. ИМХО.
А чем тебе современная армия не угодила???
Поверь сейчас порядка гораздо больше чем было раньше. Счас даже дедовщины меньше стало - сажают за это дело, надолго. Вот "деды" и подумывают бить или не бить молодого. Что хочу сказать - почти за 10 лет службы в войсках отправил на дембель много солдат, и поверьте мне уходят они настоящими мужиками, которые готовы к жизни. Идиотизма хватает везде. Когда учился в в/училище у нас был один чел. которого засунули туда на два года, чтобы солдатом не служить, а после двух лет учебы отчислился по собственному желанию. И что? Через несколько лет забили скинхеды, или как они там, в Москве.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Угу, я когда призывался мне офицеры тоже самое в военкомате почти слово в слово говорили.

Всегда есть пример нужный для конркетного факта. Это не довод.

Не угодила мне армия обязательностью, служба только по контракту может быть. Всё остальное чистая демагогоия.

Не для того я сына ращу, что бы государство по своей прихоти и своим меркам его переделывало.
 

Сергей кочевник

В поиске разборок
Очень в духе воспитания солдат сказано.
Да я вообще их воспитанием не занимаюсь. Специфика другая. Этим бормотологи занимаются. Ну и коротенький анекдот - "Легче всего в армии замполиту. Рот закрыл - рабочее место убрано."
 

Velosiped

Член Клуба
Странно читать высказывания некоторых граждан этой страны!
"Не для того я сына рощу".... ВОПРОС: зачем здесь, в этой стране?
Почему сам живешь здесь? Армия - это часть государства! Все мы стоим на защите нашего суверенитета! Кто может, тот годами отдает, кто знаниями, а кто-то и здоровьем! Но все при этом - патриоты!
А критика государства, даже и ее части, расцениваю как предательство! ИМХО..
 

41krieger

Ветеран Движения
А критика государства, даже и ее части, расцениваю как предательство! ИМХО..
тут можно поспорить. критика, нормальная здоровая критика, а не слепое охаивание, ни когда ни кому не помешает и не имеет ничего общего с предательством. тоже ИМХО.
 
тут можно поспорить. критика, нормальная здоровая критика, а не слепое охаивание, ни когда ни кому не помешает и не имеет ничего общего с предательством. тоже ИМХО.
Полностью согласен !!!
Кстати об этом сегодня говорил Путин в Мюнхене !
 

Velosiped

Член Клуба
Вить! Согласен, но не охаивание!
Тут все просто, армию, и все ее проявления, хают те, кто там не был....
Вот не понимаю я этого..
Перевожу на автомобильный язык, ничего не могу я сказать о машине, если я на ней не ездил!
 

Negoro

В поиске разборок
Вить! Согласен, но не охаивание!
Тут все просто, армию, и все ее проявления, хают те, кто там не был....
Вот не понимаю я этого..
Перевожу на автомобильный язык, ничего не могу я сказать о машине, если я на ней не ездил!
Это типо: Ничего не могу сказать о зоне, не сидел)))))
 

Negoro

В поиске разборок
Странно читать высказывания некоторых граждан этой страны!
"Не для того я сына рощу".... ВОПРОС: зачем здесь, в этой стране?
Почему сам живешь здесь? Армия - это часть государства! Все мы стоим на защите нашего суверенитета! Кто может, тот годами отдает, кто знаниями, а кто-то и здоровьем! Но все при этом - патриоты!
А критика государства, даже и ее части, расцениваю как предательство! ИМХО..
При чем тут живешь в стране и армия. В армии должны служить добровольцы и контрактники. Армия не для оказавшихся не по своей воле там людей. А у нас армия случайно попавших туда людей.

Про последнее заявление вообще молчу. Мы тут вроде все взрослые люди.
 

Velosiped

Член Клуба
Имел Мнение Хотел Ответить
Не парьтесь, господа, я и правда лихо загнул...
Да, но, нельзя считать людей служивших, а тем паче служащих в армии людей, случайно туда попавшими!
 

41krieger

Ветеран Движения
незнаю, я себя случайно попавшим в армию не считал. наше поколение, те кому за сорок, знали , что в армию идти надо и считали это своим долгом.
 

Velosiped

Член Клуба
незнаю, я себя случайно попавшим в армию не считал. наше поколение, те кому за сорок, знали , что в армию идти надо и считали это своим долгом.
Вот! А теперь своим долгом считают не ходить! Откосить!
Я тоже за контрактную и добровольную основу, но переход - то долгий....
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот! А теперь своим долгом считают не ходить! Откосить!
Я тоже за контрактную и добровольную основу, но переход - то долгий....
это влияние запада :D здесь в германии тоже никто не хочет идти в армию. они лучше пойдут задницы старикам в доме престарелых подтирать. это альтернативная служба такая. когда их спрашиваешь , а вдруг что случиться, кто страну защищать то будет? в ответ. а на кой она мне эта страна? вот это патриотизм :D :rolleyes:
 
В армии должны служить люди определенного склада ... ИМХО
Меня готовили в афган, но я и тогда никак не мог понять почему это мой долг ... и сейчас не понимаю ...

ИМХО: мне ничего армия не дала, и меня не переделала, я просто потерял 2 года + трещина в черепе + сломанная челюсть ...;)
 

Negoro

В поиске разборок
Вот! А теперь своим долгом считают не ходить! Откосить!
Я тоже за контрактную и добровольную основу, но переход - то долгий....
Так вот это обязанность государства (столь нами любимого) сделать эту армию привлекательной. А кто захочет идти в армию насмотревшись историй про отрезанные ноги и половые органы. Может это и единичный случай, но ни для кого не секрет какая дикость и беспробудная глупость происходит в армии. Где занимаются всем чем угодно, кроме военного дела.
 
Сверху